Как узнать русского за границей

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Я очень рад за русских людей, способных отдыхать во всех пяти-звездочных отелях Турции аллес инклюзив. Наверное в России становиться лучше жить. Люди могут позволить себе отпуск.
    Что в этом плохого. Тем более эти люди не из Москвы и Питера, а из российской глубинки. Не все могут себя хорошо вести.. Жаль.


    Это как?
    Хорошо вести себя могут только россияне из Москвы и Питера? И наоборот.....
    (это возращаясь к теме)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • К этой же теме....
    ("спёр" с российского форума...)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    К этой же теме....
    ("спёр" с российского форума...)


    ... а зачем нам чужие форумы? между собой то договориться не можем ещё и чьи-то мнения оспаривать? вот пусть они у нас цитируют, нам не жалко ;)
    А если серьёзно, в плюс, по этой теме наверное ничего не получилось накопать? Каждый копает, что хочет... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Konfuzi
    А если серьёзно, в плюс, по этой теме наверное ничего не получилось накопать? Каждый копает, что хочет... :rolleyes:


    Ну так и расскажи что-нибудь.... другое... =)


    Я например, не против? =)


    Или что-то не совсем из этих слов ясно:


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    А может у кого-то естъ личный опыт общения с россиянями в хотелях , где "alles inklusive"?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ну так и расскажи что-нибудь.... другое... =)


    Я например, не против? =)


    одно дело рассказать, другое делать выводы, ты как бы между прочем даёшь понять, что от "Туда" едет на отдых лишь хлам, объективность тут конечно-же хромает, а я просто не буду подоблятся таким как ты и перепирания здесь не уместны(из детства помнишь... а я то видел! а я ..это! ;) )
    И даже если оно так, минталитет имеет место у каждого народа, .... какой вывод? ... непускать русских? ... или?

  • Тема интересная, хотя подобное много раз уже подымалось и что смешно, с переменным успехом - то "Spiegel" коряво описал (хотя было как-то лояльнее описано, чем в ссылке) и все собирались объявить бойкот, теперь, оказывается, они (зеркальщики) вроде как правы... Да, всё течёт, всё изменяется...
    Про заносчивость определённых групп туристов "оттуда" уже много раз писано - но всё равно не все верят в это... Клоунов тоже хватает, вот пример:
    в прошлом году в Турции, отель 4 звезды, много русских - никаких конфликтов, на вопрос: где работаете? - шпионский ответ:у меня бизнес... Больше спрашивать не хотелось... А может там так принято? ?. .. Вечерами все веселятся - ну кто как может, конечно, но спокойно, без бузотёрства... Но в один вечерок появились ОНИ, два представителя другого мира - просто все заметили что стоят две фигуры в цветастых трусах (только в них) и пританцовывают... В руках конечно, по пиву - халява плиз, всё понятно... Потом они пошли (всё культурно ;)) искупаться в бассейн - правда после 19:00 там плавать не очень полезно для здоровья, чистят воду хлоркой... Их пытались спасти, но всё напрасно - они вышли (как смогли, конечно) сами, позже... Все сочувственно посмеялись - бывает...
    На следующий день вечером в ресторане (конечно, в смокингах там никого не было, но всё же - ресторан) эти типусы продефилировали по залу в тех же трусах (опять топлесс) - ну, может эти трусы от Версаче, а галстук типа, к этому костюму не подходит... И через пару дней на пляже, таким же лунатиковым шагом в тех же трусах, мелькнули они в поле зрения... Я почему-то представил: далёкий, захудалый городишко, мафиозные разборки, их ищут - да-да, пожарные, милиция; но им дан приказ - скрыться с глаз... Успев только купить путёвку в Турцию и двое трусов в "комке", они становятся беженцами... Ничего особенного, вроде... но как-то запало всё это... Хотя радует, что такой цирк видишь не часто в последнее время - как сказал Макаревич: "это значит, что что-то уже изменилось..."
    Ну это всё вроде юмора, а вот и продолжение... Только не надо говорить про зависть - наглости, пошлости и безвкусице не завидуют... =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы в этом году познакомились в Италии с семьей из Питера. Приличные, образованные люди, двое детей, с доходами побольше моих. Так они рассказывали, что и в России есть каталоги где стоит: отель без русских. Туда они и стараются ехать.

  • Русские стали в глаза бросаться просто потому, что они стали много в отпуска за границу ездить. Вот немцам, как обычно самым активным туристам, это и трёт мазоль.Как-же- недавно им гуманитарную помощь собирали, а тут на тебе, кактаются везде и бабками сорят. А по поводу поведения есть куча других примеров.Как молодёшь чисто немецкая накуренная и в пьяном угаре валяется посреди улицы....Я в Июне попал в Гостинницу, где отдыхала группа Испанцев . Всем было от 40 до 60и. Причём группа человек 80....Блин , такого я давно не видел. Они занимали очередь в ресторан за полчаса до открытия, и потом устраивали там такую давку, как-будто конец света начался. Мы в это время даже не заходили туда, потому что там могли запросто с ног сбить. А как они орали за столом- в зале было трудно расслышать своего собеседника. На их фоне все русские туристы казались воспитанниками института благородных девиц :)

  • Кыся


    Свое отношение к хамству и безкультурию я высказал.
    И цеплять я тебя не хотел. =)


    В своем посте ты просишь не обобщать всех русских туристов, одновременно заявляя, что в Турцию больше не поедешь из-за поведения русских. Мне не совсем понятно откуда ты знаешь, что это были туристы из России, из Москвы, а не из Киева, Минска, Астаны или Дортмунда, если как я понял ты лично с ними не общалась всилу разного уровня воспитания? Или с золотыми цепями ходят только из России? И пьют в барах тоже только из России?

    Согласен с мнением Lomax . За 3 месяца в Турции отдыхают 5000000 русскоязычных туристов. Других туристов из Словакии, Чехии, Польши,Венгрии просто не видно.... они растворяются в этой массе. Но это совсем не говорит о том что среди других не встречаются овцы, которые как ты правильно заметила портят стадо.


    Теперь отдельно про любовь русских к дорогим украшениям...
    Лет так 10 назад практически в каждом русском магазине Германии открывались отделы по продаже золота и золотых украшений. И золото это шло на ура.. Кто покупал его? Золотые цепи, браслеты, кольца? Тоже скажешь туристы из Москвы? И ведь продавалось в магазинах золото определенной пробы "русское".
    Так что не надо про русскоговорящих туристов из Германии петь хвалебные песни. Все одних миром мазаны =).


    Что касается тебя лично, то я уверен, что найдешь язык на котором ты можешь пообщаться с немцами на курорте, а вот русский человек из деревни Ванино не найдет. Многие из них первый раз попадают за границу и не знают как себя вести. Многие комплексуют. Те же кто знает прекрасно иностранные языки чувствуют себя очень хорошо и могут общаться и шутить и веселиться все вместе, как и ты это делаешь. =).


    И не надо думать, что позволить себя 5* отель в турции могут лишь бандюки и олигархи. В Турции отдыхают и российские врачи и учителя и инженеры и даже студенты. Мир меняется.


    П.С.
    Богатые русские не ездят в Турцию или Таиланд или Египет.
    Для них есть Сейшелы,Мальдивы, Яхты и т.д.
    Многие сейчас для себя открывают Африку. Например Намибия.
    Туда только перелет стоит за 1000евро.
    И самое интересное, что немцы уже боятся, что в Намибию придут русские. У меня 4 человека едут из Екатеринбурга в Намибию этой осенью.

  • Были в Турции в "русском отеле".Процентов 95 - русские туристы.
    Наверно самый лутший отдых из всех моих поездок в турцию.


    И ешё , в другом отеле пару лет назад,услышал такое:
    На "приведственном коктеле" администрация отеля и представитель тур фирмы,нам расказывали
    о "плохих русских"(шумные,многонабирают еды,пьют....)
    Кокаво было удивление когда узнал,что русской группе расказывали это-же самое ,
    но про немцев и англичан.
    Тоесть они сами (турки) провоцируют конфликты с самого начала,пытаясь наверно на еде сэкономить.
    А потом ЭТО уже сидит в подсознании,и уже кажется,что вот он больше взял,чем весит сам;
    или орет громче чем я.
    Вот и пересказывается это всё после отпуска многократно,ну и в прессу залетает.
    У меня лично,сложились самые хорошие воспоминания.
    (сам я тихий, непьюший человек - Для тех кто сабирается написать "такой как они" или "нашол себе подобных" или...)

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij
    Были в Турции в "русском отеле".Процентов 95 - русские туристы.
    Наверно самый лутший отдых из всех моих поездок в турцию.


    У меня лично,сложились самые хорошие воспоминания ...



    Валерий! бесполезно убеждать тех, кто ни разу не отдыхал в Турции или сам пытается задрать нос по отношению к руским туристам кичась знанием немецкого напоказ. Твой пример однозначно доказывает относительность этого разговора...

  • Цитата

    Со слов пользователя slon1977
    русским всегда и везде завидовали, что они отдыхать (жить) умеют.


    Ну тоже интересная точка зрения....


    тем более:


    Цитата

    Со слов пользователя vita
    Мы в этом году познакомились в Италии с семьей из Питера. Приличные, образованные люди, двое детей, с доходами побольше моих. Так они рассказывали, что и в России есть каталоги где стоит: отель без русских. Туда они и стараются ехать.


    8) 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    К этой же теме....
    ("спёр" с российского форума...)
    [quote]Несколько наглядных примеров:



    р


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    8) 8) 8)

  • Руссо туристо... Облико морале S.




    Согласно исследованию Эсме Виссер, западным обывателям не нравится агрессивность русскоговорящих туристов. Голландских женщин, например, чаще всего возмущает поведение слишком красивых русских женщин, которые, по их мнению, флиртуют с их мужьями. "Русские женщины на курорте увлечены флиртом со всеми окружающими гостями, в то время как их собственные мужья часто пьяны и не уделяют им должного внимания", – отмечается в исследовании. "Они, как правило, ухожены и женственны, привлекательно одеты. И даже не стыдятся в ничего не прикрывающих купальных трусиках дефилировать вокруг бассейна. А голландским женам не нравится, что их мужья заглядываются на таких русских туристок", – говорится в исследовании Виссер

  • Что-то не очень мне верится про голландок..В основном,это тоже яркие женщины,одетые броско и по последней моде..им бы боятся за своих мужей...??? ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Что-то не очень мне верится про голландок..В основном,это тоже яркие женщины,одетые броско и по последней моде..им бы боятся за своих мужей...??? ;) ;) ;)


    Надо было вместо голландок англичанок вставить.
    Тогда бы ну саааааааафсем не поверили!