Nokia Dbox2-SAT убило молнией.

  • Сегодня прошла хорошая гроза. Молния ударила рядом с домом (дом многоквартирный, тарелка на крыше общая), и выбило предохранители. После включения Dbox2 не запускается, дисплей темный. Разобрал, посмотрел - ничего. Предохранителя в боксе тоже нет.
    У кого нибудь уже такое было? Что могло сгореть?

  • Как это предохранителя нет?
    Он выглядит не так, как ты думаешь просто.
    Бокс вообще не запускается или есть тусклая подсветка дисплея?

  • Привет Atmel
    Бокс вообще не запускается, дисплей не светится.
    Как выглядит предохранитель ? Там есть такой красно-коричневый боченок примерно 5мм высотой и столько-же в диаметре "Т-1.25А" это и есть предохранитель? см. Фото.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej2000 ().

  • Причин может быть много,Сначала предохранитель,потом диодный мост,потом транзистор на радиаторе сидит который возле большого кондёра,если это не поможет смотри вторичку,там тоже часто диоды вылетают,я думаю у тебя проблема в блоке питания.

  • Цитата

    Со слов пользователя sibirjak
    а зачем терпеть полоски, можно их залечить. Поищи на форуме, где-то было.


    А подскажи ссылку. Прошелся по форуму и не нашел?
    Спасибо.

  • У меня такая же проблема.Была гроза и Dbox2 Нокия потух.Когда я его вскрыл то увидел что предохронитель весь обгорел и сорвало с него шляпу.Просьба,где его можно купить.подскажите.Икак он меняется,надо его выпаивать или он просто вытаскивается?

  • Цитата

    Со слов пользователя Logitech
    Икак он меняется,надо его выпаивать или он просто вытаскивается?


    Сгоревший выпаять, новый впаять.
    Но! Прежде чем после этого включать в розетку - надо убедиться что все, что находится за предохранителем - целое.
    А купить можно хотя бы в Conrad (Artikel-Nr.: 536954 - 62 ).
    Можно и не покупать если к обычному стекляному припаять два проводочка и впаять в плату. 8)