комп запускается с 7 раза

  • мамка Gigabyte 7vrx,процесор Athlon xp, запускается когда захочет,можно до десяти раз стартовать без толку,потом запускается виснет в BIOS,перестартовываешь грузится виндос хр идёт без проблем всё работает ,проверял блок питания все напряжения в норме, отсоединял фестплату всё равно виснет,залазил в биос вроде все настройки стоят правильно,незнаю что ещё можно сделать ,голову сломал .

  • поменяй блок питания. Ты ведь измерял напряжение без нагрузки. Проверь рабочую память на ошибки.


    ter

  • блок питания проверял при включеном компе и сигнал power Good 4.99v
    все вздутые кондёры поменял были в основном тысячники вздутые
    Вирусов не должно быть фестплату форматировал там сейчас голый виндос

  • А как проверить рабочую память ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akila ().

  • Возможно здесь найдёшь ответ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    alenat

  • нет ничего из этого мне не подходит, стоп коде :0х00000074(0х00000003
    0х00000002.0х80087000,0хс000014)но, что это значит я не знаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя akila
    ...
    все вздутые кондёры поменял были в основном тысячники вздутые


    Борд меняй.

  • в принципе ты прав ,но я уже столько протрахался с этой мамкой, просто теперь хочу найти причину, возможно в будущем встретишь снова такое

  • Тогда для начала меняй все кондеры. Вздутые - это видимые... а не вздутые, высохшие.
    Похоже комплектующие не самого высокого качества были.

  • дело в том что поменять вздутые кондеры это только полбеды , изза этихъ кондеров может быть и еще чтото полетело .
    меняй мамку и не парься. ну а заодно и процессор.

  • Цитата

    Со слов пользователя akila
    мамка Gigabyte 7vrx,процесор Athlon xp, запускается когда захочет


    Лечил подобное.
    В некоторых случаях подгибал (сжимал немного) цилинлрические контакты в разъемах питания HD и CD-Rom (хреновастый контакт), в некотрых случаях менял IDE кабеля.
    Попробуй.

  • Цитата

    Со слов пользователя Еддие24
    дело в том что поменять вздутые кондеры это только полбеды , изза этихъ кондеров может быть и еще чтото полетело .
    меняй мамку и не парься. ну а заодно и процессор.


    Процессор там как говориться nicht zu tun, мамку менять придёться однозначно, кто любит эксперементировать подобными вещами могу шуки 3 по почте отправить, с такими-же признаками жизни, то сразу запуститься то с 5-7 раза, чаще всего такие проблемы лезут из за ошибки CMOSа, а при плохой фильтрации питания то-есть вздутые или высохшие кандёры очень даже есть чему полететь на мамке.