Болезни растений и методы борьбы.

  • Наступает пора, что скоро нужно обрабатывать фруктовые деревья, у меня яблоки и черешня гниёт на кусту, почитав в интернете посоветовали медный купарос и опрыскал все деревья осенью и весной но не помогло. Кто чем опрыскивает свои фруктовые деревья?

  • Хочу опрыскать деревья от вредителей и болезней. У меня черешни, вишня, слива, яблоко и персик (уже зацвёл). Посоветуйте эффективную химию. Не поздно опрыскивать ещё?

  • Если цветёт то пока не стоит, пока не отцветёт. Пчёл можно травануть. Потом.

    Я завтра буду - луна благоприятная.


    Купил две отравы, одна без листьев другая с листом от вредителей. Есть ещё от болезней.


    И потом на ствол липкую ленту от ползучих насекомых.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот такую химию купил от вредителей.

    С жёлтой крышкой - когда нет листвы, с зелёной когда листва есть. Ещё не пробовал. И лента вокруг ствола.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    А последнее - это от болезней, у меня яблоки были в ржавчене. Прошёл 3 раза за сезон, вроде пропало потом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Спасибо за ответы, зацвёл только персик, все остальное максимум т.н. зелёный конус. По инфе в интернете ещё можно брызгать. Хотел просто узнать, каким средством лучше.

    Стволы у меня все помазаны специальной липкой смесью, недавно обновлял.

  • Хотел спросить про персик, листья скачивают я грибок гребанный , уже чем только не брызгал не помогает. Может кто нибудь што нибудь посоветует.

  • Такая же фигня,химия не помогает, единственное что помогало это крапива,замокшая протухшая,ей обрызгиваю,она же как удобрение с золой из камина,она же веник для спины в сауне

  • Хотел спросить про персик, листья скачивают я грибок гребанный , уже чем только не брызгал не помогает. Может кто нибудь што нибудь посоветует.

    Тоже много чего пробовал. Все фигня. Спасался тупым обрывом скрученных листьев. Постоянно. Весной и осенью медным купоросом (из России) обрызгивал.

  • Вот этим спасаю от нечести уже второй год

    Смородина Цветы да все понемногу обрызгиваю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот на Амазоне


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Да, с персиком большие проблемы. Не растёт он в наших широтах. Вечно его болезни какие то губят.

    Сколько лет пытаюсь растить персик, год-два и пропадает. Был как то в одном специализированом магазине, спросил средство от болезней персика. Продавец говорит, есть у нас такое средство. Я обрадовался, дайте два. Да битте шоин ! Лицензию бауэра предъявите.

    Я говорю, да не бауэр я, и лицензии у меня нет. Ну на нет и суда нет. Средство есть, но только для фермеров.

  • Посоветуйте средство для винограда от мучнистой росы (Melthau) В прошлом году и урожай погиб. Начинается с листьев, потом поражает и грозди.

    В магазине сказали, что это falsche Melthau, посоветовали средство ( на фото) уже опрыскивал несколько раз. Но все равно появляются пораженные листья, которые я обрываю. В прошлом году пользовался другим средством от грибка, не помогло. Посоветуйте что-то проверенное.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Это Pockenmilben, вроде как Rapsöl помогает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowan ().

  • Я просто обрывал листья и сжигал. Еще и турки соседи помогали. Хорошие листья себе уносили, а потом типа голубцами угощали. А листья так и так обрывать/прореживать надо, тогда грозди больше солнца получают. Может на югах это не надо, а у нас на севере не успеет вызреть.

    Химию разную пробовал. Но там фишка в том, что ей надо пользоваться до цветения.

    Я просто листья обрывал. Причем чем раньше заметил, то сразу. Тогда эта гадость не успевает распространиться.

  • Посоветуйте средство для винограда от мучнистой росы (Melthau)

    На фото виноградный зудень (клещ).

    Я работаю по клещу актелликом.

    По оидиуму (Melthau) хорошо работать: Топаз, Тиовит джет или системный препарат хорус. Пойдёт и колоидная сера.

    Всё это лучше применять как профилактические средства.

  • Сливу стали жрать .Появляются на сливе чёрные точки и видны небольшие гусеницы ,сейчас оборвали несколько таких слив и листья очень многие скрутило и внутри немного но белая тля . С тлёй уже не первый год боремся ,а вот чёрные точки это первый раз . ЧТо делать чем побрызгать .