Болезни растений и методы борьбы.

  • Да, с персиком большие проблемы. Не растёт он в наших широтах. Вечно его болезни какие то губят.

    Сколько лет пытаюсь растить персик, год-два и пропадает. Был как то в одном специализированом магазине, спросил средство от болезней персика. Продавец говорит, есть у нас такое средство. Я обрадовался, дайте два. Да битте шоин ! Лицензию бауэра предъявите.

    Я говорю, да не бауэр я, и лицензии у меня нет. Ну на нет и суда нет. Средство есть, но только для фермеров.

    Я с болезнью персика боролся несколько лет. Болезнь называется кучерявость листьев персика. Опрыскивать надо когда он начинает цвести и распускаются бутоны. Болезнь( грибок) находятся в бутонах. А когда оно перекинулось на листья то уже поздно бороться. И обычно когда персик цветет то идет дождь и опрыскивание не помогает. Было пару хороших урожаев персика. Но в итоге пришлось спилить дерево.

  • Maulwurfgrillen

    Что-то в этом роде. Отряд насекомых.


    Упс. Опередили.😊

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Листя на огурцах стали прокрыватся жолтыми пятнами потом желтеют полность и засыхают. Осмотрел листья и нашол на обратной стороне тёмные пятна под лупой раздлядел оказалось паутинный клещ как на картинке с низу.

    Как с ним боротся что есть в немецких магазинах?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Например это.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Листя на огурцах стали прокрыватся жолтыми пятнами потом желтеют полность и засыхают. Осмотрел листья и нашол на обратной стороне тёмные пятна под лупой раздлядел оказалось паутинный клещ как на картинке с низу.

    Как с ним боротся что есть в немецких магазинах?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    С ними насколько я знаю бесполезно, года три назад завёлся и до сих пор у меня огурцы не растут. Они даже сами огурцы жрали .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Листя на огурцах стали прокрыватся жолтыми пятнами потом желтеют полность и засыхают. Осмотрел листья и нашол на обратной стороне тёмные пятна под лупой раздлядел оказалось паутинный клещ как на картинке с низу.

    Как с ним боротся что есть в немецких магазинах?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Есть такое средство TEPPEKI в Германии его очень сложно купить хочу полякам заказать чтобы привезли очень дорогой но эффективный можете про него в YouTube посмотреть!!

  • посоветуйте чем опрыскать смородину чтоб не было тли и пока не цветёт убить всяких паразитов. Каждый год борюсь с этой тлей но не разу весной не брызгал, почитал в интернете но все средства только русские здесь походу не купить , посоветуйте кто какими немецкими пользуется.

  • 100 г негашеной извести и 100 г медного купороса разводится с водой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.в Германии запрещено но очень эффективно

  • На смордине небыло ещё ни чего за 30 лет. И чёрная и красная всегда была хороша.

    Только на молоденькие лисочках бывала тля, мы их просто открывали.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • посоветуйте чем опрыскать смородину чтоб не было тли и пока не цветёт убить всяких паразитов. Каждый год борюсь с этой тлей но не разу весной не брызгал, почитал в интернете но все средства только русские здесь походу не купить , посоветуйте кто какими немецкими пользуется.

    против тли бордосская жидкость точно не катит. Бордосская это против грибков и всякой плесени. А тля это обычное насекомое. Тля сама по себе редко разводится в огороде. Обычно тлю разводят муравьи. Муравьи питаются соком который выделяет тля. Тля очень некрепкое насекомое и уничтожается любой химией против насекомых. Из народных способов это раствор хозяйственного мыла. Брызгаешь раствором мыла и тля исчезает. Но через пару недель муравьи ее снова притаскивают.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Смородину этим брызгаю

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Вот это пойдет? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Смородину этим брызгаю

    Непонятно кого вы спрашиваете и чем вы брызгаете, потому что ссылки нету. Сейчас на улице холодно и для тли и для муравьев и чем то брызгать просто нету смысла.

  • Борная кислота, порошок. Мешают с сахаром, или желток варёного яйца. Прошлым летом было намного меньше мурашиков. Конечно надо каждые две недели посыпать.

    Bohrsäere стоит недорого.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.