Строим сами !!!

  • пропитал антисептиком.

    Надеюсь от фирмы - Сенеж? У них не плохая химия по обработке древесины.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Предлогаю использовать в качестве антисептика отработку.

    Машина есть ? масло меняешь ? Пропитай отработаным наслом древесину, никакая зараза не пристанет и гнить не будет. Ну хотя бы в ближайшие 20 лет. :hust:

  • Ну хотя бы в ближайшие 20 лет.

    Мне так долго не надо :/ , хоть и отработки у меня полно в загашнике. А если серьезно, то у меня есть план как не допустить попадания воды на дерево при стекании с поликарбоната. То есть брус всегда будет сухой.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Ты же грядки поливать будешь ?

    Так между землей в грядке и брусом чего то будет, пока не решил что. Например, экструдированный пенополистирол ну или плоский шифер.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Так между землей в грядке и брусом чего то будет, пока не решил что. Например, экструдированный пенополистирол ну или плоский шифер.

    Aaaaaa .... , я думал ты грядки до бруса поднимать будешь.

  • Aaaaaa .... , я думал ты грядки до бруса поднимать будешь.

    Да, уровень земли в грядках будет примерно вровень с поверхностью бруса, но между землей и брусом будет прослойка.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Вопрос следующий: имею высокую грядку в размере примерно 3 м х 1,20 м , из деревянных брусьев, типа шпал.


    А не поставить ли нам туда тепличку сверху?


    Тот появился стальной уголок 20*20мм в количестве, что хватит что-то соорудить.


    Представляю себе конструкцию в форме багажника. Типа, как закрывашка бывает на прицепах, крышка.. а какую бы высоту минимальную можно сделать?


    Просто, как к грядке доступ есть с обоих сторон, а как теплицу поднимать просто крышку :/ ... и вообще если у кого-то такой опыт в смысле потери тепла. если, и как часто вообще нужно ухаживать- поднимать и т.д.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • А не поставить ли нам туда тепличку сверху?

    Возможно что немного пораскинув мозгами можно попробовать сделать тепличку типа "хлебница". Но это легче сказать чем сделать. И одними уголками не обойтись будет.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Теперь дайте наВодку....

    Грядка Пока ещё не полностью не наполнена, где-то 10 см ниже чем шпалы.


    Завтра пошукаю про хлебницу. А так-то себе думал, что как-то приподнять её надо. Имею в виду покрытие теплички..

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Дошел до такой стадии, что пора уже резать металл для рам. На данный момент есть 2 варианта. Нр.1 когда рамы получатся немного не симметричны и, соответственно наклон северной и южной стороны будет различен. Но зато теплица получится маленько выше и отходов металла меньше. Нр. 2 дает более симметричную форму, но придется выкинуть обрезки (красным). Почему-то больше склоняюсь к варианту Нр.1, хотя изначально планировал Нр.2. А вы что думаете? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Спасибо за мнение. Еще один довод в пользу Нр.1 Теплица будет длинными сторонами на юг и на север. И сторона, которая на юг будет немного больше второй. И еще, при варианте Нр.1 отходов поликарбоната не будет совсем, а при Нр.2 будут.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Если можно то добавлю свои пять копеек: ассимтричриность построения несёт всегда определённые неудобства в плане эксплуатации объекта. Например обдуваемость ветром. ИМХО

  • Да там ассиметричность так или иначе будет присутствовать. По всей длине теплицы (красным обозначил) будет окно. Таков дизайн Митлайдера. Завтра приедет друг в гости, помeрим и обсудим вместе. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Если вход воздуха в теплицу запланирован с ветренной стороны и соответственно есть отдушина для выхода оного, то думаю должно, с точки зрения циркуляции воздуха работать. Если не секрет на какое время рассчитывается пользование этого строения?

  • Да какой там секрет! Через месяц должно быть готово, саженцы то уже растут! По притоку воздуха еще конкретно не решил, думаю сделаю с торцов автоматические окна. Или двери сделаю автоматические. Если циркуляция воздуха будет недостаточна, то можно какой вентилятор встроить.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Да какой там секрет! Через месяц должно быть готово, саженцы то уже растут! По притоку воздуха еще конкретно не решил, думаю сделаю с торцов автоматические окна. Или двери сделаю автоматические. Если циркуляция воздуха будет недостаточна, то можно какой вентилятор встроить.

  • Привет всем.

    У меня такой вопрос, кто посоветует.... где купить и какие взять лучше Polikarbonatplatten для теплицы?


    Смотрел в Ebay.. там как бы по цене не дорого но размеры там в основном 120см×61см.


    В общем может кто даст наводку кто где брал уже и что по лучше.

    Благодарю заранее.