вопрос знатокам холодного оружия

  • в 1997/98 работали с мужиками на одной хате,ну вопщем нашол я там ножик в ножнах выташил его 8o опачки! сфастика на рукоятке такая ромбиком штука как с домино русского материал ну или типа того,а в серёдке кройц фашистский! я его сразу в сумачку :D а под матрасом ружбайка была одностволка калибра 28 или ещё меньше ну как мизинец гдето, кучя патронов но без затвора! забрал я его тоже,дома почистил лаком вскрыл и надаче так и остался висеть, а вот ножичек этот жена им полит между камней :D нож зделан добротно в руке лежит как влитый,прекрассно сбалансирован :thumbup: если метаеш его он всегда остриём летит и втыкается! сосед его както у меня немчик увидал дакапался продай да продай ,но трофей :D нихай жена полит :D тем более как он острый был так и досихпор,хотя и пакоцан конечно изрядно уже,но 2 чяса усердия и будет сново полирован и остр



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Фронтовик...
    похоже что это ножичеГ HJ, надпись есть на лезвии какаянить :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • на лезвии помимо надписи клеймо или какие нить надписи есть? походу это просто ташенмесер, как уже писали с флюмарка или типа того,но так сказать тебе никто нескажет что то путнее о ноже,во первых от хороших ножей не избавляются и не дарят! а зачем? у меня таухер маска есть она стоит около 70€ с трубкой,ну на вид неказистая такая маска в лидле или альди даж покрасивее продают :D но на моей стаит CRESSY эт уже грит о фирме качестве надёжности Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нож можно чисто проверить если за клинок взять и попытатся его как бы согнуть, у твоего клинок не толстый значит должен быть очень амортизируем,если получится согнуть знай просто что эт гавно!!! хороший несогнётся! и точиться будет и жало держать! дай какие нить ещё надписи или эмблему с лезвии! обычно хорошие ножики имеют именно на клинке трафарет или чтото в этом роде


    как уже сказано получил в падарок, за 1 цент получил потому что ножи нельзя дорить..иначе мол с етим человеком будеш потом на ножах. на лезвие есть ешё орёл а на другой стороне написана маленькими буквами Japan

  • оч интересен самый первый! на которомлежат сверху два нажа


    Япошки,спецназ,лучшая сталь у них. :pfeifen:


    В России довелось мне поиграться с ножичком их в мире всего 10 штук,делала лаборатория по спецзаказу для учёных которые жили в первых экспедициях на Шпитцбергене.Как мы его не пытались кончить,не удалось ,оооооочень особоя сталь,и рукоятка такая же.Чудо ,а не нож.Такой нож стоит целое состояния.Если его берёшь в руки то очень трудно с ним расставатся. :thumbup:

  • Вот это удачно я зашол. :D


    Schorsch1 ну разве это ножик. Вот ножик. :toocool:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Он чем-то похож на ножик Frontovikа. Хотел бы тоже узнать, сколько годков моему ножику ?
    Нашол на шроте. Когда вынул из ножны, глазам не поверил. Это же раритет. Если им режиш колбасу, кровь в жилах стынет. :D

  • классный свинарезик у тя)))))))))) ну судя по форме, рукоятке и крючка под указательный палец :D походу контора одна :) что твой что мой! у тебя там эмлема нестаит как на моём? ну твой походу в тех же..войсках.. использовался что и мой :D


    поповоду ножичка на котором лежат 2 финки лезвия длинное? и какая рукоять на нём? сразу почемуто его я не за ,,детский,,режик и отличил :) ну а что с ручками деревянными ну эт так самаделки дядичек :) у мня из клапана была финка с рукояткой в которой ртуть была! его как небросиш он сабака бац и воткнулся! на купани я на нём гвозди сорокушку :P как репчятый лук рубил, а вот токо яблочко им разрезал пару чясов и почернела сталь,

  • Я вообще боюсь ножей
    но их красотой готов долго наслаждаться ( на расстоянии)
    Для меня ближе пистолеты!
    И функциональнстью пистолетов!

  • Хотел бы тоже узнать, сколько годков моему ножику ?
    Нашол на шроте. Когда вынул из ножны, глазам не поверил. Это же раритет. Если им режиш колбасу, кровь в жилах стынет. :D

    Немецкий парадный штык или что то в этом роде........ Третий Рейх ..... смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • .......у мня из клапана была финка с рукояткой в которой ртуть была! его как небросиш он сабака бац и воткнулся! на купани я на нём гвозди сорокушку :P как репчятый лук рубил, а вот токо яблочко им разрезал пару чясов и почернела сталь,


    У меня тоже был хороший нож. Делал мне его один кузнац. Знатный был дедок. Говорил, металл чювствовать надо. Из клапанов ножи хорошие, но не то. А сделал он мне нож из подшипника, ну и закалку правильную. Сколько я выиграл споров этим ножом, когда лезвие о лезвие разрубал другие ножи.
    Фото эмблемки сделаю завтра.

  • 8o 8o 8o надаже!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты, что в Гитлерюгенд служил?! ;)


    У тебя нож из этой серии: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :D ага! служил :thumbup: я через 30 лет тико появился :D ну понятно терь почему кай мне бабки сувал вон оно почему! нада его с инструментов жены забрать нахрен нихрена се :D состаяния а она им между кирпичями травку убирает :cursing: поубывав бы :D

  • да фронтовик, теперь не отмажешся. был в гитлерюгенд, знаешь частично русский. Аднако немецкий штирлиц. Походу шипон тети крузе.

  • вот клеймо на моём ноже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ronin данке за линк. Значит я обладатель антиквара. :thumbup: