Установка второй операционки.

  • Доброго времени суток!


    На буке стоит виста, хочу купить вторую фестплату и поставить на неё ХР.
    Посоветуйте, как это всё заставить вместе работать. Бук должен стартовать с вистой, а потом при необходимости хотелось бы запускать ХР.
    Заранее благодарен!

  • всё очень просто!!! сам гоняю ляптоп ц вистой и хп,как зделал? да проще чем об асфальт! если есть у тебя виста диск то без проблемм! 1 заходиш в биос, во время стара жми на ф2,после иди на 3 строчку в биосе и там тебе нужно поменять зата на и.д.е!!!!! после как поменяеш ложи диск от хп и инсталируй винду! совет один/ ложи хп им же зделай портотцион себе для хп и висты, короче раздели диск прямо цдшкой хп, заинсталируй хп НА ПОРТОТЦИОН НО НЕ НА Ц!!!!!!!!!!!! как запустится хп ложи диск висты и следуй инструкциям что будут ну а это язык и бля бля ля...... он сам поставится на Ц!!!! ну как запускаться будет комп у тебя то будет вот такой выбор...... 1. Frьhere betribs sistema
    2. windows vista




    ну попробуй если что неполучится мне напиши в телегу попробуем вместе. но я так делал и неодин комп всё работает у всех без проблемм..................

  • Благодарю! Принцип установки ясен. Диск с вистой есть, но он от другого анбитера, чем бук..... ну да ладно, потом зафлешу.... Как лучше поставить вторую фестплату? Сейчас стоит на 160 гиг, но это мало.... Планирую купить ещё одну на 160 или 320гиг. Потом думал их через 0 раид соеденить. Посоветуй как лучше поступить в данной ситуации.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vik
    тута
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Балгодарю! Полезная ссылка. Всё же думаю 0 раид поставить...... У меня на стационарном компе он стоит.....очень нравится как работает.

  • Всем привет!
    Я столкнулся с такоиже проблемой хотел поставить ХП зашел в биос а там не нашел где переставить зата на иде.Комп Toshiba Qosmio F45-AV425

  • Мля! Такая же проблэмм! И никто не отвечает!
    Виста просто не хочет распозновать установочный диск XP!Стартует тока с жосткого диска(переключал в БИОСЕ).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dubel33 ().

  • Я пользуюсь Bootmanager BootStar, диск разбит на 4 части - 3 с Виндой на четвёртой всё остальное. Один Windows другого не видит. Можно устанавливать разные версии. В biose ничего менять не надо.
    BootStar можно найти в инете и лечилку к нему тоже

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • вот проверенно и работает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • И чё ругатьса "МЛЯ" ,сначало бы почитал ,а потом делал =) А то теперь получаеться весь свет виноват что у тебя не идёт.:evil:


    Попробуй в биосе вообще отключить фестплату и стартони с СД посмотри потом ,при инстоляции появиться ли фестплата.


    При истоляции Винды белым по синему написанно 2 винды на 1 фестплату не ставить ,могут появиться глюки.Надо фестплату разделить на 2 и вперёд.

  • Если ставить сперва ХП, а затем Висту, то Виста прописывает автоматом бут для ХП, это самый простой вариант. Об этом полно информации и на форуме и в нете. Если ставить в обратном порядке, то нужно самому прописывать, это чуток сложней, об тоже полно информации на форуме не однократно это пережёвывали.