кундиговать квартиру сложно ?

  • всем привет! сталкнулся с такой проблемой: мы семьей снимаем квартиру. около года назад протекла крыша и поэтому стена покрылась плесенью, на все наши просьбы о ремонте фермитер отвечал мол сами делайте мы, сами белим почти каждый месяц но плесень всеравно выступает. около недели назад мы написали кундигум мол так и так в такой квартире мы жить не можем, поэтому мы кундиговаем аб софорт! сегодня получил письмо от фермитера что аб софорт нельзя- только через 3 месяца и сегодняже пришел мастер и все побелил. могу ли я сейчас съехать или должен ждать 3 месяца ?

  • все ваши просьбы, на сколько понял, были "на словах", т.е. вы не можете доказать что они игнорировались. у vermieter'a как раз на оборот, доказательства что он на вашу письменную претензию (kuendigung) среагировал и постарался "недостаток" устранить, есть. т.е. формально на "sofort" у вас нету права.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Может быть получится получить у квартиросдатчика скидку (по немецки Mietminderung). Поищи в интернете

  • Цитата

    Со слов пользователя басурман
    Может быть получится получить у квартиросдатчика скидку (по немецки Миетминдерунг). Поищи в интернете


    На это анвальт не помешает =)

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman
    Может быть получится получить у квартиросдатчика скидку (по немецки Mietminderung). Поищи в интернете


    Этого сделать скорее всего не удастьса, т.к. надо было сначала дать срок фермитеру на устранение недостатков (2 недели), и если бы он за это время их не устранил, то можно было бы самому снизить кальт. миту на 20%.

  • так а как на счет сьехать? если я возьму справку что детям для здоровья вредно ?реально ли не платить? и еще: я не могу платить за 2 квартиры сразу, если на харц4

  • Цитата

    Со слов пользователя ilja02


    Этого сделать скорее всего не удастьса, т.к. надо было сначала дать срок фермитеру на устранение недостатков (2 недели), и если бы он за это время их не устранил, то можно было бы самому снизить кальт. миту на 20%.


    А как же


    Цитата

    ... на все наши просьбы о ремонте фермитер отвечал мол сами делайте мы...

  • rudenko, пойдите всей семьёй к своему врачу, объясните ситуацию и он без замедлений даст вам справку с которой вы имеете право выихать с этой квартиры немедленно.
    Плесень это не шутка.
    Поищи в инете симптомы заболиваний от плесени и про них расскажи врачу.

  • Так просьбы были скорее всего по телефону или устно, и отвечал фермитер тоже скорее всего не письмено. А с устными разговорами никуда не сунешся.


    Цитата

    Со слов пользователя @Schustrik@
    rudenko, пойдите всей семьёй к своему врачу, объясните ситуацию и он без замедлений даст вам справку с которой вы имеете право выихать с этой квартиры немедленно.
    Плесень это не шутка.
    Поищи в инете симптомы заболиваний от плесени и про них расскажи врачу.


    Врачь не гутахтер, он на основании одних слов ничего не выдаст.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ilja02 ().

  • Был сам примерно в такой ситуации как ты.Решал всё через адвоката.И так как мой фирмитер начал сильно суетиться,то съехать без фриста не получилась.Может тебе и повезёт.Желаю удачи

  • Врачь не гутахтер, он на основании одних слов ничего не выдаст.[/quote]



    так что гутахтер должен решать есть угроза здоровью или нет ?

  • rudenko


    Хотелось бы, что бы у тебя что то получилось, но подумай сам: у тебя письменых доказательств никаких нет, одни разговоры. По закону если ты в течении 6 месяцев с начала твоих проблем не снизил миту, то ты в дальнейшем на это права вообще не имееш.
    Угроза здоровью конечно есть, но ты уже ждал почти год, пока ты пойдеш к анвальту, пока он начнет шевелитса в переписке с фермитером и его анвальтом пройдут твои 3 месяца до нормального кундигунга. Стоит ли рвать нервы, ты потерял уже больше времени.

  • Цитата

    Со слов пользователя ilja02
    Так просьбы были скорее всего по телефону или устно, и отвечал фермитер тоже скорее всего не письмено. А с устными разговорами никуда не сунешся.



    Врачь не гутахтер, он на основании одних слов ничего не выдаст.


    А гутахтер что, только на основании слов что-то подтверждает!?



    Я вот, к примеру, спать не могу из-за этой плесени, задыхаюсь ночами. Вся постель и мебель прованялась плесенью в носу только этот запах...я и моя семья уже на грани депрессии.
    Если хороший врач, то с ним можно договорится...неодин медик не будет на стороне фермитора.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @Schustrik@ ().