Проблема с DiSEqC 2.0 4/1 WSG

  • По просьбе Пользователя "pont34"


    Цитата

    Подскажите в чём проблема. Так как я не очень разбираюсь в этом.
    У меня стоит тарелка с 4 головками и простой ресивер .
    Недавно ,не знаю по каким причинам, сгорел DiSEqC.
    Я купил другой DiSEqC 2.0 4/1 WSG. Поставил. Но есть проблема. Стали пропадать каналы. То есть включишь ресивер, а канал не показывает. Выключишь ресивер, и включишь по новой , всё идёт. Так приходится выключать и включать ресивер по несколько раз.
    Потом я присмотрелся и смотрю, что у меня на ресивере написано DiSEqC 1 1,2.
    Я стал думать, что купил не тот DiSEqC. Или это не играет роли. Просветите темную личность. Подскажите , что делать.


    Коллеги! Помогайте разобраться!!!

  • Ета надпись --- Дезик 1.2 обазначает лиш то, што твой ресивер может управлять мотором. Это не то, не бери в голову.
    Была недавно такая-же проблема с Оптикум 7100Ц и Дезиком 1.0 ЕМП-Центаури, заменил на Дезик 2.0 ЕМП-Центаури.
    Теперь все нармально.
    Попробуй другой Дезик. Все подсаединения делай при выключеном из сети ресивара.
    Такое бывает што кое-какие железки не хотят вместе комуницырывать.

  • Я бы с удовольствием попробовал другой, но купил этот .А опять выписывать стоит денег и времени.
    Сейчас я хоть в курсе, что это не влияет.
    а полное название DiSEqC
    Chess/Resch SD411DiSEqC 2.0 4/1WSG
    а ресивер ZAP2


    У меня ещё есть PREMIUM X .
    Но PREMIUM X вообще не хочет работать с тарелкой на 4 головки.
    Если есть специ, подскажите .

  • 1 это несовместимость DiSEqC и ресивера ( быват такое иногда)
    2 но и первый DiSEqC может непросто так сгорел, это может одна из головок барохлит ( попробуй отключать поочереди), а первым делом проверь все кабеля и штекера!