изменение параграфа с 8 на 7

  • Я знаю одно, что среди всех моих друзей да и просто знакомых я ниодного не встречал, кто бы отказался добровольно от российского гражданства. Вот от граждан из бывших союзных республик в натуральном смысле слова требует их родное посольство отказаться от гражданства. Так что, бывшим гражданам союзных республик по моему нет проблем поставить антраг на гражданство, главное если им грозит сдача языкового теста, то лучше им как минимум на 45-50% знать язык. :hutab:

  • Я знаю одно, что среди всех моих друзей да и просто знакомых я ниодного не встречал, кто бы отказался добровольно от российского гражданства. Вот от граждан из бывших союзных республик в натуральном смысле слова требует их родное посольство отказаться от гражданства. Так что, бывшим гражданам союзных республик по моему нет проблем поставить антраг на гражданство, главное на 45-50% знать язык. :D


    каждому свое. есть на то причины у тех кто отказыватся и не отказыватся тоже. Типо все умалешенные кто отказался от русского гражданства в пользу немецкого ?


    да если было бы так все просто про получение гражданства. ТАК ПОЧЕМУ ваши знакомые не пошли и не поставили Антраг на гражданство ? а сохранили его и теперь кто занет как повернется.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем alexmagnitka ().

  • Может потому что у большенства у них уже давно унбефристум имеется. Они работают, заробатывают стаж, и просто не думают о плохом. :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. да што ты ударение на это-- унбефристум делаеш?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он тебе сказал почти все --- ауслендер(8параграф) не имеет права иметь двойного гражданства......

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. да што ты ударение на это-- унбефристум делаеш?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он тебе сказал почти все --- ауслендер(8параграф) не имеет права иметь двойного гражданства......

    А знаешь Шура, я нигде и не упоминал в своих сообщениях, что 8 § может иметь два гражданства. :zitat: Речь шла о том, что выгоднее на сегодня для 8 §, антраг на гражданство или унбефристум. Читай внимательнее сообщения Шура. :rtfm:

  • так ты что из этого выгоду поиметь хочеш? чтобы за визу не платить? оставаясь на немецком.......здавай тест,получай немецкое и все или оставайся на русском

  • Я знаю одно, что среди всех моих друзей да и просто знакомых я ниодного не встречал, кто бы отказался добровольно от российского гражданства. Вот от граждан из бывших союзных республик в натуральном смысле слова требует их родное посольство отказаться от гражданства. Так что, бывшим гражданам союзных республик по моему нет проблем поставить антраг на гражданство, главное если им грозит сдача языкового теста, то лучше им как минимум на 45-50% знать язык. :hutab:


    Ни одна из бывших союзных республик не заинтересована в том, чтобы терять граждан тысячами - это немецкие власти настаивают на выходе из гражданства тех, кто желает получить немецкое гражданство. Потому - то так долго и тянется процесс выхода из прежнего гражданства : а вдруг передумаешь! а вдруг еще что! С другой стороны и немецкие власти постоянно усложняют процесс принятия гражданства.
    И, все - таки, есть разница, в юридическом плане, между гражданином и жителем с временным видом на жительство ( Unbefristet ) или?

  • Подскажите пожалуйста... если уже 12 лет в Германии, имеется ли еше возможность поменять параграф с 7 на 4 ? Вопрос стоит о будушей пенсии...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а вот эта статья в журнале правда или нет там что меня смутило адрес анвалта стоит,просто я уже в германии 16 лет и получил тогда 7 § мог бы я его исправит на 4 отец идет по 4 мать по 7§ так как она русская