Мужчины или мужчинки?

  • Прочитала где-то в инете высказывания вчера, а вот сейчас немогу найти, чтобы привести в цитатах...ну да ладно, что меня интересует, так это разница между мужчинами и мужчинками, выходит так, что мужчинка - это такой нехороший дядька который бросает на произвол своих детей, не платит алиментов ну и вообще не интересуется своей семьей, живет так сказать ради своих собственных удовольствий...мужчина же наоборот, ну описывать небуду и так все ясно ;)....
    Ну так вот считаете ли вы это правильным описанием или все-таки мужчинка это просто для вас нежно ласкательное обращение по отношению к любимому человеку?
    и что вообще по этому поводу думают наши мужчины? ;)


    P.S, надеюсь на серьезное обсуждение темы

  • кто это такое слово выдумал (мужчинка), насколько я знаю такого слова в русском языке нет, или это в переводе с китайского? :rolleyes:


    я чаще слышу слово бабёнка, видимо такое слово допустимо в русском языке... S.

  • Раньше так обращались к челу, если хотели унизить. Так сказать уменьшительно-оскорбительная форма S.

  • что Бабенка что Мужчинка одинаково Неприятно...


    Но МУЖЧИНКА для меня ето малого роста мужчина...Вернее не для меня а у меня асоциация такая на слуху....


    кидайте теперь помидоры...Но ето такие асоциации ,я так не думаю =)

  • Бабёнка у меня ассоциируется с такой весёлой разбитной деревенской женщиной. Причём ассоциации весьма позитивные почему то. :rolleyes:


    Мужчинка - какой то никчёмный маленький человечек (не в смысле роста, более глобально). Часть от мужчины, что то незавершённое, творцом недоделанное до конца :(

  • мужчинку слышу превый раз. читал да. а вот в разговорной речи есть куда более яркие эпитеты. тряпко, не мужик, барахло, итд.

  • а мне больше по душе такие обороты к слову МУЖЧИНА,как :
    кремень!
    вот это мужик!
    за ним,как за каменной стеной!
    настоящий полковник! ;)

  • так обращались мои подружки к понравившимся мужчинам..."о какой мужчинка!" ;) S....но не в коем случае оскарбительно :P

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    так обращались мои подружки к понравившимся мужчинам..."о какой мужчинка!" ;) S....но не в коем случае оскарбительно :P


    тоже слышал такое обращение к мужчинам, но вовсе не в негативном контексте, а в игриво ласкательном.
    Типа: Эй мужчинки идите к нам, нам без вас скучно...


    А вобще самое главное это не само слово, а интонация с которой оно сказано. Женщина и слово "мужчина" может произнести с такой унизительно-презрительной интонацией, что не один мужик не обрадуется, а может сказать " мужчинка" в таком восхищенно-ласкательном тоне, что захочется её расцеловать... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ягодка
    а мне больше по душе такие обороты к слову МУЖЧИНА,как :
    кремень!
    вот это мужик!
    за ним,как за каменной стеной!
    настоящий полковник! ;)


    сразу видно на каких мужчин глаз ложит ;)

  • я вот понаблюдала прошлую неделю за Итальянцами ....
    на пляже была пару раз такая ситуация, я не могла раскрыть зонтик 8o =)....так рядом загорающие Итальянцы ток наблюдали а вот наш руский народ помогал пару раз....с того момента я стала называть ихних Мужчин - Мужчинками =) :rolleyes: ;)