Зависает ли у вас Dm800 при просмотре Hdtv каналов ?

  • Всем привет!
    Дрим - 16 июля;
    Тюнер - 1 мая.
    На улице в тени +35, в квартире +30.
    Общее время работы - 12час, из них 4час на m2 HD (Птица 13Е).
    Пока не вис (тьфу тьфу тьфу)!
    По нагреву:
    ХДД внутри нет, доп охлаждение не применял. Клал спиртовый термометр в район тюнера прямо на крышку - температура выше +45 не поднималась.
    Смутило то , при отключении бокса через Deep stanbay (когда вилку сетевую можно вытащить) бокс все же горячий - утром положил на него термометр, показал +40 (в квартире +29)!
    У всех так или только у меня?
    В стендбае горячий, но это более или менее понятно.

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    Смутило то , при отключении бокса через Deep stanbay (когда вилку сетевую можно вытащить) бокс все же горячий - утром положил на него термометр, показал +40 (в квартире +29)!
    У всех так или только у меня?
    В стендбае горячий, но это более или менее понятно.


    Странно. У меня даже в обчном стендбае бокс остывает. Не говоря уже про deep.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SECTOR ().

  • У меня тоже deep standby или обычный standby - дрим горячий остывает только когда питание выдерниш.

  • Если бы он сам мог питание отключать- у Вас бы надпись погасала.
    Когда компьютер раньше писал- "теперь питание вы можете отключить", вентиляторы же не останавливались.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dmitry5344 ().

  • Где то уже писалось что на разных имиджах по разному. Например раньше пользовался набило, то утром тюнер горячий, щас на джемини после ночи ели теплый

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Где то уже писалось что на разных имиджах по разному. Например раньше пользовался набило, то утром тюнер горячий, щас на джемини после ночи ели теплый


    Может на набило тюнер не отключается в в обычном стендбае? Никто не пробовал через LNB-выход второй ресивер подключить, и посмотреть будет ли он DiSEq переключать, например.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dmitry5344 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Где то уже писалось что на разных имиджах по разному. Например раньше пользовался набило, то утром тюнер горячий, щас на джемини после ночи ели теплый


    У меня во флеше оригинальный от 02.07.08 и обновил через меню апдейт энигму до 14.08.08.
    Что же тогда ставить внутрь? Думал остановиться на конфигурации: ориг имг внутри + обновлять энигму через апдейт, а на флешку - все остальное.
    А где можно почитать, что на разных имг по разному греется?

  • Да, похоже нагрев зависит от имиджа - железка сама себя не будет вкл или выкл.
    Может попробовать поставить самый последний ориг имг внутрь и проверить? Если у кого-то есть инфа на эту тему, поделитесь, приз!У меня не получилось поставить самый последний, поставил этот:experimental-dm800_20080702.nfi осюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. т.к. он на страничке последний и больше обновлений на этом сайте почему-то не было.
    На некоторых сайтах видел более свежие experimental-dm.........nfi, но ставить с них боязно, все-же во флешь, а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - офф сайт.
    Да, обновил энигму через меню до 14.08.08

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Например раньше пользовался набило, то утром тюнер горячий, щас на джемини после ночи ели теплый


    Сеичас пользуюсь набило... standby- еле теплый, раб- ну как у всех наверное. :)
    Мысля одна....Ты на флэшку ставишь?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Это как ? ?. :)


    Типа вдвойне не трещит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... хотя... пользуются только одним.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Нет, я к тому, внутри один, на флэшке другой. А внутри на чем? :)


    Он наверно думает, если Дрим копыта откинет, тогда DMM не может сказать - Вы использовали неоффициальный имидж и пошли отсюда со своей гарантией нахер.

  • Проверяйте, у кого зависал. DMM пишет- проблема решена.
    release-dm800_20080912 - Anti freeze(secondstage 62) fix is included in this image and all newer!

  • Цитата

    Со слов пользователя степан_кв
    Проверил, почти 4 часа проработал без охлаждения. Зависонов не!!! Кончились наши мучения :)


    но ето же оригинальный имедж нет никакого прикола туда же не поставиш емулатор буду ждать пока будет обновление на гемини.
    интересно или есть какой нибуть плагин уже ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vizin ().

  • А зачем ждать? :) Скачиваешь только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и обновляешь так же как и имидж, через веб-интерфейс. И все...

  • Цитата

    Со слов пользователя vizin
    но ето же оригинальный имедж нет никакого прикола туда же не поставиш емулатор буду ждать пока будет обновление на гемини.
    интересно или есть какой нибуть плагин уже ?.


    Оригинальный во флэш. Остальной хлам на УСБ.
    Наверное знаешь что загружается при boot ? bootloader. Незамерзающий :)