Betriebskosten

  • Привет друзья! Недавно пришел Betriebskostenabrechnung за прошлый год где надо доплачивать 200 Евро. В прошлом году я не работал сидел на НАрц 4 и эконономию около 300 евриков забрал естественно АМТ так как он оплачивал жилье. Сейчас работаю но доплачивает АМТ еще около 400 Евро.У меня такие вопросы что я не могу разобратся, у соседа квартира больше и на одного человека больше живет и мита меньше а в абрехнунге экономия.Ходил разбиратся она начала забивать чиновничьими и техническими словами что я ничего толком не понял.


    Вопросы
    1 Могу ли я претендовать на помощь в оплате этого счета
    2 Кто знает какая должна быть минимальная Анкома если я работаю и семья 3 человека (я жена и ребенок 9 ).
    3 Где я могу найти образцы заявлений такого рода и другие (гдето натыкался сейчас не помню)
    Всем удачи

  • Если ты получаешь доплату ХАРЦ4, то всю годовую доплату за небенкостен должен оплачивать АМТ


    Возможно исключение.
    Если ты лил воду тоннами или устраивал в своей квартире сауну и таким образом ваше потребление воды или отопления превысило все мысленные границы.
    Тогда АМТ оплатит не полностью.
    Заявление пишешь в произвольной форме.
    - Так мол и так. Получил годовой абрехнунг. Прошу его учесть при начислении помощи.
    Рехнунг прилагаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя juri1
    Ходил разбиратся она начала забивать чиновничьими и техническими словами что я ничего толком не понял.


    Теперь начни планировать "диверсию"по снижению квартплаты S.ка получится на 10% на 20% или на 30% если повезет-пригодится.Не исключено,что помощь в 400 евро окажется "их ошибкой" ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Теперь начни планировать "диверсию"по снижению квартплаты S.ка получится на 10% на 20% или на 30% если повезет-пригодится.Не исключено,что помощь в 400 евро окажется "их ошибкой" ?.


    интересно, чем же мотивировать данное снижение?