Hdtv рессивер для кабеля

  • Собираюсь взять себе плоский телевизор LCD. Уже присмотрел какой. Но дело в том что у меня дома кабель. А изображение с кабеля без HDTV ресивера на LCD хуже чем на простом телевизоре с кенископом. Что мне нужно здесь учесть? Или достаточно купить хороший кабельный HDTV ресивер и смотреть. ? ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гоблин ().

  • Цитата

    Со слов пользователя rambo
    какие каналы через кабель в формате HDTV хочеш или можеш принимать.


    Вот я и спрашиваю, что сам не знаю какие каналы я могу принимать через этот рессивер. И где мне узнать, что я смогу принимать в HDTV. Например все те немецкие каналы, которые у мня в кабеле идут: PRO7, RTL etc. Будут ли они автоматически у меня в HDTV показывать, если я поставлю кабельный HDTV или нет?

  • Цитата

    где мне узнать


    у своего кабельного провайдера.

    Цитата

    все те немецкие каналы, которые у мня в кабеле идут: PRO7, RTL etc. Будут ли они автоматически у меня в HDTV показывать


    PRO7, RTL etc не вещают (пока) в HDTV.
    Другое дело, что HDTV ресивер возможно будет скалировать сигнал лучше телевизора - но это все равно будет скалированный SD-сигнал.

  • Кстати, это у тебя на Алтае PRO7 и RTL в кабеле?!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем germanastra19 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя germanastra19
    Кстати, это у тебя на Алтае PRO7 и RTL в кабеле?!


    Ну на Алтае я давно не живу.
    А что изменится, когда через пару лет аналогового вещания в кабеле не будет? Тогда можно будет использовать эти HD рессиверы? Или необходимость в них отпадет сама собой?
    Помогите разобраться, а... ?.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. :-)
    ----------------
    этот ресивер будет можно и сейчас и через 5-10 лет использовать для приема и нормальных цифровых и HDTV кабельных каналов, если
    1) он сам или с CI-Modul будет работать с карточкой для шифрованных каналов твоего провайдера
    2) если через пару лет твой провайдет не вздумает перейти на новый стандарт, например CI+ и т.д.
    Аналоговые каналы в кабеле могут еще и лет 10 оставаться.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем germanastra19 ().