"Кружок : Умелые ручки" Электросчётчик ...

  • что ЧУШЬ!!!? что быстро мослал?


    вот что я в немецких форумах по етой теме нашол!


    Цитата

    du kannst einen Stromzдhler (Ich meine den mit der Scheibe) nicht mit einem Magneten anhalten, nur verlangsamen. Zum Anhalten brдuchtest du ein bewegliches Magnetfeld.


    Цитата

    Im Zдhler befindet sich eine Scheibe aus Aluminium die beweglich gelagert ist. Aluminium ist selbst nicht magnetisch. In die Scheibe wird ein Wechselfeld induziert => Es flieЯt ein Strom durch die Scheibe => Die Scheibe baut ein eigenes Magnetfeld auf => Die beiden Magnetfelder stossen sich ab => Die Scheibe dreht sich.


    Wenn du einen Magnet ungeheurer Stдrke hast => kannst du damit einen groЯen Strom induzieren => der ein groЯes Magnetfeld erzeugt => welches das bisherige Magnetfeld der Scheibe auslцscht. Die Scheibe wьrde langsamer werden => dann induziert der riesen Magnet aber keinen Strom mehr => die Bremswirkund ist weg => und die Scheibe dreht sich wieder schneller.


    Wenn dass alles so funktioniert, wьrden sich die Magnetfelder addieren sobald du den Magnet auf die andere Seite des Zдhlers hдlst, und der Zдhler dreht sich noch schneller.


    Цитата

    Es stimmt, dass die Scheibe auf dem herkцmmlichen Weg (mit einem Magnetfeld) _nicht_ angehalten werden kann, Stichwort Lenzsche Regel. Christoph hat es ja ausreichend erklдrt.
    Ich denke, dass der starke Magnet auf die Eisenteile innerhalb des Zдhlers wirkt, z.B. die Welle. Dadurch verformt sie sich oder wird ins (oder aus dem) Lager gedrьckt und bewirkt ein Anhalten der Scheibe wegen zu starker Reibung .

    AMG

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Eugen981 ().

  • Пусть в своих немецких форумах пишут что хотят! Я сам электроналадчик ЭТЛ 9 лет проработал в ЭТЛ (электро техническая лаборатория) в России и повторяю для тебя персоонально, что это чушь после снятия магнита счётчик быстрее крутится не станет чем крутился перед утановкой магнита! Доказать что ты устанавливал магнит нельзя!!! Можно только предположить!

  • недумаю что их воопще ктото проверяет или проверял!!! там мароки скоко?и после попробуй дакажи как!!!! поидеи там внутри своё елктромагнитное поле но направленно както иначе а тут магнит с бачины ну и происходит какая та сила U: ну или тормазит колесо или крутит обратно его!!! U: про снятию магнита и после крутения счётчика впервые слышу 8o не у всех ...поддельников.... U: крутит куды надо.... в этом году ешё дешевле штром стал! U: U: нацелых 8,11 в месяц!!! итого чуть больше 60 в месяц U: U: U: показания сняты придерживаемся установленных правил U: U: U:

  • Привет всем вот думаю тоже магнит завести вопрос как его устанавливать или просто на щетчик сверху положить ну и какой магнит брать лутше.
    всем зарание спасибо за ответ

  • я в Англии за таким наблюдал. Он слегка притормаживает счётчик, если он крутитьса быстро. Но на этом много не сьэкономиш. Интерессно становитьса когда нагрузка не большая, например только свет и телевизор, то счётчик начинает крутитьса в обратную сторону и довольно таки быстро. Когда включаеш электрическое отопление, то такой магнит не справляетса и только слегка притормаживает. В Англии в своём доме это не проблема, а вот в германии в квартире нет счётчика, он на лестничной плошадке, туда не повесиш. Если есть интерес могу продать, я им в германии не пользуюсь.


    ter

  • " Вихревые токи
    [править]Материал из Википедии — свободной энциклопеди


    Вихревые токи, токи Фуко (в честь Фуко, Жан Бернар Леон) — вихревые индукционные токи, возникающие в массивных проводниках при изменении пронизывающего их магнитного потока.


    Впервые вихревые токи были обнаружены французским учёным Д.Ф Араго (1786—1853) в 1824 г. в медном диске, расположенном на оси под вращающейся магнитной стрелкой. За счёт вихревых токов диск приходил во вращение. Это явление, названное явлением Араго, было объяснено несколько лет спустя M. Фарадеем с позиций открытого им закона электромагнитной индукции: вращаемое магнитное поле наводит в медном диске токи (вихревые), которые взаимодействуют с магнитной стрелкой. Вихревые токи были подробно исследованы французским физиком Фуко (1819—1868) и названы его именем. Он открыл явление нагревания металлических тел, вращаемых в магнитном поле, вихревыми токами.


    Токи Фуко возникают под воздействием переменного электромагнитного поля и по физической природе ничем не отличаются от индукционных токов, возникающих в линейных проводах. Они вихревые, то есть замкнуты в кольца. Электрическое сопротивление массивного проводника мало, поэтому токи Фуко достигают очень большой силы. В соответствии с правилом Ленца они выбирают внутри проводника такое направление и путь, чтобы противиться причине, вызывающей их. Поэтому движущиеся в сильном магнитном поле хорошие проводники испытывают сильное торможение, обусловленное взаимодействием токов Фуко с магнитным полем. Это свойство используется для демпфирования подвижных частей гальванометров, сейсмографов и др.


    Тепловое действие токов Фуко используется в индукционных печах — в катушку, питаемую высокочастотным генератором большой мощности, помещают проводящее тело, в нем возникают вихревые токи, разогревающие его до плавления.


    С помощью токов Фуко осуществляется прогрев металлических частей вакуумных установок для их дегазации.


    Во многих случаях токи Фуко могут быть нежелательными. Для борьбы с ними принимаются специальные меры: с целью предотвращения потерь энергии на нагревание сердечников трансформаторов, эти сердечники набирают из тонких пластин, разделённых изолирующими прослойками. Появление ферритов сделало возможным изготовление этих проводников сплошными."И в эл.счётчике стоит диск только не медный ,а алюминевый.И он крутится под действием сил ФУКО.Затормозит ли его внешний магнит не знаю .Может быть и сильный да.Но обычный нет. Лучше просверлить дырочку сверху на счётчике и вставить туда тонкую проволочку и она затормозит диск.А потом залепить её гудроном .Естественно сняв проволочку.(если снимут счётчик для контроля.) Делал такое. Так везде снег .а у меня трава растёт веддь нагреватель на 5 кв. работал.Приедешь тепленько.Девочки не мёрзнут. Красота.. Вот и повесили свой замок.ПРавда выкрутился. Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • Поменяли щетчик недавна на дигитальный теперь как узнать какой годовой расход
    Покозания староого с новым несходятса.Немогут же оне его понулям среди года поставить

  • Привет всем вот думаю тоже магнит завести вопрос как его устанавливать или просто на щетчик сверху положить ну и какой магнит брать лутше.
    всем зарание спасибо за ответ

    нужен Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мелькнула мысль, а не будут ли у форума проблемы, если его страницы будут при соответствующих запросах с гугла высвечиваться? Хоть бы название темы изменить...


  • Привет всем!
    У меня проблема: купил магнит 450 кг и безрезультатно пытаюсь хотя бы слегка приостановить мой счетчик (фотку подвесил снизу).
    Магнит прикладывал сбоку , сверху и на стекло. Дом новый, но счетчик поставлен старого образца.
    Есть ли у меня шансы? Какое ваше мнение? Заранее спасибо!

  • Можеш забыть, у меня точно такой жэ счётчик магнитом его не остановить. :( Рядом весит от другой фирмы.... без проблем, а эта зараза не в какую. :cursing:

  • добрый вечер.я нашол както в интернете Energy Saver.как думаете работать будет? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или наё.ка?вроде слышется лучше чем магнит? ?(

  • мой! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    вешай магнит там где жёлтым я отметил! да если куча прибороф то он тармазит лиш колесо но сами подумайте! ночером все приборы ауз и он отматает киловата 2 назад 10 вечеров 20 кв это я так к примеру 2 написал может и больше!

  • ть

    добрый вечер.я нашол както в интернете Energy Saver.как думаете работать будет? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или наё.ка?вроде слышется лучше чем магнит?


    Будет, если только в паре с RasputinDominator со страницы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , да и заказать эти вещи можно вместе, один продавец.
    Главное потом не перепутать что и куда совать.

  • могу обрадовать, с января этого года установка старых, черных феррари целеров запрещена :) сейчас только элетронные ставить можно :)

  • могу обрадовать, с января этого года установка старых, черных феррари целеров запрещена :) сейчас только элетронные ставить можно :)


    ну ты как обычно, знеешь чем порадовать