Охлаждение Dm800

  • to dra8284:


    Я смотрю у тебя тоже есть или был 7020. Сразу понятно почему ты меня понял :-)


    Кликни мне в аську 425312989

  • Цитата

    Со слов пользователя ZZody
    Ты же понимаешь о чём я ... выключал же ты 7xxx и в стенд бай и полностью и действительно происходило соответствие выполняемой фунции, а тут ... и ты как-то пытаешься сказать, что это нормально.


    Да понимаю я все :) Селяви жизнь.
    В принципе, сделать программно возмножно, полное выключенние, это недоработка, не иначе.
    Других причин не вижу. Разве что спешка, выкинуть на рынок, сколько его ждали. :(
    Другой вопрос, а актуально ли это сейчас для разработчиков, полное выключение?
    У них борьба, то с зависонами, то еще с чем.. а там уже 8000 надо быстрей на рынок. Короче все сыро, время покажет.
    А ждать, пока бутает...нее, я лично не страдаю из-за отсутствия полного выкл.
    Нажал - поехали.

  • to ku4a:


    Спасибо за ответ. Потому как надежда тоже важна. Понятно что всем нам менять 7ю серию на 8ю когда-то придётся. Вот мне щас видимо уже к Вам многострадальцам придётся.


    А вообще можно ли как-нить реально повлиять на программеров ? Не тут ли ?:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Винт у меня внутри. На проц приклеил кулер. Вентиляторов (как у меня были в 7020) вешать больше не буду - надоел шум. Корпус закрыл. Активно погонял 4 часа вчера, потом дотронулся до крышки - пипец - градусов 50 наверное. Что-же там внутри творится. Как оно вообще работает.

  • Фрицы ответили по поводу псевдо выключения DM800:


    The DM800 doesn't have a Frontprocessor (hardware) and therefor no "DeepStandby" Mode ... also the power-supply wouldn't support it because it's a simple 2 Wire PowerSupply without any power-management stuff, like internal powersupplies would have it.


    So it's hardware related and can not be solved. This box doesn't have a FP and no DeepStandby Mode.


    Yes other dreamboxes have this hardware, but not the small DM800, simply not enough room inside the box for a powersupply, frontprocessor and all the other stuff that you need for DeepStandby ...


    IMHO :-(

  • Вот и я не понимаю, нафига было делать такой маленький корпус?
    Сделали бы нормальный, с внутренним блоком питания и т.д.
    Только не говорите, что покупай 8К если этот не нравится :)

  • Именно. Типа 2 серии ... одна для бюджетников xxx, вторая xxxx для ..., но 8000й за 40тр это уж пипец.
    Поэтому мне и тяжко сползать с 7020 на 800й - это сразу чувствуется.


    Подскажите какие нужно параметры сделать, чтобы на DVI выходило 16:9 как обычно, а на SCART-е (у меня там второй телек) было 4:3 Pan&Scan.


  • Ответ на твой вопрос через переводчик звучит примерно так -


    У DM800 нет Frontprocessor (аппаратные средства) и для этого никакой Режим "DeepStandby"... также, источник питания не поддержал бы это, потому что это - простые 2 Проводных Источника питания без любого материала управления питанием, как внутренние источники питания имел бы это. Таким образом это связанно с аппаратными средствами и не может быть решено. У этого блока нет защиты файла и никакого Режима DeepStandby. Да у других dreamboxes есть эти аппаратные средства, но не маленький DM800, достаточно просто участок памяти в блоке для источника питания, frontprocessor и всего другого материала, в котором Вы нуждаетесь для DeepStandby...


    Я понимаю это так - что ДМ-800 имеет обыкновенный блок питания в котором нет функции автоматического отключения в том случае если в потреблени его энергии не нуждаются,что присутствует в Дримах со встроенными в корпус блоками питания и он подает напряжение напрямую к тюнеру(мои предположения),потому-то при "полном выключении" рессивера греется именно правая сторона рессивера,где находится тюнер возможно эта болезнь не излечима,хотя процессор и остальное отключается имеджем. :evil:
    Но почему софтом не отрубить и тюнер,вот в чем вопрос :evil:

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • У меня Дримы,телевизоры, стационарные компьютеры, всегда включены в розетку =)
    Лишние пару евро в месяц за это, меня не волнуют.
    Любое электронное устройство, чаще всего выходит из строя в моменты переходных режимов (включение-выключение).
    Да, ДМ800 греется, с моей точки зрения черезмерно. Я даже (на нервной почве) , на хард вентилятор наклеил. НО ! есть два года гарантии. Сдохнет - поменяют. А через два года, он все равно морально устареет и будет проситься на замену.
    Я конечно сочуствую "зелёным", но не до такой степени . Кстати, ходят слухи, что скоро в ЕС, запретят StandBy для бытовой техники. Вот тогда, придется попрыгать туда-сюда, кнопки выключения давить :evil:

  • Я уже на второй день понял, что или немцы тупые или Gemini-программистам абсолютно наплевать на ПО.


    !!!
    Заходим в Web-интерфейс -> Extrase -> Power и нажимаем DeepStandbye И ВОТ ЧТО ТРЕБОВАЛОСЬ !
    Мой DM800 сразу вырубился и вырубил видео-тракт!, никакой нет тупой таблички о выключении шнура из розетки и ушёл в такой даун, что даже остыл (ватности не мерил). Web-интерфейс стал сразу недоступен (ещё одна проверка полной отключенности) в отличии от всех других режимов.


    Короче дурят фрицы нашего брата и не могут даже использовать простые функции Энигмы2, которые уже применяются во всех 7xxx. Видимо нужно на их форумах побольше об этом кричать(что я и делаю) - можить услышать.

  • Цитата

    Со слов пользователя ZZody
    Я уже на второй день понял, что или немцы тупые или Gemini-программистам абсолютно наплевать на ПО.

    От таких заявлений я "ушёл в такой даун" , что без /proc/stb/fp/was_timer_wakeup, мне из него не выйти U.


  • А есть тут специалисты кто может подсчитать сколько будет стоит за электричество в год?


    по моим расчетом вроде около 3 евро в месяц или 36 в год.
    Плазма или лцд телик куда больше (раз в 10) жрет. U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    по моим расчетом вроде около 3 евро в месяц или 36 в год.
    Плазма или лцд телик куда больше (раз в 10) жрет. U.

    Почему такого флуда про ДМ500 нету ? Я подозреваю, что в стендбае, он не на много меньше ест.
    Особо экономным, рекомендую "катю" 2W в стендбае.
    ZZody уже вовсю флудит на i-have-a-dreambox и .dream-multimedia-tv. Только там стесняется писать, что - "немцы тупые" 8o

  • >> Только там стесняется писать, что - "немцы тупые"


    it's default :-D


    ладно, не ругайтесь


    Просто не люблю из пустого в порожнее. Если нужно что-то дойду и до Берлина (по дедовому примеру).


    Я просто всё-таки надеюсь что минусы 800го исчезнут и будет у меня HD тюнер с отлизанностью ПО как в 7020 и за деньги не 8000го.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Грубо, так и есть. Вот не пойму, зачем оно, полное выключение?
    Если надолго- да дерни из розеткил.


    Согласен. У меня Дрим500 уже 2.5 года в стендбае стоит и прекрасно себя ощущает. И готов к работе через секунду после нажатия красной кнопки.
    Дрим800 тоже в стендбае буду использовать - греется он в этом режиме чуть-чуть, потребление мне его все равно, хоть 7 Вт, хоть 2 Вт. Электричество экономить не хочу, мне главное удобство - сколько той жизни осталось...

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    7000-тый - 5 лет в стэндбае :)

    Аналогично ! 7000 сервер маленькой шары - uptime - up 344 days

  • что то вы ребята отошли от темы.


    Я всеже хочу прикрутить типа вентиляторов.


    вот такой вопрос, мой 7000-ный умел подавать на какую то ножку скарт разъема 12 вольт, а в стэндбай отключал.


    На 800 не мерил, на выходные только получится, может кто знает заранее, там тоже 12 волть подаются.


    думаю на эти 12 вольт и посадить вентилятор.
    только боюсь что бы не было "просадки" этих 12 вольт.
    Т.е. дрим что бы не поломать.

  • Думаю,лучше пробнуть 12 вольтовый вентилятор с разьема УСБ,там пять вольт,на такой маленький корпус этого должно хватить и шума от карлсона не будет,т.е. когда будешь експериментиповать пробни оба варианта...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>