Arion,Ferguson,Best 5440,OpenBox1,DSR5001; DSR 7000/7001/7002 CI/CR(часть4)

  • Про эту проблему уже тут читал - Best5450SR, он же DSR2200FTA (Soft: $BESA6819S220ECnc) в упор не видит на Сириусе частоту 12111 (интересует канал Travel Channel, лыжный попутный канал PG мог бы тоже светиться ;) )... Залил софт от DVBxtreme (3018 6686 AF7 RC7) - каналы нашлись, но экран чёрный... Эксперименты с ключами ничего не принесли... Скинул сеттинг на комп, залил старый софт, новый сеттинг - каналы есть, но не идут... Сверил содержимое эмулятора с содержимым DSR8600CICR - полностью совпадает... Но на 8600 всё идёт, а на 2200 - ничего... Кто может посоветовать, что возможно сделать своими силами, чтобы эта проблема разрешилась?
    Кстати, почему 8600 не видит на частоте 12073 H Сириуса канал English World, хотя остальные каналы этого пакета (RU Music, SCI, News ONE и т.д...) находит? 2200 находит этот канал без проблем... ;(
    Может кто - у кого всё это на подобном приборе фунциклирует - скинет мне файл со своим софтом, чтобы не мучиться дальше? Если не жалко, конечно... 8)

  • Если я правильно понимаю:Best 5450SR -это клон DSR5001,Openbox1,Arion1700,1700E,Ferguson2818.Поищи софт6822.И большую скорость берет и проблем нет,но Biss в теле.

  • Jorig, попробуй удалить несколько не нужных коналов из всех (ALLE) и прогнать эту частоту еще раз,должен добовиться.

  • to simak:


    Спасибочки! :thumbsup: И правда, появился (English Club).... Надо новый список каналов заливать - очень много неработающих частот, а место занимают... Наверное из-за отключки аналога в следующем апреле перекидывают всё по-новому...

  • А Travel всё равно не дышит, даже и после софта BestE6822... Эмулятор полный, а экран чёрный... ;( Никто не смотрит на таких приборах, что ли?.. :S

  • Попробуи так: залеи софт по новому и скинь на заводские.Травел должен показывать.

  • Если скинуть на заводские, то новый поиск каналов опять не видит транспондер 12111... Тут надо скорее всего просто переливать всё содержимое из работающего ресивера...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а не пробовал заливать софты с перебором бисс ключей? Типа А6817 или Е6821? Если нужен Аустриясат то поправить не проблема.

  • Пробовал оба, никаких изменений... :wacko: Разные картинки "Меню" на экране, полный эмулятор, но искомые каналы остаются тёмными... Всё равно всем спасибо за советы и желание помочь... :thumbup:

  • EMU включи.
    Нажми «Меню»


    Последовательно набери цифры 19370 ,после чего высвечивается рамка,
    сразу же в ней набираем 2486

  • Ежели кто сталкивался,подскажте, где я обкакался?DSR5001plus решил перешить в Arion -1700 (не было русского и ЭМУ).В итоге на табло бегающие чёрточки.DSR немецкий,может у немцев своя гордость и корейские прошивки им не подходят?

  • Прошей оригинальным обратно.


    Совсем родной не сохранил(не впервые на эти грабли наступаю),а скаченый с этого сайта вроде заливается,в арионере цифирь бежит,но в результате те-же прыгающие чёрточки.

  • Уважаемые владельцы арионоподобных ресиверов, у вас вполне приличные ресиверы. С соответствующим программным обеспечением можно смотреть все каналы закодированные в бисс и др. На картоприёмниках этих ресиверов, вероятно, будет работать оригинальная карта на новый пакет каналов "Xtra" со спутника Amos.


    К чему я это пишу?


    Я заметил, что после 2-3 лет работы, эти ресиверы стали катастрофически "валиться". Выгорает весь блок питания, повреждаются детали на платине, ресивер нецелесообразно после этого ремонтировать. Происходит это потому, что со временем теряют ёмкость два конденсатора на 10V в низковольтной части блока питания. Конденсаторы эти стоят на цепи 3,3V и это стабилизирующее напряжение. Ориентируясь на него оптопара и шим-схема формирует все напряжения на шлейф. Когда падает напряжение на этой цепи, блок питания "разгоняется" и сам себя сжигает.Советую не ждать мучительной смерти вашего ресивера, а своевременно провести копеечный ремонт и заменить эти два конденсатора на новые с большей ёмкостью и вольтажем.

  • Этим пробовал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо,пробовал и ещё с десяток и загрузчиков (BUC) и софтов(AUC) ,разными прошивальщиками.У всех в процессе заполняется шкала,на табле приёмника 8888,при достижении 100%,8888 сменяются на бегающие минуса. Проц STI5518DQC ,напряжения и пульсации очень в норме.