Dm500/800/8000 - имиджи

  • всем привет!
    ребят подскажите оч. давно не настраивал дримы. сейчас вот понадобилось оживить три дрима 600 лежащих на полке которые когда то юзал. один мигает огнями и не стартует - его пока отложим, на нем при прошивке вроде кабель выдернули. два других включаются, работают с hdd даже, настроены - но на обоих напрягают глюки пульта - то mute включается при переключении, то двойные нажатия, то скачет туда сюда - короче взбесило, решил не разбираться а просто перезалить и с нуля настроить. так вот - слил я вчера с первого попавшегося файлового архива имедж энигмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (брал на Гомель сат) и залил его через WEB фейс - все отлично встало, старая знакомая блюпанель все там же, и вот тут у меня вопрос - раньше точно помню прям из нее можно было эмуль поставить, а сейчас нету там ничего, руками конечно можно, но это как то лениво ) как сделать чтоб все как раньше было? удобно и онлайн не отходя от дрима так сказать? подскажите пожалуйста.

  • Вот тут можеш взять Камы .
    Раскидаеш по папкам и даш атребутты.
    Латинскими буквами перепиши адресс.


    ввв.дреамбохфиле.ком

  • имеется дрим 800 hd pvr клон хочу обновить имидж на GP3-dm800-2013-04-12-ramiMAHER #ssl84b как я понял ssl84b ето боотлоадер у меня стоит 76d нужно ли его тоже менять для прощивки и как посмотрел 27 страниц етои ветки не нащел как поменять боот, нужен ли спец боот для клона, сильно неругаите с дримом недавно DM800 Clone Patched Images for Sim2.01 ssl84 ssl84a and ssl84b есть ли разница Sim2.01 незнаю что стоит

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • Надо заменить боотлоадер.
    sim201-dm800_ssl84b.nfi
    Закидываеш как и имедж по сети .
    Потом в адресной строчки удали всё что стоит взаде АИПИ адресса, оставь только его и кликни ЕНТЕР и закинь имедж новый-
    Всё.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой актуальный имидж для Dreambox 800 HD se сейчас. Последний раз что то делал с ним 3 года назад.. Уже забыл..где что берется.

  • Цитата

    Уже забыл..где что берется.


    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для начало обновись если ты 3 года уже ничего не делал.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Посмотри ТУТ для начало обновись если ты 3 года уже ничего не делал.

    Спасибо за столь быструю реакцию. Неожиданно круто.


    Сначала обновится а потом поставить то что предложил француз? я правильно понял?

  • Здравствуйте,
    прикупил сегодня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Какой посоветуете поставить имидж, чтоб тётя шура с картиной без проблем работали? Заранее спасибо!

  • Здравствуйте,
    прикупил сегодня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Какой посоветуете поставить имидж, чтоб тётя шура с картиной без проблем работали? Заранее спасибо!


    смотри пост 534 :thumbsup:

  • смотри пост 534

    да вот только V2 там в пролёте! :tot:


    ff_m
    ставь оригинальный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    затем плагин Gemini3.2 + gp-cam-feed, ну а далее учись

  • Спасибо Snake и angaleft. Как говориться "aus dem Bauch heraus" положился я на команду Мерлина и поставил вчера себе Merlin-3_OE-2.0-dm800seV2-20140330 потом закинул enigma2-plugin-extensions-kartinatv_2.4.1-r0_mips32el. Вроде как полёт нормальный. Есть конечно вопросы, но не для этого топа. Сегодня вечером буду разбираться как тётю шуру запустить. Может кто наведёт на соответствуюшие рессурсы?:) можно и телегой...

  • А какие ресурсы нужны ?
    Эмуль через ФТП на нужное место поставил и стартовый скрипт сбцал.. вот и всё волшебство. Конфиг тот же что и на других Имиджах, шаровик может помочь.