Dm500/800/8000 - имиджи

  • Всем привет!! Попался под руку Dreambox 800 HD , и нарисовалась проблемка ,не могу войти в бох по FTP выдает что неправельный пароль . Задаю стандартный : Логин : root ; Пассворт: dreambox
    Думал что поможет сброс на заводские установки ,скинул,ну все осталось по прежнему . Помогите одалеть его ?!! :))) На борту стоит имедж : Gemeni 4.7

  • Залей Имидж по новому и ставь сразу расшеритель памяти.


    Привет!!! Да я бы зделал ,не льется открываю IE задаю туда его IP давлю на Флэшен .Без движений ,ни реагирует .Пробывал закинуть через Dreaam UP тоже не идет ,вроде начинает в начале
    стирать старый ,проходит первая шкала ,и выкидывает на табло Eror

  • У тебя на компе может какой антивирь кусается? К стати и фаервол прождевременно отключи и перестартуй комп.
    А ещё вопрос, ты когда прошиваеш с дреам уп какими кабелями подсоединяешся? Там ведь нужен дата кабель, и лучше всего не самопальный,а оригинальный ( с магазина с 9ю проводками) и ещё тебе необходимо сом порт на компе отконфигурировать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • У тебя на компе может какой антивирь кусается? К стати и фаервол прождевременно отключи и перестартуй комп.
    А ещё вопрос, ты когда прошиваеш с дреам уп какими кабелями подсоединяешся? Там ведь нужен дата кабель, и лучше всего не самопальный,а оригинальный ( с магазина с 9ю проводками) и ещё тебе необходимо сом порт на компе отконфигурировать.


    Да все нормально я делаю,он ведь видет com port соеденяется ,но проходит одна шкала ,и все на этом стоп . Мне бы вычислить его пароль ,там бы я уже разобрался с ним .
    Софт не желает принимать . Скиньте имидж на Dreambox 800 HD PVR . satam@freenet.de Может битый ,но прбывал уже и другие

  • На днях у одного юзера была такая проблема на Вушке.
    Ему посоветовали так определить пароль.

    Цитата

    делай так, заиди в ресивер через putty, логин root, затем дай команду passwd и задай например dreambox затем потверди опять dreambox, потом можешь заходить через DCC логин root, пасс dreambox.

  • passwd


    Привет делаю так ,как ты сказал ..Открываю программу putty , задаю IP бокса , запускаю ,выходит запрос на логин ,задаю его : root ; Далее стоит пассворд: Тут уже проблема я немогу задать ,так как недает мне прописать

  • TALL А не может такого быть,что кто то до нынешнего хозяина игрался в Биосе у Дрима? А ещё ведь програмке Дреам УП в принципе по барабану какой там пасворт стоит веть там прошивается через СОМ. ( и помоему нужен ещё и лан кросовер кабель )-->Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Обратите внимание на версию Дреам уп, по возможности возмите ка версию постарее, а не одну из новых :P

  • Я сам не делал,это посоветовал weter71,свяжись с ним.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Странно ,теперь я засомневался и сам в том что этот ресивер Оригинал , со слов хозяина,да и по оформлению Оригинал..Но Почему тогда принимать начал софт от Колона ? Но всеравно заливать заливает ,но после рестатрта пишит Ерор
    15:39:32 Boxtyp: DM800
    15:41:09 Berechne Prufsumme...
    15:41:13 Lade Datei zur Box hoch...
    15:41:41 Die Box flasht jetzt aus dem lokalen RAM...
    15:43:58 OK, Flashen war erfolgreich

  • Вот что выдает при заливке имеджа для оригинального ресивера :
    16:22:07 Boxtyp: DM800
    16:23:53 Berechne Prufsumme...
    16:23:55 Lade Datei zur Box hoch...
    16:24:46 Die Box flasht jetzt aus dem lokalen RAM...
    16:24:50 FEHLER bei Flashen (!!! 010 INVALID IMAGE (OR OLD VERSION)). Box wird nicht mehr booten!!

  • попробуй сначяло новый Буутлодер залить через дримап, а потом свежий имедж


    1_ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2_ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.