Dm500/800/8000 - имиджи

  • Странный Геморрой получается. Может клона подцепил ? Отертой крышку и глянь что там за SIM стоит ?


    FLY я смотрел что за карта там ? На ней ничего не стоит рядом я тоже ничего не нашел

  • Ну не знаю, фотку сделать можно было. Мы бы все вместе покумекали....


    Такие Проблемы мне известны только с клонами. Если у тебя оригинал то может сам у ДМ спросишь, авось что путное скажут...

  • извините пож может не там задаю вопрос. хотелось бы узнать у специалистов. как установить вот этот ое2.2 имидж Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на драм 500д. насколько я понимаю 500хд понимает имидж только с расширение nfi. мне дали вот эту инструкцию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но у 500д нет usb , поэтому не понимаю как установить tar.xz имидж на 500хд . подскажите пож. спасибо

  • как установить вот этот ое2.2 имидж .... не понимаю как установить tar.xz имидж на 500хд . подскажите пож. спасибо

    Плагин IPK Tools открывает все разрешения.

  • А имедж на ядре 2.0 разве чем то хуже чем ОЕ 2.2 ?
    Тем более если на вашем DM500 неустановлен USB Kit, и поэтому нет возможности увеличить память.

  • Mr.RUS


    если быть точным, то ссылку надо было давать сразу нормальную, а именно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я например увидив шапку той темы даже читать дальше не стал! тут то вопрос в первую очеред о установке имиджа OE2.2
    это для, кто тех дружит с дримом и уж точно не будет задавать подобные вопросы. это тест. убьёш пол дня и возможно не будешь доволен результатом.


    от пользователя dm500HD если чесно удивительно слышать вопросы о USB. уже давно можно купить готовые решения. например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ты судя по всему даже не гуглил эту тему :rolleyes:

  • snake
    я с паяльником не дружу. а можно вместо юсб использовать внешний хдд подключенный по есата и установить все на диск? спасибо

  • Поять там ненадо, он вствляетса в штекер в серёдки матерники.
    Если на диск то он всегда молотить будет.
    Поэтому пиконы и прочие на диск неустанавливаютса.

  • Поять там ненадо, он вствляетса в штекер в серёдки матерники.
    Если на диск то он всегда молотить будет.
    Поэтому пиконы и прочие на диск неустанавливаютса.


    да фиг с ним. пусть молотит. главное найти инструкцию по установке полноразмерного ое 2.2 tar.xz на внешний жесткий подключенный по есата к дм500хд.

  • В данный момент пользуюсь алруссиан старым плагином, там плагин больше не развивается. Дрим уже давно не переустанавливался и не обновлялся. Подумываю обновить имедж, но на какой не знаю. Подскажите какой имедж имеет попрежнему хороший супорт и работает стабильно опенпли, мерлин, озоон или всё таки последний аддон аллруссиан???

  • Подскажите какой имедж имеет попрежнему хороший супорт


    Посоветовал бы невнигма, долго сидел на стабтльном имидже 3.3.2 ОЕ-1.6 , сейчас уже допилили до стаб. newnigma2-4.0...
    Как и на Пли отображение епг в букетах без проблем, если не хочешь увеличивать память, можно все лишнее поудалять - поставить какие-то свои необходимые плаги и встроенной хватает за глаза :)
    П.С. Это лично мое мнение 8)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • У моей дочери тоже 800 уже больше года наверно на невнигма 2 летает без проблем,главное не толкать в него всякую муть а именно то что нужно.

  • openpli-3.0-beta-dm800(oe2.0) Самый быстрый из всего, что я ставил на Dm800HD. С расширением памяти никаких проблем, флэшки видит автоматически, бэкап создается без косяков, перезагрузка Енигмы в разы быстрее чем на oe1.6.

  • скажите пож. есть внешний hdd подключенный к дриму 500хд по esata. жесткий диск отформатирован в файловой системе HFS. какой имидж поставить чтобы дрим увидел фильмы на этом жестком диске? спасибо

  • какой имидж поставить чтобы дрим увидел фильмы на этом жестком диске?


    Любой имидж. Плюс кernel-модули hfs и hfsplus .
    Затем телнет:

    SQL
    modprobe hfs
    modprobe hfsplus


    и вперед с песней ;)


  • Любой имидж. Плюс кernel-модули hfs и hfsplus .
    Затем телнет:

    SQL
    modprobe hfs
    modprobe hfsplus


    и вперед с песней ;)


    спасибо большое. я заходил в меню-управление ПО-управление пакетами и установливал kernel-hfs. пакет установился. перегрузил гуй. но если опять зайти по томуже пути то я вижу что kernel hfs не установлен.