Enigma2, DreamOS - плагины и аддоны

  • ...так 8-бит фотку фотку я сделал,но она сильно большая,какие оптимальные размеры?Спасибо.



    уже переделал,300х400 думаю максимальный размер...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Slawa U. ().

  • Цытата:
    "Загрузка занимает всего несколько секунд, т.к. уже используется готовый epg.dat файл и не нужно тратить время на его генерацию. ЕПГ не будет "слетать" после рестарта ресивера, после обновлений и даже после креша Енигмы."


    Я пробывал на DM800se.
    Сначала Имидж Allrussian. Потом парился с TVGuide и с CrossEPG так кк не USB-Stick не HDD не подключенно.. Потом всё это стёр и поставил этот Quick EPG. На Ресивере сразу заработали руссие EPG без каких либо дальнейших действий. Загрузка прошла на самом деле очень быстро. Советую вам попробывать если ЕПГ скачка на русские Программы хватает. Немецкие EPG и так с сателита скачиваются нормально.


    Опубликованно на Linux Sat Receivers Community ; dillinger
    enigma2-plugin-extensions-quikepgimport_1.0-r0_mipsel.ipk

  • В allrussian эта фича вставлена после согласования с автором. Причем с последними обновлениями не слетает ни эта, ни программа полученная со спутников, ни при каких обстоятельствах. ;)
    А с этим плагином как обстоят дела с программой полученной со спутников? Проверь, после скачивания, осталась ли программа на немецкие каналы.

  • Я сегодня скачал Имидж на 800se. Там этого плугина нету. Надо наверно ждать пока новый выложиш.


    Ответ: После скачки теряются EPG со спутника.

  • возможно ли прикрутить плугин geminirrsreader к allrussian img ? фсю папку плугина на500hd взял от сюда /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Bp теперъ хочю все ето запуститъ на 800se c allrussian img закинул все в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions прописал атрибуты 755 но плугин незапускается как я понимаю надо менять в файле plugin.py
    # -*- coding: utf-8 -*-
    from Plugins.Bp.geminimain.gLocale import _
    from Plugins.Plugin import PluginDescriptor


    def rssstart(session, **kwargs):
    from rssreader import RssReader
    session.open(RssReader)


    def Plugins(**kwargs):
    return [PluginDescriptor(name=_("Rss Reader"), description=_("Read RSS News"), where = PluginDescriptor.WHERE_EXTENSIONSMENU, fnc=rssstart, icon="icon_rssreader.png")]
    там неподходит наверное первая строчка ,но как точно фсу прописать подскажыте подвесил все файлы что имею

    Файлы

    • geminirssreader.zip

      (17.89 kB, скачали 11 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем RamasG ().

  • возможно ли прикрутить плугин geminirrsreader к allrussian


    Смотри какие модули он еще импортирует.. import. Они тоже нужны. В тех свою очередь надо смотреть тоже на import, может еще что специфическое тянут с BP.


  • Берем установочный архив и по FTP заливаем в папку /tmp (enigma2-plugin-extensions-quikepgimport_1.0-r0_mipsel.ipk ) и через меню "Меню"-> "Плагины" -> "VTI Panel" -> "manual Installer" -> "Install ipkg" . :)

  • После безплатных 5 дней Картина ТФ перестал работать НКТФ плагин .
    Неработают бесплатные 4 канала.
    Если нажемаю МЕНЮ штобы поменять КОД на 141 дрим кидаетса в зеленку.
    С плагином Картина ТФ было тоже самое.
    Может возможно в каком-нибудь фаиле поправить КОД для бесплатного просмотра 4 каналов Картина ТФ ?
    Кто в курсе ?

  • У меня так же было. После того, как удалил строчки с nktv из файла settings, снова заработали тесты.

  • И менял на 141 и удалял толку нет.
    Што тот што другой какие-та однаразовые плагины, после рекламной недели неработают.
    Да и ладно.
    Просто если уж установил хотелось бы што-бы работало и не находились там как мусор.
    Наверно только теперь настройка на нового имеджа получитса.

  • В файле etc/enigma2/settings я поменял КОД на 141 до этого там был КОД на бесплатную неделю.
    Плагин неработал, может надо было ешо пару нулей спереди поставить, незнаю.
    Потом вообше стёр эти строчки -> без результата.


    config.plugins.ktv.last_chid=6
    config.plugins.ktv.login=141
    config.plugins.ktv.password=141
    config.plugins.ktv.favorites=['7']


    Имедж был в Меоботе, выкинул его, шас закину новый.