LiplianinDVB - DVB-S/S2 драйвера от Igor M. Liplianin - авторский топик

  • Уверен, что почти все уже смотрели, но просто понравилась конструкция. Пора себе что-то похожее сделать, а то я все через usbsnoop подсматриваю, а PCI уже автоматически получается, т.к. тюнеры (жестянки) одинаковые.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1. мы так и не дождались результатов теста Omicom SS4. Потому думаю merge с testdvb был преждевременным.
    2. Мне не очень нравится суппорт pctv452, tt s2-3600. он затрагивает кое какие части драйвера для tt s2-3200 карты. Я еще не закончил тест


    Сегодня солью репо и буду пробовать. Спасибо за merge

  • Приходится действовать силовыми методами. Иначе не дождешься сообщений об ошибках. Как вариант могу сделать отдельный mercurial без 3600. Или вернуть все назад. Я же не ограничен ни чем, кроме своих собственных взглядов. Например, мне не нравится, что именами констант забито чуть не 20кб в драйвере.
    А пока мне нужны жалобы возмущенных пользователей. Или наоборот.

  • igor


    мне в личку приходят письма от активных участников dvb/vdr листа с просьбой обратиться к тебе с просьбой высказаться в листе по поводу ситуации с мультипрото. Если не трудно, уважь плиз.

  • Срочно выкидывай из репо changeset 48165d311320
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    он вешает систему с TT S2-3200. sorry, my error

  • с новым репо все пока работает нормально. За исключением одной странности вдр 170 не хочет обновлять пиды для каналов. К примеру, я меняю вручную пид на заведомо неправильный и картинка пропадает - раньше этот неправильный пид перезаписывался правильным. Проверьте плиз. В опциях DVB - стоит "обновлять пиды, добавлять каналы и транспондеры"

  • Ну вот. Откинул s3600.

    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    с новым репо все пока работает нормально. За исключением одной странности вдр 170 не хочет обновлять пиды для каналов. К примеру, я меняю вручную пид на заведомо неправильный и картинка пропадает - раньше этот неправильный пид перезаписывался правильным. Проверьте плиз. В опциях DVB - стоит "обновлять пиды, добавлять каналы и транспондеры"


    Вот уж сложно будет разобраться. Ничего не менял, просто с linuxtv синхронизировал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    теперь уже наверное все равно ..... multiproto мертв


    Все равно-то все равно, а все равно что-то же будет. S.
    Это я к тому, что давно уже ни на кого не надеюсь - имею карты, хочу чтобы работали,
    делаю сам. Если есть плечи гигантов на которые встать - встаю. Ну а нет, так с высоты своего роста.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Игорь, а сам ты еще не оценил их новое АПИ ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    уж больно его хвалят


    Цитата


    much more flexible, doesnt break backwards compat, doesnt break binary compat, doesn't incur any changes to existing drivers


    твой голос в листе я думаю будет иметь ну, очень большой вес :)

  • Что мешает:
    1. Мне надо заценить. В смысле обмыслить.
    2. Пока я еще не отошел после рабочей недели.
    3. И еще gmail глючит. Почту читаю раз в день поэтому.
    Что поможет:
    Впереди два выходных.
    P.S. имею тоже домен Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пока мой домашний компьютер подключен на этот адрес, соответственно, если включен, то есть доступ к нему. Просьба пока не очень его нагружать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Синхронизировал с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и исправил кое-что для успешной компиляции под ядро 2.6.27

  • 1. Omicom SS4 == HVR-4000 Lite. Просто добавить PCI ID
    2. S2 родился, как было предсказано
    3. Завтра забираю еще 7(семь) карт из китая.
    4. Завтра же свадьба у сестры. Выпадают выходные, а так много хотелось сделать ...

  • Цитата

    Со слов пользователя igorli
    1. Omicom SS4 == HVR-4000 Lite. Просто добавить PCI ID


    а как надо добавить id ? или ты уже добавил в свои дрова PCI ID для Omicom ?
    правильно ли я понимаю, что есть hvr4000-lite и все остальные cx24116-карты (Tevii, Omicom, tbs...) - это все ее клоны ?


    Цитата


    2. S2 родился, как было предсказано


    ты новое апи имеешь ввиду ? если да, то каковы первые впечатления от него ? в сравнении с мультипрото ?


    Цитата


    3. Завтра забираю еще 7(семь) карт из китая.


    dvb-s2 ? какой фронтэнд ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а как надо добавить id ? или ты уже добавил в свои дрова PCI ID для Omicom ?


    Что-то вроде этого:


    Только нуждается в проверке. У меня сейчас реализовано по-другому.
    Правда, никто не отозвался из владельцев этих карт.


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    правильно ли я понимаю, что есть hvr4000-lite и все остальные cx24116-карты (Tevii, Omicom, tbs...) - это все ее клоны ?


    TeVii и TBS - нет, хотя между собой равны :)


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ты новое апи имеешь ввиду ? если да, то каковы первые впечатления от него ? в сравнении с мультипрото ?


    Мне-то S2 нравится, но пока переведу свои (лично у меня имеющиеся) карты на него, тогда подробнее. Мультипрото пока не на свалке истории тоже. Да и полезно иметь конкурента, чтоб не расслаблялись. Я так думаю.


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    dvb-s2 ? какой фронтэнд ?


    Ничего нового, к сожалению - cx24116.
    Я-то имею возможность купить s2-3200 или s2-3600, но жалко $160.
    Может китайцы "разработают" на stb0899 что-нибудь и пришлют. В планах у них значится.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Игорь, вот такой вопрос.


    возможно ли читать драйвером cx24116 и передавать в vdr или другой софт значение тока, потребляемый конвертером или мотором ? было бы удобно определять таким образом начало и конец движения мотора.

  • Вообще-то это дело контроллера питания для LNB, например ISL6421. Насколько я в курсе, это сейчас в нем не реализовано(надо даташит почитать, возможно ли это).
    Кстати, если замкнуть кабель, то ISL6421 может сгореть. О таких случаях мне писали из Китая :(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот такая штучка с Smart Card кардридером и CI слотом Dvbworld DW2104

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().