Помогает ли арбайтсамт для основания своего дела?

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Но я тут прочитал, поэтому у меня сомнения закрались, стоит ли с этой помощью связыаться, хотя это не маленькие деньги =)


    Тоесть что мне надо щас лучше всего сделать ?


    Алекс, привет. Есть вариант, когда идут в АА,те направляют на унтернеменбератунг (Оплачивается АА, только уточни в твоем случае оплатят, или если бы ты уже АЛГ-1 начал получать, тогда расходов за это никаких нести не будешь).
    От пособия нет смысла отказываться 1год 600е, 2-й 400, третий-200е) Страховки хватит на первое время перекрыть.
    Унтернеменбератунг включает семинар 2-3 дневный по бухгалтерии, штоеру , законам и т.д. Помогают составить концепт и зарегистрироваться в необходимых инстанциях.
    Уточнит, короче. Не так страшен черт, как его рисуют. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().

  • сделай проще... Если есть поблизости vermцgensberater - это лучший вариант. Сам делал год назад .. . До сих пор бетроит. Получать будеш 72 процента от твоего бывшего заработка... 9 месяцевюю потом сможеш ещё поставить антраг на получение медстраховки. Но как тут уже и говорили... хватает только на покрытие страховок. В зависимости от того чем будеш заниматься примерно только на страховки и грундрасходы под 1000 ... А ещё стресс... Если один работающий в семье... то стресс в квадрате S. Удачи... Если что - поделюсь впечатлениями... =)

  • по поводу АА не заморачивайся... Они скинут тебя с балланса.. и забудут... Ни каких проверок у меня по крайней мере небыло. Хотя разные заморочки в разных землях...

  • Всем спасибо!!1 =)
    Значить буду увольняться, а точнее, что бы шеф меня к 1 декабря уволил =) За это время узнаю на счет штоербератора, ну и страховок. Сколько на них будет уходить.
    К стате. Мож кто знает русского штоербератора в районе Вальдюрна. 74731 ?
    После увольнения пойду поставлю антраг в АА на деньги, через пару дней после этого поставлю гевербе, ну и заявлю на счет зельбстштендига =) А там уже они скажут, что дальше.


    Само интересно это на счет финансплана. Что там лучше написать?
    И вообше, это какой то бланк, или надо какую то статью мне самому сочинять?