Entbindung

  • оно действительно не всем помогает, и мне не помагало :rolleyes:


    Честно говоря я свою маму тоже с собой бы не взяла, во первых она женьщина старых правил, а во вторых сами натворили,сами и расхлебывались, мужу ни разу не сказала, что он виноват в моих страданиях и даже не думала его ругать, ведь мы оба хотели малышей, он и так бедный у меня больше намучился(не считатя боли) чем я,я то еще между схватками умудрялась поспать,а он как пес на чеку оба раза был...единственное что меня раздражало, это когда он пытался меня жалеть,моя нервная система была слишком уж strapaziert =) ;) :D

  • Дорогие представительницы прекрасного пола поймите,что роды ребёнка это опасность во время родов присутствия посторонних (не специалистов),а что если вдруг что-то нето и потом мужик начнёт месить всех подряд или ещё что,или же в истерике начнёк роженицу тормошить,не говоря уже о том,что само пресутствие постороних вызывает трудности у медперсонала во время родов,я думаю,что врачебный персонал должен справится сам,а не специалистам категорически вход должен быть запрещён,а то так скоро будут мужья или жены на операциях присуствовать,а это как вы понимаете только помеха для специалистов.

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    Адик, в Киргизии у нас двое детей родилось.
    Первый раз я их увидел через 9 дней. (с окошка на второй день).
    Здесь дочь родила, мы без всяких халатов, к ней в палату зашли на второй день ?( ?( ?(


    Извени, мысль твою не понял. Причём тут роды и посещение роженицы после родов?


    Не хочу никого обидеть, но ответы как правило однобоки.... Я так думаю, те, кто не согласны, просто ничего здесь не пишут... Сделали ребёночка сообща - вот и решайте сообщя как дальше быть.
    Не каждый мужик хотел бы пойти на роды ( я не про себя ), не каждая женщина хотела бы присутствие мужа на родах, но когда мода такая, так вроде бы надо! Веками женщины рожали без мужиков, а теперь вроде как обязаловка...
    В родзале чего только не увидешь? Ну например, истерики жены... Что? каждый к этому подготовлен? Или, например, роды в ванной с водой - тоже модно... Но только каково не подготовленному мужу, который будет успокаивать свою жену, лежащую в ванной с водой перемешанной собственными испражнениями?........
    Я думаю, перед родами должен быть открытый разговор между мужем и женой. И если один из двоих не хотел бы такого родовспоможения, то это и должно быть окончательным решением. Если муж не пришёл на роды, но потом жену на руках носит и пелёнки стирает - что здесь не так? Есть у меня один знакомый... Говорит: " Если бы я этого всего не видел, то и жену бы до сих пор любил! ". Я ему : " А какого хрена пошёл на роды? И что? надо было всё там рассматривать? "....
    Так же и в отношении самих рожениц. Думаете, каждая роженица готова показывать все прелести самих родов? Люди разные бывают....
    Это тоже самое, если сделать опрос среди женщин - как они относятся к оральному сексу? Думаете все женщины только об этом и мечтают? Нет!!!
    Есть категория людей, которая хоть что-то но не всё хочет выставлять на показ...
    Наверное немного сумбурный ответ получился.... Всё нехватка времени....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hammer-54
    ...,не говоря уже о том,что само пресутствие постороних вызывает трудности у медперсонала во время родов,я думаю,что врачебный персонал должен справится сам,а не специалистам категорически вход должен быть запрещён,а то так скоро будут мужья или жены на операциях присуствовать,а это как вы понимаете только помеха для специалистов.


    Есть такая табличка на дверях: " Посторонним вход запpещён! "
    Но видимо не каждый этот смысл понимает. У меня как-то одна дамочка рвалась в операционную - всё хотела посмотреть, как я её мужу обрезание делать буду....
    Обиделась, когда я ей показал,где кафетерия находится...
    Да и потом, не знаешь, где концентрироваться - на самой операции или на том, кто в это время в обморок падает... =)


    Кстати, когда моей дочери удаляли апендицит, я остался сидеть в коридоре... Хотя мог бы не только стоять в операционной, но и ассистировать.. И обид ни у кого нет....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().


  • =) полностью поддерживаю.
    Иногда кажется играет роль простое любопытство и простое желание быть "не хуже чем все". А вот к тому, чтО там можно увидеть - готов бывает не каждый.

  • да конечно стоит пресудствовать ну делали ведь в двоём? ничего стобой нестанет сам был хотя зрелише не из приятных но стоит увидеть какими мучениями наши женшины подверженны да и после такого те кто своих неценил жён то может хоть после както начнут, нам ведь проше раз и....а им бедным такие муки,теперь я понимаю слова жены как она после первого ребёнка сказала......как будто зонтик вставили и после его там раскрыли..... я считаю что если женшина хочет пресудствия мужа то он должен идти............

  • А я даже пеповину обрезал ;).
    До сих пор стоит в ушах этот хруст. Правдо придя домой после этого пришлось раввлабится винцом , и потом только заснул. А отношения ... изменились в лучшую сторону.

  • Все кто "ЗА" приходите сюда лет так это через 10-15....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    А что такого случится лет через 10-15 кроме того что дети подрастут? ?(



    Да думаю много чего изменится.


    Ворос к тем кто присутствовал при родах. Какого возраста Вы и сколько лет в браке?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • просто не надо это... слишком интимный процесс. муж нужен около палаты, чтобы врачей раком ставить)) ---- хватит того что,
    участвовал в зачатие :D

  • Ой ну возраста разные...
    ОТ молоденьких до постарше что там лет десять назад рожали под окнами..


    Ничего не изменится,если сразу ничего не изменилось..

  • Я рожала обоих детей в России и ничуть не жалею. Там конечно и выбора не было, всё равно бы не пустили мужа, но я, честно говоря, и сама бы не захотела. Одной мне проще сосредоточиться на процессе родов. И если бы он стоял рядом и держал бы меня за руку я б его точно куда-нибудь послала подальше, чтоб не мешался тут... Мне кажется, что терпеть боль самой гораздо легче, чем тому, кто видит всё это и сочувствует до слёз(т.е. мужу).Я, например кричала в последний момент, оттого, что сил уже не было, а никак не от боли (боль можно и молча стерпеть), а с этим криком я все свои последние силы собрала и всё быстренько закончилось благополучно. Если б муж тогда этот крик услышал, он бы точно врачам морды бить начал! Действительно, рожали же женщины веками без мужей и всё нормально, а вот послеродовая поддержка и помощь - это действительно очень ценно!

  • В чём-то согласна с Ангелиной..я тоже обоих в России рожала..роды были очень тяжёлые с дочерью 24 часа,сын 12 часов....не хотела бы,что бы он всё это видел,и я боль тоже в одиночку лутьше переношу..,а муж вот завидует тем ,кто был со своими жёнами на родах...моё мнение нечего им там делать,мужьям то есть,.. =).

  • @Wesna
    Angelina68
    Ну наконец-то реальности жизни пошли. А я уж тут думал....
    Молодцы девчёнки, что правду сказали. Нельзя людей всех под одну мерку. И не каждому модные вещи по плечу!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    муж нужен около палаты, чтобы врачей раком ставить))


    Как бы наоборот не получилось.... :D :D :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а ещё не завидую медперсоналу,они ,наверное ,книгу уже могут писать..."поведение мужей на родах"...,у меня на родах молоденькая акушерка в обморок упала,под стол,кинулись её поднимать,а врачиха на них как заоорёт,пусть лежит,нам сейчас не до неё,через пару минут я опять увидела её лицо...Так вот попробуйте здесь чувствительного папу на полу оставить лежать,ведь с анвальтом притопает.... :D..Кесарю -кесарево,Лекарю -лекарево...

  • Цитата

    Со слов пользователя саратов
    просто не надо это... слишком интимный процесс. муж нужен около палаты, чтобы врачей раком ставить)) ---- хватит того что,
    участвовал в зачатие :Д


    типичный русский ответ..пальцы веером...и когда вы уже всех переставите... :D :D :D

  • типичный русский ответ..пальцы веером...и когда вы уже всех переставите.... .
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



    Муж не сможет помочь, а будет только мешать. Во время родов иногда возникают нештатные ситуации, когда требуются быстрые и квалифицированные действия профессионалов, а не дилетантов наблюдателей да еще с эмоциями. Для некоторых врачей присутствие мужа в подавляющем большинстве случаев тоже нежелательно - скажем так, персонал приобретает некоторую скованность в действиях. В экстренных ситуациях (не дай Бог, конечно) это может делу повредить - там зачастую решают секунды, и оглядка на самого главного родственника не добавляет персоналу решительности в действиях.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ADIK !!!Ну наконец-то реальности жизни пошли. А я уж тут думал....
    Молодцы девчёнки, что правду сказали. Нельзя людей всех под одну мерку. И не каждому модные вещи по плечу!
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


    Кроме того, если среди медицинского персонала окажется мужчина (я знаю, такое часто бывает), мне будет очень неприятно смотреть, как он прикасается к моей жене в интимных местах. Уж лучше мне этого не видеть... =)
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


    Муж при родах - этого всего лишь дань моде. =) Так не предусмотрено природой. И зачем нам нарушать устоявшиеся традиции? Взять хотя бы братьев наших меньших - животных. Покажите мне самца, который помогает самке при родах. Таких нет или практически нет. По крайней мере, все известные мне животные-самцы охотятся и добывают пищу, пока самка рожает, или вообще исчезают сразу после оплодотворения. Я не отрекаюсь от своих отцовских обязанностей и не понимаю, как присутствие на родах связано с тем, хорошим или плохим отцом ты станешь. Я знаю несколько пар, где мужья присутствовали на родах, и я бы не сказал, что они как-то по-особенному относятся к своим детям. А мужика, которого ставили в пример (как он помог жене при родах и перерезал пуповину), вообще ушел из семьи, и крайне редко навещает своего отпрыска. Если ты не видел, как рождается твой ребенок, это не означает, что ты не будешь его любить. ?(
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    типичный русский ответ..пальцы веером...
    ..............................


    = ДЛЯ чистакровных европеицев =


    Да, я русский и этим горжусь
    Хоть сейчас это стало немодно,
    Уезжают легко и свободно,
    Залив водкой российскую грусть


    Словно крысы бегут в те места
    Где сытней и повыше доходы,
    Где за липовой маской свободы
    Позабыты заветы Христа.


    Я совсем не хочу их судить,
    Для уехавших это неважно,
    Знаю только, умеет не каждый
    Свою Родину сердцем любить.