Dreambox DM 600 PVR (железо и софт)

  • Люди не удаётся подключить комп к Дриму через кросовер кабель. Программа Dreambox Control Centr говорит что Дрим не имеет IP. Соединение остаётся красным. Роутером не пользуюсь. Имедж стоит Gemini 4.00.
    Товарищи... Понимаюшие... Давайте созвонимся... По телефону быстрей... Кто имеет возможность помочь... Жду ответа в телеграмме... Помогите пожалуйста.

  • Приобрел DM600 PVR для дочери, и в процессе настройки обнаружился неприятный момент: тюнер не захватывает поток с транспондера 11044V44951-3/4 со спутника Express AM22 (53град), прут огромные ошибки. Транспондер достаточно сильный для Москвы, мой старенький DM7000 в точно таких же условиях прекрасно цепляет его с мизерными ошибками, картинка идет без искажений.
    Что это может быть - дефект конкретного экземпляра, или плохая работа с высокоскоростным потоком всех DM600 ?

  • Вот ответ ДММ по этому поводу ( цитата из переписки с ними)



    Вопрос:



    Ответ:


    Исходный код
    thank yo for the info.
    i forwaded it to our developers and they want fix it in the next update!
    thank you!
  • будем надеяться, что все же исправят, хотя это больше походит на аппаратный изъян.
    А пока буду думать, куда перенацелить тазик, чтобы 36град можно было поставить мультифидом.

  • ради интереса перепробывал все существующие имиджи от рудрима до Gemini 4.00 под 600 к сожалению ни на одном из них высокоскоростные пакеты Дрим не видит.
    тюнер BSBE1-D01A.

  • У кого есть такой пирог, работает ли у вас таймшифт? У меня нет, никак не реагирует на желтую кнопку. Обычная запись фильмов идет нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_pa
    У кого есть такой пирог, работает ли у вас таймшифт? У меня нет, никак не реагирует на желтую кнопку. Обычная запись фильмов идет нормально.


    Люди говорят, что нету таймшифтинга у DM600.

  • Цитата

    Со слов пользователя Born in USSR


    Люди говорят, что нету таймшифтинга у DM600.


    Я заменяю функцию таймщифт следующим образом.
    Когда начинаю писать через 5-10 секунд отматыв. на некоторое время назад и ставлю на паузу.
    Программа дальше продолжает писать, а все остальное стоит на паузе, после того как мне нужно продолжить дальше просмотр я нажимаю плей и смотрю.

  • Привет знатокам.Существуют вопросы по DM600 PVR SAT
    Эту тему прочитал всю, поэтому просьба не пинать ногами :rolleyes:


    1. Насколько чётко работает таймерная запись?
    2. Стабильность бокса,особенно при использовании различных "хитрых" программок с "кексами"
    3. Как дела с блоками питания,а то слышал о их "прогораниях" и " взрывах"
    4. Есть ли какие ограничения по винчестерам, какие марки предпочтительней? (буду вставлять максимум 80ГБ).


    з.ы. Хочу приобрести ЕГО, имея огромный опыт использования DBOX1, DBOX2.


    Спасибо за ответы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SmallD ().

  • После установки gemini 4 пропал браузер Links
    установил вручную и теперь верхний левый угол браузера уполз влево вверх так что часть его невидно соовсем
    кто сталкивался? как можно поправить ситуацию?
    Еще в родном браузере в заводской прошивке был в настройках русский язык теперь только инглишь и дойчь.
    Может где нормальный можно браузер скачать?
    Средствами ресивера в настройках положения меню экрана исправить не получается.
    Помогите кто может!! :)


  • 1. Прекрасно работает запись.
    2. Вроде все стабильно.
    3. Проблемы с блоком питания были в самых первых аппаратах (весна 2007), сейчас ресиверы поставляются с нормальными блоками.
    4. Ограничений нет, лично я поставил WD на 120Гб. - никаких проблем, работает отлично.
    Мне аппарат нравится по полной :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Born in USSR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Born in USSR


    1. Прекрасно работает запись.
    2. Вроде все стабильно.
    3. Проблемы с блоком питания были в самых первых аппаратах (весна 2007), сейчас ресиверы поставляются с нормальными блоками.
    4. Ограничений нет, лично я поставил WD на 120Гб. - никаких проблем, работает отлично.
    Мне аппарат нравится по полной :)


    Вот спасибо за разьяснение.Заказал сейчас с 80ГБ винтом за 294 евро(аллинклюзив).Буду на выходные (если получу к тому времени :rolleyes: ) копаться.

  • Скажите в любой DM600 можно установить жесткий диск?
    Или модель обязательно должна быть DM600 PVR?

  • Цитата

    Со слов пользователя viper777
    Скажите в любой DM600 можно установить жесткий диск?
    Или модель обязательно должна быть DM600 PVR?


    В любой.

  • 1) В каком формате пишет видеО ???
    2) Можно ли смотреть после записи видеО на КОмпе без обработки в видеоредакторах ?!!
    3) Интересует просмотр закрытых каналов, работает ли VPLUG !!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SAT_ori ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SAT_ori
    1) В каком формате пишет видеО ???
    2) Можно ли смотреть после записи видеО на КОмпе без обработки в видеоредакторах ?!!
    3) Интересует просмотр закрытых каналов, работает ли VPLUG !!!


    1. Формат TS.
    2. Можно (например через PowerDVD).
    3. Через EMU можно смотреть кое-чего из закрытого.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Born in USSR ().

  • Более подробнее на пункте №3 через EMU можно смотреть TPS; Premiere; D+ !!! TS с ДРиМА DM600PVR собрать в кучу например на диск DVD БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА какой прогой можно ?!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SAT_ori ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SAT_ori
    Более подробнее на пункте №3 через EMU можно смотреть TPS; Premiere; D+ !!! TS с ДРиМА DM600PVR собрать в кучу например на диск DVD БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА какой прогой можно ?!


    Да - через EMU можно смотреть TPS (AU); Premiere (AU); D+, Polsat.
    Хорошая (и простая в использовании) прога для сборки DVD из TS - DVR-SudioPro. Крякнутую версию этой программки можно найти в инете.

  • Каким образом можно сделать Factory Reset на 600PVR?
    Пункт в меню Gemin i4.0 не работает, точнее сказать не делает Flash Erase. После него остаются дополнения и сеттинги.
    Может, есть команда для выполнения Flash Erase через Telnet.