Кто имеет Kaffeeautomat Senseo???

  • вот решила себе подарок сделать и обзавестись такой машинкой , чтоб одну или две кружки ток варила =)...Но слышала уже нераз, что очень быстро остывает или над подороже брать?....У кого есть такой Автомат, стоит ли обзаводится???....Выскажите битте своё мнение 8) ;)

  • Год пользуемся этой кофеваркой и довольны.Конечно кофе не такой горячий как из кофеавтомата,но и не холодное(смотря сколько молока добавлять :)).Но то что Сенсео лучше простой кофеварки-это факт.Не могу сказать как хороши другие пад-кофеварки,но филипсная меня устраивает.

  • Цитата

    Со слов пользователя АкулинаНо слышала уже нераз, что очень быстро остывает или над подороже брать?....


    В каком смысле остывает быстро?
    Там нету такого дна,которое греет,как на обыкновенных кофеварках...
    Там сделал кофе и пей...
    Единственное,так это надо к вкусу привыкнуть,абсолютно другой вкус,чем на простой кофеварке...
    А так жене нравится (сам я не очень прям любитель кофе)...
    Но как уже сказал,55 сортов разного кофе (падс) перепробовал,почти всё на один вкус...

  • у нас есть, мне нравится, но вот если сравнить с такими большими как бычно бюро стоят кофеварками, тос больших мне больше нравится, но они и дороже конечно.

  • у меня на работе Сенсео... кофе не такой горячий,если готовить в обычной машине конечно, но что бы пить сразу-пойдёт,вкус другой...
    как будет с машинами подороже не знаю даже, не с чем сравнить, дома обыкновенная

  • мне тоже нравится,имеем уже года два наверное.
    однозначно подари себе такую.



    П.С. кто подскажет , где можно чай для "Сензео" на немецкой територии купить?

  • Цитата

    Со слов пользователя beckerbongo


    П.С. кто подскажет , где можно чай для "Сензео" на немецкой територии купить?


    В Real у нас есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    у меня на работе Сенсео... кофе не такой горячий,если готовить в обычной машине конечно, но что бы пить сразу-пойдёт


    Интересно а какой горячий должен быть кофе?
    Я его не могу сразу пить, обжигает, жду пока немного остынет.
    Не думаю что в простой кофеварке кофе горячее, в ней вода не кипит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar
    Интересно а какой горячий должен быть кофе?
    Я его не могу сразу пить, обжигает, жду пока немного остынет.
    Не думаю что в простой кофеварке кофе горячее, в ней вода не кипит.


    Могу сказать на примере простых кофеварок фирм Бош / Сименс: температура на выходе из нагревателя около 89-92 °C, после прохода через кофейный порошок опускается до 86-89 °C.
    На больших автоматах температура кофе на выходе около 86 °C, но можно регулировать (+ - 6°C).На пэд-машинах температура на выходе 80-84 °C.


    И ещё, вода температурой больше 94-95 °C "сжигает" кофе,придаёт ему горький привкус.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SmallD ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar
    Интересно а какой горячий должен быть кофе?
    Я его не могу сразу пить, обжигает, жду пока немного остынет.
    Не думаю что в простой кофеварке кофе горячее, в ней вода не кипит.


    у каждого свой вкус, для каждого понятие "горячие" разное...
    я имела ввиду что в сравнении с обычной кофеваркой в Сенсео не такое горячее, то есть просто ответила на вопрос темы...а дальше пусть Акуля сама решает,я поделилась своими наблюдениями

  • "Сензео" делает конкретно горячее кофе,просто пена губы не обжигает.
    попробуй сделать хороший глоток сразу ,как только заварилось кофе.


    мой брат попользовался некоторое время "Тассимо" и сдал обратно из-за каких то косяков(просто не доволен был)
    приобрели себе тоже "Сензео" и довольны.


    Цитата

    Со слов пользователя Nachbar
    В Real у нас есть.


    Спасибо,посмотрю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Когда мы завтракаем в с женой, то варим кофе как обычно на простой
    кофеварке, что бывает не так часто.
    Чаще в одиночку..- тогда сенсео.
    разница конечно есть, однако многим нравится, например нашим детям(они правда уже взрослые) больше сенсео по вкусу.
    Я пью тож с удовольствием с молоком- немогу сильно горячее.


    тема о сенсео уже обсуждалась, правда больше про падс, где вкуснее
    и дешевле покупать.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя бецкербонго
    "Сензео" делает конкретно горячее кофе,просто пена губы не обжигает.
    попробуй сделать хороший глоток сразу ,как только заварилось кофе.


    попробывала :D
    кто меня тепер пожалеет?:(((


    Сегодня утром как раз в тему разговор с коллегой был..я варила в обычной кофеварке для Кунде кофе, а она меня попросила чуть болше сделать, и для нее, говорит ТО шайссе я не хочу:))))
    а я пью сама чаще из Сенсео, мне нравится..да и проще ето, если только одна кружка нужна

  • спасиб всем за ответы и советы... =)
    я уже давно подумывала Кофеварку купить, так как растворимое надоедает частенько... X(.Но так как я живу одна ...то думаю и удобней Сенсео взять ;)
    значит буду завтра Филипс за 59 Евро смотреть....для меня они почемут все одинаковые....что за 89 что за 59 евро.....хмммм ?( :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    спасиб всем за ответы и советы... =)
    я уже давно подумывала Кофеварку купить, так как растворимое надоедает частенько... X(.Но так как я живу одна ...то думаю и удобней Сенсео взять ;)
    значит буду завтра Филипс за 59 Евро смотреть....для меня они почемут все одинаковые....что за 89 что за 59 евро.....хмммм ?( :D


    Твой выбор полностью оправдан =). Для людей,пьющих в одиночку кофе,лучше пэд-машин не придумаешь. Для небольшой группы людей (2-4) уже и фильтр-кофеварка подойдёт,а вот для средних и крупных фирм или же больших скоплений людей лючше автомата не найти.
    (говорю вам как специалист по ремонту первых , вторых и третих типов кофеварок) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина.Но так как я живу одна ...то думаю и удобней Сенсео взять ;)( :D

    не,ну мы конечно с удовольствием составим компашку тебе..

  • Акуль..,4 года у меня эта машина...без проблем...,ни на какую другую не поменяю...А отличие,..те,что за 89..просто по-новее,дисплей показывает,сколько воды в ней..и сколько вылилось..,что-то типа этого =)
    Покупай-не пожалеешь... =) =) =)