Dreambox DM 600 PVR (железо и софт)

  • Существуют разные мнения о DM600, есть плохие и есть хорошие. Вот никак не решусь между DBox2 и Dreambox DM600. Что купить? С Дримом процесс работы такой же, как и с Д Боксом, или есть свои заморочки?

  • Друзья, собираюсь купить эту модель. Основная задача-смотреть НТВ+ (кардшаринг). Дома постоянно доступен интернет по выделенной линии. Сам я живу в Москве, но тут купить эту модель нереально, друг согласился привести из Германии. Соответствует ли данная модель моим скромным требованиям?

  • Покуапать сегодня dBox 2 не советую, он загинается под актуальным софтом, железо слабовато.


    По поводу ДМ600 - на данный момент он не показывает каналы с высоким потоком, например SR 33483 уже отдыхает.


    И ещё один весомый аргумент против ДМ600 это то что на форуме IHAD очень многие жалуются на отвратительное качество картинки, лично я добавил бы стольник и взял уже 7020.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andrew12
    Кто-нибудь может сказать что-нибудь о функции слепого сканирования (blindscan) ? Почему сканирование не проходит на всех спутниках ? Может, что-то не так делаю ?
    В половине случаев после попытки выйти из меню слепого сканирования Дрим перегружался. Это только у меня, или еще у кого ?
    Я так думаю эта новая функция еще до конца не отточена программистами.


    а можно поподробнее - эта фича только в 600 дриме и как она там организована ? какие параметры надо вводить перед слепым поиском ? находит что-то реально дрим после такого поиска, чего не было прописано в satellites.xml ? фиды, к примеру...

  • А разница между ними 100 евро?
    И где в Гамбурге лучше его купить?
    В магазине или через интернет?

  • Цитата

    Покуапать сегодня dBox 2 не советую, он загинается под актуальным софтом, железо слабовато.


    По поводу ДМ600 - на данный момент он не показывает каналы с высоким потоком, например SR 33483 уже отдыхает.


    И ещё один весомый аргумент против ДМ600 это то что на форуме IHAD очень многие жалуются на отвратительное качество картинки, лично я добавил бы стольник и взял уже 7020


    Это также касается кабельных. Меня интересуют только для кабеля

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Bosyak2000 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    а можно поподробнее - эта фича только в 600 дриме и как она там организована ? какие параметры надо вводить перед слепым поиском ? находит что-то реально дрим после такого поиска, чего не было прописано в satellites.xml ? фиды, к примеру...


    Если бы знал ответы, не спрашивал бы :D
    Месяц юзаю 600-ый. В 500-ом такой штучки нет.
    Информации нигде не нашел. Эксперименты ничего существенного не принесли. Новые каналы не найдены. Сложилось впечатление, что фишка еще "сырая".
    Еще хорошо то, что эта функция реализована как внешний плагин, и его можно выбросить (пока) за ненадобностью.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrew12 ().

  • Joshya


    В Гамбурге есть два интернет магазина магазина


    DM7020 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    DM600 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Bosyak2000


    с кабелем дела обстоят сложнее так как нет кабельного 7020


    Есле dBox2 тогда только Нокия - отличное качество картинки, могут быть проблемы с QAM256 каналами.


    DM500 превосходит dbox2, насчёт качества картнки нет однозначного ответа, один говорят нормально, другие говорят не очень.


    DM600 - выше изложеные сомнения по поводу качества картинки.


    DM 7025 C - всё отлично но и очень дорого.


    Решать тебе =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Joshya
    Друзья, собираюсь купить эту модель. Основная задача-смотреть НТВ+ (кардшаринг). Дома постоянно доступен интернет по выделенной линии. Сам я живу в Москве, но тут купить эту модель нереально, друг согласился привести из Германии. Соответствует ли данная модель моим скромным требованиям?


    Без проблем. Заказал по инету, оплатил через Сбер, сегодня (через неделю после оплаты) СПСР привезли.
    hxxp://www.ics-ru.com/products/sat/T010105/dream/R031701/


    Подскажите, как поставить на родной имидж dmm, Gemini, по сетке? Какой ставить? 4.1?


    Спасибо.

  • Пару копеек насчет 600-го...
    Насчет качества видео. Ненадо тут народ пугать. У 600-го качество видео после 500-го как день и ночь. Одно слово - прекрасное.
    И вообще, скоро нагрянет в полную силу HDTV, потому покупать 7020 из-за того что в нем только есть USB, по сровнению с 600-ым, нецелеобразно. Зачем платить больше? На сегодняшний день только, и только 600-ый.
    С праздником всех!!!

  • согласен про 600 - вещь - был у меня и 7025 - не то. незнаю скока еще лет ждать хдтв сигнала и приемной техники но на данный момент мне 600 ближе всего - не вопрос денег - там разница не так уж велика - просто зачем ??


    @ dool
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ рома
    ты бы перевел хотя бы в 2 словах что там пишут - а то честно скажу из ihad только аплоудом и пользуюсь - машинный перевод хуже моего немецкого


    ----------------------------------
    допишу от себя по картинке самая лучшая в 7025 - но оно не стоит софта который пишут к нему

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Forrest Gump ().

  • Цитата


    допишу от себя по картинке самая лучшая в 7025 - но оно не стоит софта который пишут к нему


    Ещё бы. На АТИ и должно быть.

  • Forrest Gump


    Эд, привет, да нифига там хорошего не пишут.


    Чувак прикупил фулл-хд панель и вещает, что подключенный по HDMI дивидюк вещает отлично, по скарту - типа тоже ничего, а подключенный по скарту же (а как иначе?) 600-й плёхо кажет одного из открытых общественных каналов. Ну и прочая, что скарт у него хороший, и что другие каналы (Private) хорошо показывают, а у них модуляция другая, уж не в модуляции ли дело...


    В общем, этому дитю бы плюсов на фулл-хд посмотреть, чтобы полностью опупеть.

  • Forrest Gump
    Так как камень насчёт качества картинки был в мой огород я просто привёл в пример один из постов где люди жалуются на качество картинки, чтобы подтвердить что я это не выдумал. =)


    По поводу 7025 могу сказать одно, все остальные с ним и рядом не стояли, это не потому что я его сам имею это говорят сами люди из Gemini Team.
    Я сам совсем недавно имел возможность погонять 7020и 600, 500 у меня есть и могу это подтвердить.


    Энигма 2 когда-то была сырая НО это было давно и уже не правда. =) Основное превосходство 7025 это два тьюнера, кто часто и много записывает тот это оценит. Так же функция записи на энигме2 реализована намного удобней чем на энигме1, плюс фунуция PIP. Так же Multiboot очень полезная штука на 7 серии. Конечно есть некоторые недостатки но это всё мелочи по сравнению с тем что этот аппарат может, на сегоднешний день он своих денег стоит =)


    Древняя Кровь
    читай весь топик а не только 1 пост а то перевод получился не корректый ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • фройнд ?? ты ли это ? на рождестово всякое мерещится ..
    манеру разговора годы не изменят полжалуй.
    я примерно понял что там скарты тестят но 100 % не понять потому как то и слов нету.
    рад очень.....

  • @ рома
    да фиг там поймешь - у людей куча вариантов тв - разные шнурки - ктот пихает пустой скарт по RCL - ктото золоченый HIeND - мне каринка в 600 приятна проблем не вижу - в магазин иногда лапти приходят дай релук а то в дриме картинка плохая .... млять рука топор ищет - спрашиваю кто сказал - сосед он ученый на комбайне обучен поля косить - далее что сказать - так и про дримы иногда даже в спец конфах

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA


    читай весь топик а не только 1 пост а то перевод получился не корректый ;)


    ну так приведи корректный, кто мешает?


    там начинается - сравнивать картинку с сата с картинкой из кабеля, картинки с разных имиджей, полный вперед... Видали мы таких монстров, они и сотню страниц накатают - читать вовсе не обязательно.


    @Forrest


    дык, за что люблю новый год :)


    тока не пали меня плиз ;) (по крайней мере больше, чем я сам себя)