Gas + Kaminofen + Solar

  • Ктонибуть пользуеца всеми тримя средствами для нагревания воды?
    Если взять [Wassergefьhrter Kamin] и солартехнику то теоретически газ почти круглый год не нужен.

  • Это твоё утверждение или предположение?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Стоимость дров прикидывал?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А может ещё фильтр предёться на камин ставить .(блогодаря нашему правительству) =) Стоимость где-то 1300-1600 евро.

  • Цитата

    Со слов пользователя бачелор
    Ктонибуть пользуеца всеми тримя средствами для нагревания воды?
    Если взять [Wassergefьhrter Kamin] и солартехнику то теоретически газ почти круглый год не нужен.


    У меня из етои смеси толко камин простой.


    kaschalot

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kaschalot ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Смоцк
    Это твоё утверждение или предположение?


    нет, это вопрос. Стоит ли такой камин ставить или поставить простой. И стоит ли на крышу ставить колекторы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Soulfly ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Соулфлы
    и фотовольтайк , очень всем доволен


    У тебя и соляр и фотоволтаик? Какои мошности фотоволтаик ??
    Давно фертраг заключил ??

  • Цитата

    Со слов пользователя Соулфлы
    У меня солар плюс камин я очень даволен


    Ну доволен это одно, а черес сколько лет оно себя опровдает, ето другое.
    Например водаобогреваюший камин стоит 7000 евро. Економит он 100 евро в год. 7000/100 = 70 . Это значит что он себя только через 70 лет оправдает. Тоже самое и с соларом, только может не совсем так долго.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    Тоже самое и с соларом, только может не совсем так долго.


    За Солар xорошо государство доплачивает =)


  • Цитата

    Со слов пользователя бачелор


    Ну доволен это одно, а черес сколько лет оно себя опровдает, ето другое.
    Например водаобогреваюший камин стоит 7000 евро. Економит он 100 евро в год. 7000/100 = 70 . Это значит что он себя только через 70 лет оправдает. Тоже самое и с соларом, только может не совсем так долго.


    Денкфелер =)


    Думай,что дешевле при приобретении и експлуатазии.

  • Цитата

    Со слов пользователя касчалот


    Денкфелер =)


    Думай,что дешевле при приобретении и експлуатазии.


    Вот имменно что много думал, счетал, сравнивал и пришол к выходу что не Waermepumpe, не Solar не камин с подогревом воды не оплатяца в нормальный срок времени даже учитывая фёрдерунг от государства. Газовое отопление на сегоднишний день дёшего в инсталяции и содержании и имеет хороший виркунгсград. А в остольном выгоду новых технологий могут насчитать и увидить только продавцы этой техники.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor


    Ну доволен это одно, а черес сколько лет оно себя опровдает, ето другое.
    Например водаобогреваюший камин стоит 7000 евро. Економит он 100 евро в год. 7000/100 = 70 . Это значит что он себя только через 70 лет оправдает. Тоже самое и с соларом, только может не совсем так долго.


    я скажу так , доказывать никому не собираюсь , соляр поставил в 2003 купил за 2,499 коллектор площадь 6,3 квадратных метров, от штата получил 770 назад , поставил всё сам , найц ол в доме 4,500 литрров мне хватает на 3 ,5 года в прохладные дни , поджигаю камин в выходные , фотовольтайк у меня 5,46 киловат ,пик , дом крыша направление зюд , пробовал фотку поставить не получается , может получится поставлю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Soulfly ().

  • ну колекторы 2.500,- а остальное для них нужное? У тебя колекторы только для обогрева воды или для електро енергии тоже? Что делаеца летом с перегреваюшейся водой? Зимой колекторы воду почти не нагривают. Такое выгодно в южных странах.


    Чтобы расчетать выгодно или нет надо знать все факторы. Не пойми меня не правильно. Я не противник солара, но по моим расчётам оно не выгодно оссобенно если всё в кредит покупаеш.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Quelle: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • В эту сумму 2,500 входит всё , тебе нужны только руки , ну и 2 трубки на 15 с крыши до котла , там это всё соеденяешь сам , примерно с апреля и до октября котёл выключен , вода обогревается засчёт солнца , ну бывает что в этот промежуток времени нет солнца пару дней ,ну включешь на пол часа котёл , я считаю и за эти года вижу что решение было правильное , а кто как думает и считает ,каждый должен сам знать
    Р.S Многие кто говорит что не выгодно , не имеют этого



    сразу не заметел второго вопроса , для воды там видно 3 колектора , они отличаются от других .
    для электричества 26 других .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Soulfly ().

  • продаю за 49,21 цент киловат , 20лет фертраг
    будут еще дольше вопроссы , мне кажется спроси лучше здесь
    200.209.650 ася

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Soulfly ().