Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • ребята киньте кому не трудно новые сеттинги ( enigma dbox2) ддля астры хотба и сириусса с ртви и виазатом


    e-mister@freenet.de

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eddie24 ().

  • скиньте пожалуста сетинг на дрим на мотор, а то сетинг от Dortmundez не могу скачать, файл не найден

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pawlodar ().

  • Создал сервис генерации файла Satellites.xml
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Dreambox стерает названия каналов и переписывает в оригинальное название.Не могу понять в чём дело?
    Спасибо.

  • Сделал плагин загрузки файла satellites.xml с дрима
    описание: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    генерация плагина Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тестируйте :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Brc1
    Сделал плагин загрузки файла satellites.xml с дрима
    ...
    тестируйте :)


    Попробовал. Очень удобно. Спасибо!
    А то я уже сто лет не обновлял свой satellites.xml, и многие транспондеры с тех пор поменялись.


    Насколько я понял сервис не берёт фиды (feed) и то, что на лингсате серым цветом. А мне бы их очень хотелось иметь.
    И вот моё пожелание - сделать загрузку фидов и сделать её отключаемой, так же как, например PAL или DVB-S2.


    Да и ещё. В названии спутника в обозначении (E16) надо бы сделать фиксированный формат - три знака до точки и один после - E016.0 - иначе при сортировке будет всё неправильно.
    sat name="W030.0 Hispasat 1C,1D"
    sat name="E005.0 Sirius 2,3"
    sat name="E019.2 Astra 1CEFGH,2C,1KR"


    Ещё раз спасибо за очень полезное дело!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    ... не берёт фиды (feed)....В названии спутника в обозначении (E16) надо бы сделать фиксированный формат...


    (feed) - должен брать(если не берет,укажи какие - протестирую)
    Формат (Е16=>Е016,0) исправил

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Brc1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Brc1
    (feed) - должен брать(если не берет,укажи какие - протестирую)
    Формат (Е16=>Е016,0) исправил

    Спасибо!


    Например, вот начало спутника от тебя:

    Исходный код
    <sat name="E010.0 Eutelsat W1" flags="0" position="100">
            <transponder frequency="10970000" symbol_rate="4167000" polarization="1" fec_inner="0"/>
            <transponder frequency="11072000" symbol_rate="6111000" polarization="0" fec_inner="0"/>
            <transponder frequency="11124000" symbol_rate="4340000" polarization="0" fec_inner="0"/> 
    ......


    А вот то, что я вбивал сегодня руками с лингсата:


    Кстати, "Al Jazeera English" у тебя имеет частоту 11124 а на лингсате 11126. Разница вобщем-то не существенная, но возникает вопрос - почему? Нет ли где ошибки в скрипте?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • SerT спасибо за тест.
    Действительно скрипт выдает это:


    это на 100 % соответствует данным flysat.com(скрипт берет данные с него), но не соответствует данным lyngsat.com :).
    В ближайшее время сделаю выбор flysat/lyngsat.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Brc1 ().

  • Спасибо! Буду ждать.
    Я flysat.com никогда не пользовался.
    Я сравнил пару спутников (10Е и 16Е) на flysat.com и на lyngsat.com
    На флайсате и половины всех транспондеров с лингсата нет.
    Лучше уж использовать вместо него kingofsat.net. Вот он точно в конкурентах у лингсата. И у него даже русский язык есть. S.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Сделал тестовый вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(скорее всего будут ошибки - закрыл, только для зарегистрированных)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Brc1 ().

  • Блин , есть у кого сеттинг для дриама (астра,ходбирд и сириус с виазатом и ртви) кинте плиз e-mister@freeenet.de , и как его вообще туда запихнуть ? у меня 7000 дрим , скачал тут с умп список каналов вроде залил и вроде перезагрузил и нихрена не вышло .Можно ли список каналов от нейтрино дбокса засунуть в дрим ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Eddie24
    астра,ходбирд и сириус


    Астра (19,2 или 23,5)???
    Астра (19,2 и 23,5), Hot Bird 6/7A/8, Sirius 4
    Блокируем : PAL. FEC: AUTO
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Делай скан=>будут все каналы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Заработал сканер транспондеров .наконец-то.
    доступен как по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так и по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1 поток - время 00.10 каждый день
    Asia [160°W-73°E]
    Europe [73°E-0°E]


    2 поток - время 00.20 каждый день
    Atlantic [0°W-61°W]
    America [61°W-160°W]

  • Народ,у меня на dreambox 500s пропадают каналы с частотой 12 283,если настроить ТНВ,кто знает,как сделать,чтобы не пропадали?