Тарелки(не для супа)

  • Разница есть у 1,25 с зади где крипление большая дура висит и для мотора она мешает, на 75Е и 80Е это крипление мешать будет он недойдет до тудава это крепление упрётся в мотор.

  • Для Антен Гебертини ставятся вот это, што-бы ништо и низашто не цыплялось.
    Distanzstьck DS01 fьr Gibertinispiegel OS125 und DiSEqC-Motoren
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или для 36-Волт маторов.
    Gibertini Polarmount fьr 125/150 cm Spiegel
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Walerhan,
    я вижу ты любитель "этого дела", судя по тому набору, что у тебя есть:)
    Поделюсь своим опытом, как можно увеличить размер тарели, к примеру, с 180 до 200:
    в больших тазиках зеркало завальцовано и прикручено к мет.обручу. Снимаешь обруч, акуратно, вначале плоскогубцами, а затем - рихтовкой, "выводишь завальцовку на радиус тарели, в обруче просверливаешь новые дырки под болты крепления.
    Затем из кровельного железа вырезаешь "крылышки", просверливаешь в них дырки под крепление к обручу, вставляешь "крылышки" меж зеркалом и обручем и всё это - крепишь открученными болтами...
    Я это раньше проделал с тазиком 160, увеличив его до 190.
    Крылышки - ЛЁГКИЕ и двигателю без проблем двигать эту конструкцию, в отличии от "фирменной" антенны ТАКОГО-ЖЕ размера... "голь на выдумки хитра":)

  • Об увелечении антены я не один месяц голову ломал.
    Думал кусок антены залить эпоксидкой потом застынет и у меня будет шаблон.
    Потом в этом шаблоне отливать с опоксидкой и стекловолокном формы. Подрезать их , штобы формай были скажем шириной 10-15цм и длиной 40цм, покрыть фальгой и покрасить.
    После установить их вокруг антены, подрезая и скручивая, так штобы форма антены была больше.
    Но шас поствел совершено новую 1,8м Катраин, на ней не буду это делать.

  • ...конечно это надо делать на "старой" тарели.
    Я так понял, что места для неё у тебя много:) Уточню некоторые "детали":
    1.Крылышки удобнее всего делать штук 8-10 "ВНАХЛЁСТ".
    2. Края, для "жесткости", по внешнему радиусу - завальцевать плоскогубцами.
    2. После установки - по внешней части скрепить их друг с дружкой болтиками с гайками и "замазать" герметиком"....
    Можно сделать с тонкой дюрали, но она ломкая и для вырезки и гибки "нужные места" нужно "отжечь" на огне:)
    Всего сразу не "опишешь". Будут вопросы - спрашивай:)
    Псы: после рихтовки "завальцовки" - размер "рабочей" поверхности тарели увеличивается... можно на этом остановиться. А жёсткости зеркала, прикрученного к ободу - вполне достаточно:)

  • Всем привет !
    Итак, пришла весна - пора лезть на крышу S. Не оставляю надежды, поэтому прошу помощи у тех, кто может помочь советом. В течении не прилично долгого времени пытался поймать Телстар 15 град, но все без результатно. Имеется тарель 1м Гибертини с идеальными условиями для установки и приема сигнала. В настоящее время принимается 19 16 13 5 градусов. Хочу добавить 15 град, изменив на 16 13 5 1 и 15 град. В этой связи вопрос: какой спутник поставить в середине ? И к тому же хочу предварительно рассчитать мультифид. С формулой и программами для этого разобрался. Не понятен только такой момент. Для офсетных тарелок F - это расстояние между конвертором и центром офсета. Возможно ли его рассчитать или это можно только измерить ? Ну скажем с помощью рулетки. Настоящий топик прочитан с самого начала, а также форум от Альяно, но как говорится не дошло. ?. S. Спасибо.

  • Assimil


    Привет! Вопрос интересен, т.к. я тоже имею Гибертини 100см, но, только с мотором и, используя уже семилетний опыт наблюдения за спутниками( исключая 15°W - этот немного меньше), могу сказать следующее. Если взять мои условия приёма, а они у меня , я думаю, для этого размера тарелки почти идеальны, т.к. LNB всегда в фокусе, наиболее сильным является сигнал с ХотБирд, затем с Сириус, а, уж потом( что для меня до сих пор не логично, но объяснений этому я не нахожу) равными по силе сигналы с Астры и с Ойтельзата, ну и на последнем месте сигнал с Телстар 12. Устал типать на клаве, да и приводить многострочные таблицы с процентами не охота. Одним словом, а это ИМХО, головки для 100см зеркала надо располагать так: как центральный спутник выбрать направление - Амос(можно его не принимать), а, хочешь - попробуй, тоже вариант, соответственно правей его твой искомый Телстар, ну, а слева от Амоса по порядку: Тор, Сириус, Нотбирд и наконец Астра. С последним на отдельных транспондерах, я думаю, могут быть проблемы :rolleyes:. Нужно будет постараться при настройке... =). Да, и не самое, но тоже главное, - нужно учитывать фактор Угла места. Я, правда, не знаю что означает "КА" в твоей подписи, но самый высокий спутник у меня, это 10°E, отсюда и вся эта болтовня 8). Всё, устал, Удачи, С ув. АЛЕКС.А
    Пы.Сы. Отпишись, когда получишь оргазм от приёма...на крыше ;).

  • и что теперь смотрит А,Н,С и Амос.? А какой угол не правильно выставлял? Дело в том что у меня такая же тарелка но Амос пока не смотрю но хочу настроить, на что я должен обратить внимание?

  • Привет vladlen80.
    Фото которое ты выставил какоето не *правильное*.


    Jarowoe старайся поставить Амос ближе к центру и поверни антену по вертикальной оси так чтобы Амос был на 1-1.5 см. выше чем Астра.(только не делай по этому фото)

  • Всем доброго времени суток!Возник вопрос:можно ли покраситъ сат тарелку и неповлияет ли ето на сигнал?Ясный фиг понятно что покраска будет произведена не в металлик!всем спасибо!

  • Тема эта уже обсуждалась гдето, в каком-то разделе.
    Красить можно. Если у тебя нет необходимости мыжимать из тарелки максимальную отдачу. Если хочеш не потерять ни процента сигнала, покрывай тонким слоем. Есть краска в болончиках, распыляеш равномерно, без подтёков, и всё. Цвет значения не имеет, единственное, краска должна быть матовой.

  • Если я Farzeuglackierer, Матовая или нет разницы неиграет,я буду краситъ у нас на фирме не с балончика а со спецыалъным пистолетом для покраски!Моё мнение главное не металик,так как там присутствуют маленъкие лепестки алюминия!Буду краситъ чтобы блестела как моя машина!то и естъ наносиш базислак сам цвет,и прозрачный лак чтобы блястела и невыгорала на солнце!вот толъко что сомневался что на сигнал повлияет!а вот я непонял почему чтобы неблестела?Неразрешено или как?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wital ().

  • Если есть краскопулт, ещо лучше. Можеш красить и глянцевой, хозяин барин. А Andy1606 сказал верно. Колпак на головке конечно от солнца не згорит, но его через пару лет высушит и он станет хрупким

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • прямоугольная антенна???? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :rolleyes: неплохая альтернатива кому круглые нельзя ставить...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и цена, пока в швейцарских франках..
    SelfSat H10D sFr. 299.-
    Stk SelfSat H10D2 sFr. 349.-
    Stk SelfSat Rotor sFr. 149.-

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • На иБэй они есть и за Евро.
    Вопрос только на сколько они эффективны и какие спутники "тянут"?

  • Ну если посмотреть описание, то они как 60ка...а вот как в деле? :rolleyes: на 60ку сириус и птицу можно по Германии почти без проблем принимать... :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: