ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Вчера был в 3 баумарктах матерьял на акулу искал ни Фторопластовой трубы ни коких либо других матерьялов я не нашол,были серые трубки мяхкие.Мож не там ищю был в 2х Маркткауфов и Оби.

  • roman,
    "Акула" - это набор штырей, устанавливаемых "внутри", вместо пластины... на неё всё есть: щас в Баухаусе купил медную трубку 4х0,5мм, длина 1 м. Там же случайто разжился на "квадрат" 70х70 пенопласта длиной 1,5 м в виде гешенка:)
    Буду "творить" Акулу и облучатель из пенопласта...

  • Alev45,
    Как я понял, на медную трупку насаживается облучатель.И еще вопрос по диаметру трубки (4х0,5мм). 40мм диаметр трубки а 0,5 толшина стенок правильно ли я понял?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ребята вот этот материал, не тратьте деньги зря,они вам ещо пригодятся.
    Только неберите трубки от фирмы Gardena они дают нулевой резултат.
    Все остальное можно использовать.Но самый лучший материал от
    фирмы Reimatic хотя бы трубку 10 мм ( наружный деаметр) она за весь
    облучатель сработает.А если сделать весь облучатель из этого
    материала то будет супер.Я сам нашол лишь 10 мм трубку из этого материала.

  • roman,
    нет не так. Трубка 4мм и из неё нарезаются штыри, которые вставляются в гофро-картон, тонкий пенопласт или, как описано "выше", кусок пластиковой трубы вместо стандартной пластины... почитай внимательно страницу выше, там все размеры... успехов.

  • когдато занимался С-Band тогда делал такой деполезатор Проект ПАКСЮ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rambo ().

  • Привет!Так получается конечный выход всей конструкции всего лишь 1 см или я что-то не понял?

  • eugen 59, люкс!
    Есть над чем работать. Где продаётся эта трубка 10 мм? Она - самая внутренняя. Ты не пробовал резать её "вдоль", насаживать и склеивать кусками, к примеру, в качестве 2-й и 3-ей трубки по чертежу, раз материал так хорошо себя проявил?
    Ещё раз спосибо за "движение вперёд" к всеобщей цели повышения сигнала:)

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen 59
    Я не верующим не помощник .


    что-то похожее я слышал то-ли от пастора, то-ли от первого или второго секретаря ,
    и когда начнуть предлагать товары из ссаков или сифирополья и пугать адвокакостью

    Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Вот же есть тема по C-банд конверторам.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    похоже постараются на всех темах акулами парить.


    люди!!!
    поробуйте своё..
    если вы знаете електрическую проницаемость и добротность материала( не со стройки в Гурзуфе,а из баумаркта(сделаю подсказку для крымчаков: есть ещиё томм, оби, практикер и тд а то посты однообразны )), можете моделировать без напильника, уже таки есть программы,
    а чудо пластина элементарна и гениальна : пространственно расположенные резонаторы с разными сторонами, и такая эвристическая гениальность не для альяно с его скрепками или тарой от про... молока. и попытка пристроить волновой канал(yagi-в общечкловеческой терминологии) к трубе...
    если есть хороший матерьял - мона прбовать повторять
    зонст, у тебя своя колея.


    простите те, кто бастлерски всё пробует, у вас получится мобыть не чичас, но когда нибудь. дорогу осилит идущий, я не хочу кого-либо останавливать. окромя ...

  • ...это у Паксю - 1 см, а у нас всё иначе:
    неутерпел, уже нарезал и опробовал "первое приближение". Пробовал вначале 4 пары штырей длиной 18мм (не очень), потом перешёл на 3... в гофрокартоне как-то не совсем, а когда перешёл на тонкий пенопласт, то добился увеличения с 60-62% до 72-75%. И что интересно: вопреки всем "канонам" - на глубине от края 40 мм. Завтра буду увеличивать длину штырей... за "акулу" я спокоен - добью.
    Eugen 59, дай пожалуйста наводку на места обитания этих чудо-трубок. Следущий этап - облучатели:)

  • Неужели повысили сигнал на канале ТВ-43 Регион. Нечиго не делал, а канал теперь идет, до этого не было сигнала вообше.

  • Теперь и у меня , надо с штырями поигратся, в том году с другими штырями я этот канал принемал более-менее нормально, хотя галовка не в фокусе и без облучателя.

  • [quote]Со слов пользователя ivansch
    На 40* градусе пришлось поставить крышку на LNB поднял сигнал с 6 % до 40 %


    Какую крышку ставил на ЛНБ, можно поподробнее?Имеется ввиду 40е транспондеры с МПЕГ4?