КАК СДЕЛАТЬ ВИСКИ

  • Привет всем Кто мог бы подсказать как сделать в домашних условиях Виски из Чистого спирта Заранее благодарю за Ответы


    СПЕЦИАЛИСТЫ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

  • Никогда не пей эту гадость. Виски от самогона отличается только привкусом дубовой бочки. S.
    Разведи спирт водой до 40 градусов. Бочонок из свежеобструганных дубовых досок обжигаешь паяльной лампой. Заливаешь в него эту бурду и на 3 года в подвал. S.


    Оно тебе надо? :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen71
    Никогда не пей эту гадость. Виски от самогона отличается только привкусом дубовой бочки. S.
    Разведи спирт водой до 40 градусов. Бочонок из свежеобструганных дубовых досок обжигаешь паяльной лампой. Заливаешь в него эту бурду и на 3 года в подвал. S.


    Оно тебе надо? :rolleyes:


    я спрашивал в домашних условиях ....А о вкусах спорить не будем Мне нравитьса и многим мои друзьяим Напиток виски кола S.

  • При чём здесь домашние или не домашние условия? Виски требует времени (минимум 3 года) и дубовой бочки.
    По-моему между виски-кола и самогон-кола вкусовой разницы никакой не будет. S.

  • Сделать настоящее виски быстро невозможно как в домашних, так и в промышленных условиях.Виски должны вызреть в бочке, как сказал Eugen71.
    Можно сделать имитат, ну там закрасить чаем, добавить всевозможных корешков и настоять недельку но это не будет виски. Я смотрел как их делают по Дискавери каналу, довольно интересно.

  • ну как я и писал, да глюкнуло чёт и всё пропало:


    если хочешь сам виски делать начни с бочек-


    деревянные бочки – это не просто тара, в которой хранится алкогольный напиток...... виски, вступая в контакт с древесиной, приобретает характерный вкус.


    ну и тут можно интересное прочитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ну начнём с того что самогон и виски две разные вещи
    по крайней мере для меня...


    и спирт разводить это уже совсем не то


    если у тебя спира навлом попробуй так
    1 литр спирта
    и 0,75 вишнёвого ликёра
    если крепко будет до довавь воды

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    [i]1 литр спирта
    и 0,75 вишнёвого ликёра
    если крепко будет до довавь воды


    и что это будет ???


    Я же уже писал (наверно неотправил) зачем Спирт портить ?
    его и так можно употребить :]

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    ну начнём с того что самогон и виски две разные вещи
    по крайней мере для меня...


    Если предпочтение оказывается смеси с колой, то одно и то же. S. По крайней мере для меня.

  • прикол..... ;)


    Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    ну как я и писал, да глюкнуло чёт и всё пропало:...


    Цитата

    Со слов пользователя alex66
    ...Я же уже писал (наверно неотправил) ...


    оба писали в первой теме (которой больше нет) и удивляются почему во второй их сообщений нет. S. S. S.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen71


    Если предпочтение оказывается смеси с колой, то одно и то же. S. По крайней мере для меня.


    Как сделать Колу в домашних условиях ???.. ;)

  • Всем привет! Я немного опоздал, дела понимаете ли.
    Очень интересно. Хотел бы узнать, чем отличаются виски от самогона, кроме бочки и выдержки? Раньше я считал, что виски - это шотладская самогонка.

  • Производство виски - дело довольно сложное и трудоемкое. Виски изготавливается из проращенных зерен ячменя, ржи, пшеницы или кукурузы. Процесс начинается с того, что ячмень помещается для замачивания в чаны с водой, которые получили название "ячменные ванны". Этот процесс длится 2-4 дня. Затем ячмень рассыпается на полу сушильной камеры, чтобы ежедневно переворачивать его в ручную в течение следующих 12 дней, давая ему прорасти. В процессе прорастания зерен крахмал, содержащийся в ячмене, частично превращается в сахар. В нужный момент проращивание прекращается путем сушки злака над горячим торфом или огнем. Печи для сушки солода традиционно имели крышу в форме пагоды, и по ним можно было сразу узнать солодовые винокурни. Кое-где их можно увидеть и сейчас.


    На этом этапе солодовый ячмень проходит через мельницу, откуда выходит грубо помолотым и поступает в большую емкость для затирания, где он заливается горячей водой и перемешивается так, чтобы его сахар растворился, и получилось сусло - сладкая, безалкогольная жидкость.


    Сусло охлаждается и переливается в большие емкости, куда добавляются дрожжи, и начинается процесс брожения. Биохимическая реакция, которая начинается с момента добавки дрожжей, превращает сахар сусла в спирт. Этот процесс занимает около двух дней, и в результате получается некрепкая жидкость, которая называется теперь солодовое молоко.


    Затем солодовое молоко поступает на перегонку. Форма перегонного куба является одним из самых важных факторов в процессе производства виски. Она может оказать существенное влияние на конечный характер виски: например, перегонный куб с короткой горловиной произведет виски более маслянистое и с интенсивным запахом, а виски с легким запахом и менее маслянистое выходит из перегонных кубов с длинными или высокими горловинами. Проходя через первый куб, солодовое молоко нагревается. Так как точка кипения спирта ниже, чем у воды, его пары поднимаются в верхнюю часть куба и через длинный отвод поступают в змеевик. Дистиллят, теперь называемый низким вином, проходит во второй перегонный куб, спиртовой, где процесс повторяется.


    Вытекающая из него жидкость поступает в стеклянную емкость. На этом этапе решающее значение имеет квалификация винокура. Не имея возможности понюхать или попробовать жидкость на вкус, чтобы оценить ее, он должен знать, когда отделить основную часть дистиллята - "сердце", которая содержит спирт высшего качества, необходимый для солодового виски, от первого, сырого, еще ядовитого дистиллята и от "хвостов" последней фракции, содержащей спирт низкого качества.


    Основной поток спирта направляется для хранения в емкость, где смешивается с водой, чтобы уменьшить его крепость. Затем он переливается в бочки для созревания. Весь процесс дистилляции может быть теоретически завершен в течение недели, но виски должно пройти, по крайней мере, трехлетний период созревания прежде, чем его можно будет продавать. За это время небольшая часть виски, названная "долей ангелов", испаряется. На практике солодовое виски оставляется для созревания в среднем на 8 - 15 лет.




    Источник:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    прикол..... ;)




    оба писали в первой теме (которой больше нет) и удивляются почему во второй их сообщений нет. S. S. S.


    все всегда на месте, просто поиском нужно иногда пользоваться.... ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну а тут кто что любит =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.