Urlaub in Kroatien

  • Цитата

    Со слов пользователя SmallD
    2Wasy


    Так и поеду: Passau-Graz-Maribor-Zagreb-Rab. По километрам получается на 60км больше, но зато никаких A9 / A99 / A8... И 35 евро платить не надо. Спасибо за инфу.


    Ты меня не понял, там тоже надо плотить 35 евро. Когда ты едиш с Австрии по автобаму в Словению в напровлении Maribor, то автоматически попадаеш на словенский автобан. А он там всего 20 км. и за него надо тоже плотить 35 евро. Но есть возможнасть эти 20 км. объехать. Теперь надеюсь понял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wasy ().

  • Для SmallD


    Ты не забывай что 60 км. туда и 60 км. назад. Потом тебе надо в Хорватии тоже плотить за автобан, от Словенской границы где-то 200 км. по бану будет тоже больше 10 евро стоить и назад 10 евро. Вот и щитай что тебе выгодно. Этот путь через Марибор в Хорватию выгоден только тем кто едит в Долматию ( Zadar,Split и тд. ) Вот здесь можеш почитать, там обсуждаетса эта тема.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wasy ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    мда,,,секоноимить 35?? и по бунде? S.


    Проблема в том, что в районе Maribor только 20 км. автобана , затем дальше 40 км до Хорватии все едут по простой дороге. А 35 евро за 20 км. плотить я считаю это воровство и наглёш со стороны Словении. А в доль этого автобана 20 км. на Марибор , идёт старая дорога на Марибор вот по ней я и ехал. Как я уже писал , это путь на 20 минут дольше чем по бану а километраш почти тотже.

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy


    Проблема в том, что в районе Maribor только 20 км. автобана , затем дальше 40 км до Хорватии все едут по простой дороге. А 35 евро за 20 км. плотить я считаю это воровство и наглёш со стороны Словении. А в доль этого автобана 20 км. на Марибор , идёт старая дорога на Марибор вот по ней я и ехал. Как я уже писал , это путь на 20 минут дольше чем по бану а километраш почти тотже.


    ещё вопрос.
    А как сам Марибор объезжал?
    А то проезд через него тоже платный.

  • Били под Пулой--Премантура--понравилось,приехали в пятницу,били 2 недели
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Для SmallD


    Ты не забывай что 60 км. туда и 60 км. назад. Потом тебе надо в Хорватии тоже плотить за автобан, от Словенской границы где-то 200 км. по бану будет тоже больше 10 евро стоить и назад 10 евро. Вот и щитай что тебе выгодно. Этот путь через Марибор в Хорватию выгоден только тем кто едит в Долматию ( Zadar,Split и тд. ) Вот здесь можеш почитать, там обсуждаетса эта тема.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обратно не будет 60 км, еду в Венгрию дальше отдыхать.Там платить вообще ничего не надо.А в Кроатии по-любому надо будет платить за а-бан, не важно как поедешь.


    Цитата

    Проблема в том, что в районе Maribor только 20 км. автобана , затем дальше 40 км до Хорватии все едут по простой дороге. А 35 евро за 20 км. плотить я считаю это воровство и наглёш со стороны Словении. А в доль этого автобана 20 км. на Марибор , идёт старая дорога на Марибор вот по ней я и ехал. Как я уже писал , это путь на 20 минут дольше чем по бану а километраш почти тотже.

    Про это я уже проинформирован,но всё равно спасибо =).

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003


    ещё вопрос.
    А как сам Марибор объезжал?
    А то проезд через него тоже платный.


    Через Марибор есть две дороги , одна по городскому автобану ( 35 евро ) а другая через сам Марибор безплатно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На этой фотке серая дорога и есть автобам а красная и есть старая дорога на Марибо.


    А это сам Марибо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ну а дальше всё прямо напровление Хорватии

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wasy ().

  • опасно это.
    на кольцо,то что на первой фотке заезжать нельзя!
    можно крупно попасть. :(


    Keine echte Option. So ist die nahe liegende Alternativ-Strecke von Spielfeld nach Marburg ьber die BundesstraЯe R 437 keine wirkliche Option, warnt der Autofahrerklub. Denn dafьr muss man den Kreisverkehr Pesnica ьberqueren, wo die erste Falle wartet. Dort mьndet nдmlich auch die parallel laufende Autobahn ein, was den Kreisverkehr ebenfalls vignettenpflichtig macht. "Wir wissen zwar nicht, wie streng das kontrolliert wird, aber angesichts der Strafen von 300 bis 800 Euro raten wir von dieser Route ab", sagt Erika Kabourek vom ЦAMTC. Dazu kommt, dass im regionalen Grenzbereich bei Spielfeld eine 40-km/h-Beschrдnkung gilt. Mehrere Autofahrer hдtten dort bereits von verstдrkten Radarkontrollen berichtet, heiЯt es beim Autofahrerklub.

  • Не в одной стране мира нет такого, что бы просто кольцо зделать платным. Теперь и словаки поняли это


    Nach цffentlicher Kritik, u.a. vom ЦAMTC, hat DARS die "Vignettenfalle Kreisverkehr Pesnica" aufheben mьssen. Empfehlenswert ist diese Route aber nur fьr jene, die direkt nach Marburg wollen. Konkret lautet die Route: ьber den alten Grenzьbergang Spielfeld (Achtung: am Anfang steht eine 40 km/h Beschrдnkung) auf die BundesstraЯe 437, beim Kreisverkehr Pesnica die vierte Ausfahrt nehmen und auf die alte BundesstraЯe 3 Richtung Lenart auffahren und dann rechts auf die BundesstraЯe 436 Richtung Marburg abfahren.

  • Кароче я балдею от этих словаков, вот юмористы. Когда я ехал в Хорватию 5 июля и 20 июля назад , это кольчо было безплатно. Потом я читаю , что на этом кольце только с вигнетой. Ещё пару дней поже, опять без вигнеты можно ехать через это кольчо. А что я вижу теперь

    Die Freude ьber die Aufhebung des vignettenpflichtigen Kreisverkehrs bei Pesnica dauerte nur eine knappe Woche. Das Verkehrsministerium hat sich der slowenischen Autobahngesellschaft gebeugt und den Kreisverkehr wieder als vignettenpflichtig eingestuft. Obwohl die Diskussion laut slowenischem Partnerclub noch immer lдuft, kцnnen wir seitens Clubtouristik leider nichts anderes empfehlen, als diesen Kreisverkehr nur mit Vignette zu befahren um Strafen zu vermeiden. Eine Provokation fьr all jene, die nur Marburg als Ziel haben.



    у них там в словении недавно авария была на атомной электростанции, это наверное теперь последствия. У людей крыша поехала =)

  • были на Рабу неделю. воды и погода классные. купались все время на Сан Марино.
    дизель стоит 98 центов, евро дизель 1.10.
    в ресторанах стало дороже, туда ехал в воскресенье, дороги были пустые, никаких штау. назад в субботу. на дорогах движение обалдеть. итальянцы беспредельщики и горячие риекские парни:)
    карловачка стоит также, рекомендую съездить на рыбалку на катере. классно.

  • Вчера вернульсь из Хорватии. Небольшой отчёт для тех кто туда ещё собирается.


    Отдыхали 10 дней в Умаге - это км 50 от словатской границы. На дорогу ушло часов 15 (1300км) с небольшими паузами. Ехали туда и обратно в будни выезжали вечером - дороги везде пустые. В Австрии платили за вигнетту 7.60 и за тунелли 30 евро. В Словении за вигнетту 35. В Словении дизель стоит 1.20 в Хорвати немного дороже.


    Жильё искали на месте - там его полно(Аппартмент) но в это время много народу так что пришлось покататься пока подходящее нашли. Не знаю почему они не пишут снаружи, если свободно ?. Так что приходилось наугад заходить и спрашивать. Через тур-агенства тоже без проблем но % на 30 дороже. Мы платили 80 евра за 5 взрослых и 3 детей с климой ;) она кстати не везде в цену входит. Народ в общем приветливый.


    Стоянка возле моря почти везде платная в среднем 6 евро в день. Вода обалденная, погода тоже. Пляжи для детей скорее не пригодны - камни, бетон. Кое где можно найти немного песка или гальку - но в таких местах вода не такая чистая и много народу.


    Ресторанов и закусочных полно, основное блюдо стоит в среднем 8 евро. Пиво 0.5 л 2 евро. Продукты стоят примерно как в Германии - местное кофе и шоколад - ерунда!


    За снятие денег с картой через автомат взымается налог 5! евро. ?.


    На всю поездку ушло 1100 евро на 2 взрослых и двоих детей 2 и 3 года.


    Ну вроде всё основное накатал - желаю удачи! Мы не пожалели.

  • Скажите пожалуйста ехать отдыхать в хорватию по российскому паспорту с немецкой визой можно или надо экстра открывать в посольстве хорватии

  • Ну вот и я приехал из Хорватии (Раб-Кампор) S.. Хочу лишь отписать, как сэкономил 35 евро в Словении. Говорю сразу,что ехал через Passau-Wels-Graz,потом сворачивал ещё в Австрии на бунду Б69 (Grenzьbergang Mureck). Границы как таковой нет, просто в деревеньке через мостик - и уже в Словении. Потом направление Lenart, Ptui и снова на E59 (направление Загреб). На весь объезд ушло около 25-35 минут (крюк около 15 км по нормальной дороге, 70-80 кмч ехать можно).
    Удачной поездки! =)

  • Нынче то же, снова побывал в Хорватии.


    Прекрасно!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."