Охлаждение Dm800

  • ...вот как сделал охлаждение,влял медныю пластину 40 на 60 толщиной 1.5 приклеил термоклеем,винтилятор с видюхи,далее через стабилизатор LO5 подключил к разъему питания ресивера,стабилизатор нужен чтобы питание на винтиляторе было 5 вольт,для обдува хватает вполне и не шумит,после всего сделанного температура проца в пределах 30 градусов в комнате 25 ,удачи 8)

  • вот с собраном виде,стабилизатор 78L06 и две емкости по 22 мкф 25в все делается навесным монтажем на диоде около разъема питания ,винтилятор клеится клеем момент,в общем работы на 30 минут. =) удачи...

  • ?. ?. ?. 8o 8o 8o а зачем городушки лепить ???? 8o 8o 8o
    если не доверяете инженерам DMM - то зачем тогда ресивер пакупать ?? непонятно!!!!
    работает целыми сутками в демо зале - невыключается совсем - и никаких проблем !!!Гретсчя как и 500 грелся так же как и 600
    - там то неизобретали велосипеда S.
    Хотя - страны свободные !!! S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Putniks
    воткнул все ок кулер под жестким


    Молоток! Будем делать также. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Путникс
    далее через стабилизатор ЛО5 подключил к разъему питания ресивера,стабилизатор нужен чтобы питание на винтиляторе было 5 вольт


    Эти действия мне вообще непонятны. Запитать кулер можно с УСБ разьема, того что внутри. И так без дела стоит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Putniks
    не совсем в тему,просто вот как сделал охлаждение......
    температура проца в пределах 30 градусов в комнате 25 ,удачи 8)


    Хотелось бы узнать, какова цель охлаждения процессора?

  • Типа на всякий случай, может в комнате когда-то будет + 50. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А мне такой вентилятор подогнали так всегда температура дреамбокса 25°,плюс на этой подставке можно обороты регулировать и температуру показывает дреамбокса.



    Не в тему, можно перенести в другую тему =)

  • Вопервых он может потребоваться ,во вторых он питается через свой стабилизатор,который нет смысла грузить,в третьих при помощи кривых рук вы можете лишится питания ЮСБ разъема,так что ghot сделать доп стабилизатор,в принципи енто просто эдея а вы можете питать как кому удобно,тока надо сначала подумать про последствия =)

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Типа на всякий случай, может в комнате когда-то будет + 50. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну во первых на енту тему куча вопросов как сделать отвод тепла,так что не надо иронизировать,никому не навязывается,а вы как я понял тока на ля ля,так что хи хи ловить нет смысла ,не хочешь не делай никто не принуждает(а то на х.. а сами в тихоря делают),если считаешь нужным то лепи,у меня например при замере циф терм показал 52 градуса,после 4 часового использования,при такой температуре пользовать свой ресивер ,извените я не могу(при темп 60 критический режим со всеми последствиями),так что можете писать если вы гуру, что хотите и скока хотите,я с радиоэлектроникой на вы уже 20 лет, так что со всем уважением к фирме выкинуть бабки на ветер не хочется,дочки миллионера под боком нет. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Putnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Он наверно думает, если Дрим копыта откинет, тогда DMM не может сказать - Вы использовали неоффициальный имидж и пошли отсюда со своей гарантией нахер.


    Такое тоже может быть, на кого нарвёшься из персонального обслуживания,не будет настроения на хер и пошлёт =).

  • Кстати, по охлаждению.
    Есть две идеи, как отключать кулер чтобы постоянно не работал.
    1. Использовать термодатчик
    2. Использовать СКАРТ-разъем 8 ножка.
    подробности hттp://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2311

  • Цитата

    Со слов пользователя basket
    А мне такой вентилятор подогнали так всегда температура дреамбокса 25°,плюс на этой подставке можно обороты регулировать и температуру показывает дреамбокса.



    Не в тему, можно перенести в другую тему =)


    Где такой купить?

  • Сегодня решил установить внутрь DM800 винчестер. Винт выбрал HDD 2,5"120.0 Gb Fujitsu (MHW/Y2120BH) SATA 5400 rpm 8Mb - работает тихо, не жужжит. Т.к. дрим греется не слабо, я озадачился поиском решения по его охлаждению. Критерий был один, чтобы вся эта конструкция поместилась в коробку.
    Есть у меня несколько убитых видеокарт, так сказать, на запчасти. Вот одну такую решил распотрошить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Мне нужен был только вентилятор, его и демонтировал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    На печтную плату DM800, между чипами памяти и процессором (там как раз есть для этого место) и на обратную сторону вентилятора наклеил по кусочку двухстороннего скотча (два кусочка для того, чтобы крыльчатка не цепляла детали на плате). Еще у вентилятора одну из трех крепежных ног я отломал, чтоб не мешала (как оказалось позже ,вторую тоже можено было отломать, а оставить только одну с питающим проводом)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    После посадил на приготовленное "штатное" место вентилятор
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Далее, установил на свои места тюнер и винт. А вентилятор запитал от разъема питания HDD.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В итоге, шума от работы вентилятора не слышно и коробочка с винтом не перегреваются.

  • Надо наверное отдельну тему, по охлаждению...
    Раз уж пошла "такая пьянка".... выскажу пару мыслей...
    Не знаю, у кого как сделано, трудно разобрать, по моему мнению, вентилятор должен на выдув работать, эффективнее.
    Горячий воздух- вверх. Холодный на приток- со всех щелей :) Важно не столько проц охладить, сколько улучшить вентиляцию.
    Вентиляция-циркуляция лучше будет. А то получается горячий стремится вверх, а его назад пихают. :)
    В общем обдув горячим происходит. Проверьте.

  • Полностью с тобой согласен. Поставил вентилятор поверх HDD так что 30 процентов его висит над процом и дует отсасывает горячий воздух какраз вверх через решотку дрима. Монтаж очень прост а эфект ох......! Дрим ХОЛОДНЫЙ на HD каналах.! :P