Скромные рецепты от Isoba

  • сделал сегодня икру из баклажанов, всё как изоб написал U. или предложил, так вот добавил 3 зубчика чеснока, на все эти килограммы, овощей, и знаете я тоже так подумал, что чеснок тоже не плохо,только в меру, вот только у меня перчика красного под рукой не окозалось.
    А так ИЗОБ ещё раз большое спасибо!!
    Кстати, взял я куринную печень,замороженную, и тоже приготовил.
    минусы...
    1.очень мелкая и липкая.(может из.за того что замороженная)
    2.когда в муке обволял,то слиплось всё в большой комок.
    в общем нашей семье (кроме Котяры) не кому не понравилась из куринной, (дело вкуса) следующий раз попробую из говяжей.

  • Я как увидела, в голове промелькнуло - засушить! И поймала себя на мысле, что уже много лет не сушила баклажаны, здесь это просто не возможно, либо можно на батарее, но тогда ее надо сутками держать на 4-5ке. Тогда эти баклажаны обойдутся не 0,99 =)
    Да, в хорошую жару да под палящим солнцем они у меня высыхали за сутки... Как хочется сушеных баклажанов!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    Я как увидела, в голове промелькнуло - засушить! И поймала себя на мысле, что уже много лет не сушила баклажаны, здесь это просто не возможно, либо можно на батарее, но тогда ее надо сутками держать на 4-5ке. Тогда эти баклажаны обойдутся не 0,99 =)
    Да, в хорошую жару да под палящим солнцем они у меня высыхали за сутки... Как хочется сушеных баклажанов!!!!!!!!!!!!!!!!


    зачем такие проблемы создовать?
    есть очень простые и дешёвые средства Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Кстати, взял я куринную печень,замороженную, и тоже приготовил.


    Татоша , так ты её замороженной в муке обвалял ?. 8o А то что слиплась с мукой это ничего. Когда потом жаришь её на сковороде она должна разделяться.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    так ты её замороженной в муке обвалял ?.8o А то что слиплась с мукой это ничего. Когда потом жаришь её на сковороде она должна разделяться.


    ну нет конечно сперва разморозил, да она эта печёнка одним большим куском стала, в общем с куринной точно больше никогда делать не буду,следующий раз с говяжей попробую, да ксати немец попробывал, теперь просит перевести рецепт ему =)

  • isob замутил вчера опять СУГУНДАЙ сегодня попробовали в этот раз и уксус в норме и все остальное. Кстати о том что "лед тронулся" мой первый рецепт поти готов, дохооодит. Завтра постараюсь выставить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    да она эта печёнка одним большим куском стала =)


    Не знаю. Я это блюдо уже достаточно долго готовлю. И за всё время 95% я его делал именно из куриной печени =)

  • Баклажанная острая закуска.


    Привет всем!


    Продолжая тему закусок и дешёвых баклажан хочу вам преподнести ещё одно замечательное блюдо. Без предисловий,
    так сказать с места в карьер, начнём непосредственно с самого рецепта. Почему, спросите? На похмелье мне знаете ли,
    не очень пишется. Но уже одно то, что я пишу и готовлю в таком состоянии, содрогаясь муками отвращения ко всему съестному,
    кроме этого ... говорит о замечательности этого блюда. Итак к нему родимому!


    Ингредиенты: 1 кг. баклажан; 1 головка чеснока; 2-3 стручка жгучего перца пеперони (или 1 ч. ложку сухого); 1ч. ложку сухой паприки (для цвета); 200 гр. подсолнечного масла; 200 гр. стакан 6% уксуса (желательно конечно 9%) 4 ст. ложки соли; 1ч. ложка сахара.


    Это картина всех ингредиентов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Баклажаны моем, срезаем кончики и режим их острым ножом (если есть таковой) примерно по 7-8 мм толщиной.
    Далее берём чистую, глубокую кастрюлю, наливаем туда 2 литра простой холодной воды из под крана
    (кто боится примените кипячённую - охлаждённую) бросаем туда 4 ст. ложки с горкой соли ... и размешиваем её до полного
    растворения. Затем помещаем туда горизонтально порезанные баклажаны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Потом накрываем подходящей тарелкой и ставим груз ... у меня это ввиде полуторалитровой банки с водой.
    И так оставляем на 1 час, дабы баклажанчики успели просолиться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По истечении часа сливаем воду с кастрюли и начинаем обжаривать баклажаны с двух сторон. Масла уходит много.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда поджарили все баклажаны, приступаем к заготовке приправы. Чистим чеснок и давим его в отдельную мисочку. Туда же
    бросаем помытый,вычищенный от семян и мелко порезанный пеперони. Туда же бросаем 1 чайную (с горкой) ложку сухой паприки.
    Туда же бросаем 1 чайную ложку сахара. Туда же льём 200 гр. уксуса. И всё перемешиваем.
    Пора подыскать подходящую чистую баночку. Затем берём двумя пальчиками поджаренную дольку баклажанчика, обмакиваем его в
    приправе и бросаем аккуратненько в баночку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Положив в банку примерно один слой баклажан, бросаем туда одну ложечку приправы и разравниваем. Короче нужно расчитать
    всю приправу на все баклажанчики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Также нужно переодически утрамбовывать баклажанчики в баночке. В моём случае это знакомая уже вам давилка для картошки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Оставшуюся приправу я вылил в банку. Ну вот баночка у меня и заполнена под завязку. Как видите, никаких отходов производства.
    Всё как нельзя лучше подошло друг к другу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь можно спокойно закрыть эту красивую баночку крышечкой и поставить в холодильник. В таком виде они могут храниться
    до 2 месяцев. В чём я очень сомневаюсь. Так как думаю что они уйдут у вас гораздо раньше. Хороши эти баклажанчики и под водочку,
    и под всё остальное. Как всегда желаю вам удачи в их приготовлении.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vadalekon
    isob,спасибо за икру очень вкусно-твоя самая настоящая!!!!


    vadalekon спасибо и тебе =) :)

  • Цитата

    Со слов пользователя vadalekon
    isob а можешь котлеты по-киевски,или что нибуть из курицы?


    vadalekon ты прям как ... А мурку ты можешь?
    Могу, в смысле котлеты по киевски. Пару раз делал. Вон в инете их навалом. Набери только в гугле котлеты по киевски ... и море их, даже с фотками. А с курицы я как то попозже хорошее блюдо выставлю.

  • Да, по поводу своего последнего рецепта "Баклажанная острая закуска."
    Это кстати моя одна из любимых закусок. Тем кто всё же рискнёт её сделать, советую вам не умалывать её в один день, а потерпеть и подождать дня 2-3. Тогда она натягивает все специи, уляживается, утрамбовывается, меняет цвет и вкус. Объедение просто, и наркотик пищевой ;) Правда после его употребления можно гарантировать, что на улицу вы уже вряд ли выйдете ... из-за запаха чеснока.
    Поэтому, я как бы написал рецепт, а каждый из вас уже будет подгонять его под себя ... по количеству чеснока, перца и тд. Под свой так сказать статус в обществе ... и просто под свой желудок.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alvis
    Isob, а ты не готовишь корейскую морковку? Если да, то хотелось бы твой рецептик в студию........


    Alvis , вот я думал всё время...а задаст ли кто то из вас этот вопрос мне? И задал его ты. Да я готовлю конечно эту морковку несколькими способами. Но одним из них пользуюсь где то на 90% больше другого. Это моё можно сказать самое коронное блюдо к всеобщему застолью. Покоронней даже сугундая. Гости бывает, не видя у нас за столом корейской морковки, сразу спрашивают почему её нет?
    Тебе так рассказать или ты подождёшь когда я её сделаю и с фото предоставлю? Не думаю что тот способ о котором я хочу расказать отличается от всеобщего. Просто у меня с его готовкой, могу похвастаться никогда проколов не бывает.
    Встречный вопрос к тебе. А как ты её готовишь?

  • Приветик Isob, Я когда то давно в Ташкенте первый раз попробывал
    корейскую морковку и просто влюбился в это блюдо. Но сколько раз я не пробывал её делать сам, все равно не могу получить того ташкенского вкуса......Так, что мой рецепт не стоит того, что бы выносить его на обсуждение......Хотя присутствует морковка натертая на терке купленной на рынке в Ташкенте, сухая киндза, соевый соус, чеснок, соль, сахар, растительное масло настоенное на жгучем перце и глютамат натрия.


    З.Ы Я подожду твоего рецепта с картинками :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alvis ().

  • Да сегодня пробывал делать баклажанную острую закуску ( что говорить люблю я острые блюда)..... завтра попробую, что получилось.....

  • Alvis боюсь тебя разочаровать, но я делаю абсолютно по другому корейскую морковку. Во первых я добавляю туда специально купленную приправу для "Морковка по корейски" и следую указаниям что на той приправе написано... с небольшими изменениями. Конечно же тёрка у меня специальная, а не простая. Короче подожди и я выставлю свою морковку тут.


    Ты сделал сегодня баклажаны по поему последнему рецепту? Если да, и сделал как я там написал, то прошу тебя подожди как минимум два дня. И если ты действительно любишь такие острые блюда, то обещаю тебе что через пару, тройку дней это блюдо тебя приятно удивит. Вкуснотища необыкновенная. С женой вот только что ели их, так она на меня орала (с улыбкой), что мол зачем я ей эту вкусноту подсовываю ... от которой только аппетит больше разгорается.
    Послушай меня и потерпи с пробой хотя бы пару дней.

  • вот вопрос ко всем, я одно время в молодости с корейцами жил, вот елъ у них одуванчики листья замариванные., в то время мне вкусно и необычьно показалось, мол кто может есть одувачьчики.... кто знает как это делается? хотя сейчас и одуванчики уже не растут, а ещё было редька с батвой , ИЗОБ ты такого не пробывал?