Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Спасибо, ku4a!


    По железу в принципе пока никаких претензий не было, однако есть много вопросов, на которые немцы пока не в состоянии были ответить.


    Например, что у нас с телевидением DVB-T? Поставил DVB-T тюнер и купил к нему антенну, но ничего не ловится в Москве, хотя немцы написали, что должно:

    Цитата

    According to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. you should be able to receive DVB-T signals in parts of Russia. If you're using the newest image, then choose "Europe, Middle East, Africa: DVB-T Frequencies" from the setup menu. In older software versions you would need to do a manual scan based on information provided by your broadcaster.


    Кстати, то, что клавиатура Dream работает с дримбоксом - это я сообщал косяки :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Мужики такой вопрос. Всё установил нормально. Залили имидж и т.д.


    Раньше у меня был дрим 7020. Заходил на него (ФТП) нормально, на дриме 8000 не могу зайти.


    И ещё у кого нибудь WLAN работает. У меня вроде бы при тесте пишет что два последних теста были неудачными.


    Помогите пожалуйста кто может.

  • Опять всё начинается, начинается снова...
    Настрой сеть, почитай эту тему: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вместо того,чтобы что-то новое написать про 8000-ный...
    Действительно нет слов...,может пока Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нужно эту тему поместить,пока рессиверы до профи дойдут и там-же сразу открыть тему "реанимация дм8000" :rolleyes:

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Кто имеет счастье смотреть HD каналы на Thor W0.8 надо добавить вот такую строчку в modules.conf:


    options fpga alternate_image=1


    После этого начинает "видеть" каналы с битрейт 30000.


  • FTP сделай passive mode.



    Цитата

    Вместо того,чтобы что-то новое написать про 8000-ный...


    А чего ты хочешь конкретно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Знаете что смешно. У меня форум свой. Я программист. Форум уже популярный. И вы мне тут пишете что вы профи, а я лох, не имея ничего из этого.


    Люди, я же написал. На 7020 всё нормально. Захожу без проблем. На 8000ке проблемы. Именно на этом ресивере. Это обозначает что я уже знаю как зайти на фтп. Сравнили с тем пользователем который просто знает как зайти на фтп.


    И это первое.


    А второе, в дрим 8000 встроенная карта WLAN. И подсоединение есть, а это значит что работает. Но одновременно при тесте показывает что не работает. Меня интересует глюк это или что то другое.



    --------------


    Это не тебе Pipi я написал, это двум отписавшимся раннее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ANGEL OF FIRE ().

  • Цитата

    А чего ты хочешь конкретно?


    Все,что угодно,что касаеся этого аппарата,кроме вопросов,ответы на которые уже есть,если их даже нет,то можно спросить в личке.Просьба без обид,уж если вы являетесь обладателями этих аппвратов,то битте и держите эту же марку,чтоб вместе с железом зауважали и вас - первенцев =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Taк... старожилы, профи, новички и прочеее....
    прошу со своим уставом в чужой монастырь, как бы это помягче.. ну все поняли надеюсь.


    PS все что относится к теме, то и имеет право на публикацию.

  • [quote]Со слов пользователя ANGEL OF FIRE
    Знаете что смешно. У меня форум свой. Я программист. Форум уже популярный. И вы мне тут пишете что вы профи, а я лох, не имея ничего из этого.



    У меня 8000 работает без проблем через кабель а также и через антену.
    Настройки проверь я выключил dhcp поставил постоянный ip .
    Правильно tigekala написал так как настройки 8000 схоже с 800


    У тебя Fritzbox или что то другое ???

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем basket ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Кто имеет счастье смотреть HD каналы на Thor W0.8 надо добавить вот такую строчку в modules.conf: options fpga alternate_image=1


    А вот за это, Pipi, действительно СПАСИБО. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя basket


    У меня 8000 работает без проблем через кабель а также и через антену.
    Настройки проверь я выключил dhcp поставил постоянный ip .
    Правильно tigekala написал так как настройки 8000 схоже с 800


    У тебя Fritzbox или что то другое ???


    Именно Fritzbox 7ka. И всё работает, но при тесте показывает ошибку.


    -------------------


    При заходе на фтп выдаёт ответ ошибку. Вернее таймаут. Я изначально прописал постоянный Айпи.


    Но спасибо за дельный совет.


    Настройки схожи с 800. Но я ту тему уже прочёл, перед тем как сюда написать.


    Задал вопрос на официальном форуме. Посмотрим что ответят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ANGEL OF FIRE ().

  • Цитата

    [i]в дрим 8000 встроенная карта WLAN. И подсоединение есть, а это значит что работает. Но одновременно при тесте показывает что не работает. Меня интересует глюк это или что то другое.


    Не глюк - скорее всего что-то не работает. Последние две позиции в тесте - IP и DNS должны быть зелеными. Если АйПи красный, значит карточка не получила АйПи. Вообще его лучше прописывать вручную и не обязательно из диапазона раздаваемых DHCP точки доступа адресов. Помните - если включаете LAN и WiFi одновременно, то адреса IP должны быть разными !!! В последнем имидже DNS надо раз вписать вручную.


    FTP должен работать - с ним на 8000 никогда не было проблем - проверяй файрвол или режим клиента - passive mode работает нормально.


    --------------


    Цитата

    [i]Это не тебе Pipi я написал, это двум отписавшимся раннее.


    Не бери в голову. Некоторым хочется прописать себя повыше в иерархии - вот и парятся. Никак не поймут, что тут не стадо на дереве и не нужна иерархия.

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284


    Все,что угодно,что касаеся этого аппарата,кроме вопросов,ответы на которые уже есть,если их даже нет,то можно спросить в личке.Просьба без обид,уж если вы являетесь обладателями этих аппвратов,то битте и держите эту же марку,чтоб вместе с железом зауважали и вас - первенцев =)


    Ну пишу тебе - крутой аппарат - очень классный, удобный. Все может, о чем ты только можешь спросить. Всё работает. Глючит по очень мелким мелочам и у тех, кто ещё про него чего-то не успел дочитать. Нет ничего, чтобы добавляло хоть самой малой ложки дегтя.
    Для совместного использования карт НТВ+ рекомендую использовать сочетание server_MPCS + client_Newcamd3.904 - тогда всё работает без зависаний - проверено долгими мучениями.
    Характеристики подробно - читай на сайте.

  • Проблему с горем пополам решил. Помогли люди на форуме Gemini.


    Работает нормально. Греется блок питания, но вроде бы не очень сильно. Записывает очень хорошо, проблем не возникло. Жёсткий диск не сильно греется, стоит баракуда. Картинка очень хорошая. Хорошо подбирает формат картинки, почему то у многих хд ресиверов с этим проблемы.


    Из недостатков.


    В CI-шахтах не работает модуль диабло. Да и вообще многие модули не работают.


    Не корректно работает WLAN со многими роутерами. Обратился к программистам, они об этой проблеме знают. После перестарта, нужно обязательно перестартануть WLAN, потому как теряет связь.


    Установил CAMD3, шарится нормально, но почему то проблемы с простым считыванием ключей с самого ресивера. У кого нибудь нормально эму работает?

  • Цитата

    В CI-шахтах не работает модуль диабло. Да и вообще многие модули не работают.

    ?.


    Всё работает неправда диабло в том числе =)


    Цитата

    Греется блок питания, но вроде бы не очень сильно.


    У тебя куллер стоит возле харда?Напиши маркировку харда.Ты DVD RW не ставил если да то какой?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schreinen ().