Edision Argus

  • Приобрёл я такой ресивер, многого о нём пока не могу сказать кроме того что пару раз уже зависал, на Астра 23 на транспордерах 11635V и 11635Н нужно почемуто ждать пока появится сигнал, но потом он остаётся стабильным и на канале Детский Мир ресивер сам перестартовывается, так что смотреть этот канал не возможно, хотя другие каналы пакета RTVI идут нормально.
    О качестве картинки сказать ни чего не могу, просто сильно несчем сравнивать :)

  • Наконец-то зовт стал стабильно идти :) Сам не пробовал но из другого форума знаю что с последним зовтом карты от примки идут в картенлезер в ресивере, и награ3 и НДС карты. Все каналы КД с Астры 23,5 идут тоже, запись работает, запись из EPG попробую вечером. К сожалению, пока, не может Аргус воспроизводить МП3 и другие видеоформаты кроме ТРП, но будем надеяться на лучшее U. Качество картинки хорошее, на LCD через HDMI. Каналы 3+ Балтик не идут, не знаю как их запустить, может кто подскажет где взять ключики и куда их воткнуть :rolleyes:
    Очень медленно но ресивер становится достаточно не плохим, если ещё сравнить цену за которую я брал и сколько он стоит теперь 8o

  • Я извиняюсь- ное мое личное мнение ресивер ерунда. Как дизайн , управление так и теhнические данные (Prozessor STI7100 , flash 8 MB, SDRAM 128 MB ). Вообшем у меня такой я был. Мне не понравился. Единственное-звук hороший. Долби когда филмы смотришь hорошо идет.


    А так... Знаешь за эту цену ( 160-180 евро) получше есть.

  • Ну, как говорят-На вкус и цвет товарищей нет. Я и не говорил, что ресивер отличный, и даже не говорил, что он хороший, чтобы это сказать я должен сравнить с другими, а их у меня нет. Насчёт дизайна я чо-то не пойму, чем тебе не понравился дизайн, уж не говори что Катрайн выглядит лучше U. Насчёт цены, назови ресиверы которые не дороже Аргуса но лучше, только не говори,что Комаг лучше и дешевле, и не забывай, речь идёт о НД ресивере. И ещё раз скажу, я не хвалю Аргус, я сказал "Очень медленно но ресивер становится достаточно не плохим". Мне сравнить несчем, а на других форумах пишут люди которые сравнивали с другими ресиверами, да програмное обеспечение ещё храмает, но качество изображения у Аргуса лучше чем у других, я говорю о СД-картинке. Ведь НД-каналы можно по пальцам пересчитать :(

  • Привет. Правильно на вкус и цвет...
    я не навязоваю свое мнение никому. От фирмы Edision я ничего больше не куплю. Был у меня и HD (Argus)и простой (2100 ). И оба мне не понравились. Вытянеш с розетки зофт после виснет/глючит. И ваше странные они какието.


    Вот эти получше будут. В диапазоне до 200 евро. Мне так сказали люди которые пользовались и и этими.



    Ferguson FK-8500 HD 143 euro
    Homecast HS 5101 CI HDTV 197 euro



    eBAY preise


    8)

  • Про первые модели Эдисиона не могу ничего сказать, хотя у знакомого есть и он доволен, был у меня Tyran, мне нравился, только поэтому и купил Аргус, короче так и порешили, каждый останется при своём мнении :)

  • Привет всем у кого есть Edision Argus,Вопрос: с новым soft ,можно ли при записи программы на Festplatte,смотреть другой канал,который находится на этом же транскодери.Спасибо. :(

  • Можно, только осторожно U. Смотреть то можно, но если ты , например включил запись на RTL и потом переключил на RTL2, то момент переключения будет потом виден на саписи в виде секундной остановке записи и помех :( Это у меня так, я пишу на Шпайхерстик, как это вылядит на фестплате я не знаю :rolleyes:

  • А теперь по-взрослому - на сегодня софткам работает не плохо вплоть до бисс и криптоворк. А вот с шарой проблеммы-виакцесс начисто не работает хоть и говорит что все ок, НДС заикается, а с примой пхоже все ок.Вобщем железо для этой цены не так уж плохо а вот софт сыроват.

  • Проще простого - Системные настройки-красная кнопка-кодировка бисс-добавить провайдера.Особенность-вместо ИД канала надо ввести его имя согласно твоему имени в програм-листе.Надеюсь не надо говорить что софт должен быть ILTV или лучше SATYCON.

  • Втом то и дело что в последних зовтах ILTV в Кейменю добавить или изменить в Биссе провайдера не возможно, потому что красная кнопка не работает, и это не только у меня. Можно изменить ключик, а вот провайдера нет :( Пробовал зовты от 21.11. и от 15.10. потому как это ходовые зовты. В старых версиях это было возможным :rolleyes: Какой зовт стоит у тебя и можно ли сетинг с ILTV загнать на зовт от SATYCON (вроде этот зовт тоже не хвалят :rolleyes:) Будет время попробую загнать от SATYCON :)

  • ???????!!!!!!!!!
    Система - красная кнопка - БИСС - добавить провайдера - Сохранить.
    100 % работает! Если Ему не активироавн - набрать 6040 или 6666 в меню Система.


    Версии последние с нахтфалька.ILTV 21.11.08,SATYCON_HD3000_EARL_11.1B_20081214

  • ILTV от 15.10 или 21.11.- когда заходиш в Бисс-красная кнопка-добавить провайдера не работает, в других кодировках работает а в Бисс нет ;(obimet, ты сам то на каком зовте добавлял провайдера?

  • В SATYCON точно работает,хотя по-моему делал и в ILTV. Не забыть нажать Save!
    Nadeus' Novy God vstretis' s Odessoj! U.

  • obimet, нет, в последних зовтах от ILTV нельзя поменять или добавить провайдера в Бисс. Вчера загнал совт от SATYCON, с ним получилось и Одессу и 1+1 Интерн. с Сириуса запустить но зовт как-то тормозит слегка :rolleyes: да и ORF каналы смотреть невозможно, Freezer. :evil: