Домашний лекарь

  • Цитата

    Со слов пользователя kobson
    кто нибуд знает о диете с рисом



    Я ДУМАЮ ДИЕТА ТОЛЬКО РИС. ЭТО МОЖЕТ И ДИЕТА.
    НО ТО ЧТО В РИС (ОТВАРИНЫИ) + ВСЯКИЕ ГЕМЮЗЫ ДОБОВЛЯЮТСЯ,
    ПОМОИМУ ТОГДА ХУДЕТЬ НЕ НАДА.
    МОЖЕТ КТО-НИБУТЬ ПРОБЫВАЛ ЕСТЬ ТОЛЬКО РИС(ОТВАРНОИ)?
    РАСКАЖИТЕ КАКОИ РИЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ЭТО ДИЕТЫ? :) :) :) :)

    :party:

  • Всем привет! Хочу научится делать несложный массаж. Может кто-нибудь знает, где можно скачать информацию по этому ремеслу. На сайте нашел инфу только по эротическому массажу и этот вид уже вроде освоили. Жена страдает болями в спине и ей нравиться массаж. Сразу могу ответить, что уже в курсе, что непрофессионалный массаж может только навредить, но неужели все любители этого дела обращаются за массажем к врачам? Спим тоже на хороших матрасах со всевозможными зонами. Скачивал уже различные пособия по массажу, но все както непонятно. Может также имеются какие-либо несложные приспособления для массажа? Буду признателен за любую ценную информацию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kazak777 ().

  • и сново о радикулите........


    у меня радикулит довольно частое явление..при болях в спине делаю массаж и прогревание пью обезболивающие и всё проходит через неделю..а в этот раз стало отдавать в ногу...ногу тянет и она немеет..спина прошла а вот неприятности с ногой остались...может ктонибудь сталкиваолся с таким и может дать совет

  • Подскажите пож. на полном серьёзе, что расширяет сосуды -- водка или коньяк???????????

  • Цитата

    Со слов пользователя roli
    Подскажите пож. на полном серьёзе, что расширяет сосуды -- водка или коньяк???????????


    И водка и коньяк =)

  • Небольшие дозы водки ослабляют тонус сосудистой стенки. Это происходит за счет того, что алкоголь расширяет сосуды. Правда, употребление водки усиливают частоту сердцебиения и для снижения давления не может быть использовано теми людьми, у которых серьезные проблемы с сердцем.


    Красное вино благоприятно воздействует на сердечную мышцу, потому что обновляет кровь, коньяк способствует расширению сосудов! А водку хорошо пить в качестве дезинфекции



    НО ВСЕ В МЕРУ =)

  • Цитата

    Со слов пользователя alex-markus
    и сново о радикулите........


    у меня радикулит довольно частое явление..при болях в спине делаю массаж и прогревание пью обезболивающие и всё проходит через неделю..а в этот раз стало отдавать в ногу...ногу тянет и она немеет..спина прошла а вот неприятности с ногой остались...может ктонибудь сталкиваолся с таким и может дать совет


    знакомо,у мужа так было...аж ногу волочить стал,потом опять боли в спине...,ну а потом..бандшайбефорфаль... 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Kazak777
    Всем привет! Хочу научится делать несложный массаж. Может кто-нибудь знает, где можно скачать информацию по этому ремеслу. На сайте нашел инфу только по эротическому массажу и этот вид уже вроде освоили. Жена страдает болями в спине и ей нравиться массаж. Сразу могу ответить, что уже в курсе, что непрофессионалный массаж может только навредить, но неужели все любители этого дела обращаются за массажем к врачам? Спим тоже на хороших матрасах со всевозможными зонами. Скачивал уже различные пособия по массажу, но все както непонятно. Может также имеются какие-либо несложные приспособления для массажа? Буду признателен за любую ценную информацию.



    Казак777,


    смотри почту.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Мительорэнтцюндунг 8o ?(.....какие симптомы должны наблюдаться????
    у кого такое было подскажите как и что и чем лечить? ?( :rolleyes:


    у дочери моей было, просто ушко болело сильно, вылечили антибиотиками =)

  • Доброэ время суток!
    народ! Выручайте Советами!
    мы тут с женой не плохо приболели: насморк , кашел, горло болит!
    а на наносу вейнахтен да Новый год! ;(
    ма и Грипостад пём, и молоко с мёдом, да чаи всякие, и помойму толку нету!
    подскажите каким способом по скореи поправитса!
    да шас такое время, что очен много народа болеют, ети советы наверное не толко нам очен помогут! =)

    AMG

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eugen981 ().

  • Если лечится то пройдет через 7 дней,
    если не лечится то через неделю !


    Будьте здоровы !!!


    P.S А Новый Год не последний, будут есче !

  • Люди кто знает, что за препарат мне назначили -
    ENANTONE Gyn Monats Depot - имела опыт нехороший от
    DEPOPROVERA, - теперь боюсь.
    Может мне женский врач ответит?

  • Кто сталкевался с Псориасисом( Schupenflehte) помогите если кто что знает ,у меня он уже приблезительно 15лет уже всех врачей перепробывал никто помоч не может.

  • Цитата

    ENANTONE Gyn Monats Depot


    Противоопухолевое средство, синтетический аналог гонадотропин рилизинг-гормона.


    Фармакологическое действие - антигонадотропное, антиандрогенное, антиэстрогенное, противоопухолевое. Лейпрорелин имеет бульшую активность, чем естественный гормон. Взаимодействует с рецепторами гонадорелина в гипофизе, вызывает их кратковременную стимуляцию с последующей длительной десенситизацией. Обратимо угнетает секрецию ЛГ и ФСГ, снижает уровни тестостерона у мужчин и эстрадиола у женщин. После однократной в/м инъекции в течение первых 7 дней содержание половых гормонов повышается (физиологическая реакция), к 21–28 дню — снижается ниже исходного: концентрация тестостерона у мужчин достигает посткастрационного уровня, концентрация эстрадиола у женщин достигает уровня в постменопаузе или при овариоэктомии. Последующее ежемесячное введение поддерживает низкий уровень половых гормонов в крови, вызывает регресс гормонозависимых опухолей (рак предстательной железы, фибромиома матки), способствует излечению эндометриоза. После прекращения введения физиологическая секреция гормонов восстанавливается.
    Применение
    Прогрессирующий гормонозависимый рак предстательной железы (симптоматическое лечение, как альтернатива орхиэктомии или эстрогентерапии). Фибромиома матки (в предоперационный период или в качестве альтернативы хирургического лечения), эндометриоз (подтвержденный лапароскопически).
    Противопоказания
    Гиперчувствительность (в т.ч. к аналогам гонадотропин рилизинг-гормона), гормононезависимый рак предстательной железы, метастазы в позвоночник или обструкция мочевыводящих путей (для лечения рака предстательной железы), маточные кровотечения неясной этиологии.
    Применение при беременности и кормлении грудью
    Противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания (неизвестно, проникает ли в грудное молоко). Лейпрорелин может оказывать вредное эмбриональное воздействие при введении беременным женщинам. Фетальные нарушения после введения лейпрорелина ацетата в период беременности наблюдались у кроликов, но не у крыс. Повышение смертности и массы тела плодов отмечались и у кроликов, и у крыс. Причины, вызывающие фетальную смертность, являются следствием гормональных эффектов лейпрорелина. Предполагают, что при использовании лейпрорелина в период беременности существует риск самопроизвольного выкидыша.


    У женщин детородного возраста перед началом терапии необходимо исключить беременность, использовать для контрацепции негормональные методы.
    Побочные действия
    Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, депрессия, тревожность, нервозность, повышенная утомляемость, нарушение сна, обморок, парестезии, галлюцинации, оглушенность, изменения личности, нарушение памяти, нарушение слуха и зрения, шум в ушах, конъюнктивит.


    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердцебиение, тахикардия, ощущение сдавления грудной клетки, изменения ЭКГ.


    Со стороны органов ЖКТ: изменение аппетита, вкуса, сухость во рту или гиперсаливация, жажда, тошнота, рвота, диарея или запор, увеличение или снижение массы тела, повышение активности ЩФ и и печеночных трансаминаз.


    Аллергические реакции: дерматит, кожный зуд, сыпь.


    Прочие: отечность лица и ног, приливы (внезапная потливость или ощущение тепла), снижение либидо; у женщин — андрогенные эффекты (снижение тембра голоса, избыточное оволосение), аменорея, сухость влагалища, вагинит, бели, акне, снижение плотности костной ткани и костной массы, повышение холестерина в плазме крови; у мужчин — стенокардия и инфаркт миокарда (боль в грудной клетке), эмболия легочной артерии (внезапная одышка), тромбофлебит (боль в паху или ногах, особенно в икроножных мышцах), импотенция, гинекомастия, уменьшение яичек.


    Местные реакции — боль и покраснение в месте введения.


    В начале лечения — преходящие эффекты: усиление симптомов заболевания/дополнительные симптомы основного заболевания, в т.ч. боли в суставах (у мужчин); усиление симптомов заболевания у пациентов с метастазами в позвоночник, с обструкцией мочевыводящих путей или с гематурией может повлечь за собой неврологические проблемы, такие как временная слабость нижних конечностей, парестезии и утяжеление урологической симптоматики.
    Взаимодействие
    Алкоголь потенцирует снижение скорости психомоторных реакций.
    Передозировка
    Симптомы: усиление побочных эффектов.


    Лечение: симптоматическое.
    Способ применения и дозы
    В/м или п/к (раствор для инъекций готовят ex tempore) 1 раз в 1–3 мес (депо-форма): при раке предстательной железы — 3,75 или 7,5 мг; при фибромиоме матки и эндометриозе — 3,75 мг; женщинам репродуктивного возраста первую инъекцию проводят на 3-й день менструации; курс — не более 6 мес.
    Меры предосторожности
    Больные с повышенным риском развития осложнений должны находиться под наблюдением врача в течение 7 дней после первого введения. Во время лечения необходимо контролировать уровень ЛДГ, печеночных трансаминаз, а перед началом повторного курса определить плотность костной ткани. Во время лечения эндометриоза существует риск усиления снижения плотности костных трабекул в позвонках (может быть необратимым); за 6-месячный период лечения это снижение плотности незначительно, за исключением больных с факторами риска (например остеопороз в анамнезе).


    При лечении рака предстательной железы для предупреждения симптомов, связанных с повышением концентрации тестостерона в плазме, следует назначать антиандрогены. В случае метастазов в позвоночник при раке предстательной железы возможно усиление симптомов в течение первых нескольких недель лечения лейпрорелином с риском неврологических осложнений, включая паралич.


    У мужчин подавление секреции тестостерона приводит к нарушению фертильности. Хотя неизвестно, восстанавливается ли фертильность после отмены лейпрорелина, после отмены сходных аналогов восстановление фертильности происходило.


    Следует иметь в виду, что после 6-месячного курса лечения лейпрорелином эндометриоза менструации возобновляются через 3 мес. Снижает скорость психомоторных реакций, и во время лечения не рекомендуется заниматься потенциально опасными видами деятельности.


    Место введения необходимо менять каждый месяц (ягодицы, бедро).

  • думаю такая тема может пригодится на форуме...желательно без флуда..а по сути дела..делимся рецептами, советами.. :) Если захочется пообсуждать народную медицину и целителей - просьба здесь этим заниматься Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Сейчас, заметил многие страдают от кашля...вот кое что из запасников, может кому то поможет...



    Будьте Здоровы

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: