Выбор LNB и их типы для установки.

  • Цитата

    Со слов пользователя мичман
    В последнее время несколько раз использовал моноблок (Астра +Нотберд), имеющий один , два или четыре выхода.Должен сказать что довольно удобно,не нужно париться с настройкой на второй спутник и появляется возможность регулировать по высоте третью башку на Сириус. Что немного затруднено когда три ЛНБ на одной шине.Опуская один конец подымаешь другой что часто приводит к потере качества сигнала.
    И вот о чем подумал.А почему производители оборудования не выпускают моноблок на три спутника (5"+13"+19") ? Горынычей по Неметчине немерено ,и везде мультифиды ,дисеки , кабеля и часто проблемы с точной настройкой.А так навел на Птицу и пошел пить пиво.
    И еще вопрос. Как лучше связать моноблок с третьей башкой , получается ведь как бы два дисека ,должен ли ресивер и дисек обязательно поддерживать 1,1 ? Если не затруднит черкните пожалуйста схемку.




    А ты не подумал что расстояние между LNB зависит от размера ТАРЕЛКИ.


    Как думаешь, 60 см и 85 см с моноблоком есть разница или нет?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Я говорил не про "надежную", а про "приличную" фирму. По крайней мере у приличной фирмы будет переключаться и поляризация и поддиапозоны. Попробуй ту же MTI например или Sharp...


    Цитата

    Со слов пользователя dax57
    ttalex.спасибо!!!Я так и думал.На будущее:что принадлежит к
    разряду надежных.

  • SOKOL прав. Еще учесть, что в разной местности позиции спутников различны. С моноблоком точной настройки добиться очень сложно.
    По второму вопросу, только протокол 1.1. Другого варианта не слышал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().

  • Или с переключателем 12-волт можно свезать Моноблок с другой ЛНБ или с другим дезиком. Только надо ешо один Коахкабель к ресиверу подвести и там возле ресивера переключатель 12-волт будет переключать между кабелями. Конешно ресивер должен иметь 12-волт выход.

  • Привет потскажите пожалуйста что это за LNB и можно ли ей чтонебуть лавить?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Только Ехпресс АМ22 53°Е , я думаю.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Такой вопрос.
    Часто вижу,продаются ЛНБ ,дигитал ,все 0.1-0.2 DB но на 1-2 стоит HDTV на других ничего.Нужно-ли на что-то конкректно обращать внимание при выборе для HDTV ,кроме как на DB.

  • Привет. При выборе для HDTV, разницы нет. HD-каналы идут с любыми головками. А что на головках стоит HDTV, это реклама чтоб лучше покупали.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Всем LNB по баробану, HD сигнал или нет. В своё время, когда появился дигиталь, тоже писали на головках digital для тех, кто не разбирается в чистотных характеристиках. Те ЛНБ, что есть в продаже, идут и для HD.

  • Кто нибудь тестировал INVERTO "Black Ultra" Single LNB 0,2dB High Gain Low Noise
    - RauschmaЯ: 0,2 dB (typ.)
    - Verstдrkung bis 72 dB
    24,90 ?
    стоит ли этих денег ?

  • Кто нибудь пробывал такие UNICABLE LNB ?
    Мне интересно с этими UNICABLE Quad LNB 0,3dB качество сигнала больше или нет, по сравнению с обычными ЛНБ.
    Сравнивал ли кто два типа этих ЛНБ.

  • чё эта за галовка может кто знает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эта LNB SC819Q Phillips Quattro Switch.
    У неё два выхода горизонтальные выхода и два вертикальных. К ней идёт герет чтоб соеденить их в месте. Также герет работает для распределения сколько хош к нему подсоеденить ресиверов. Ну и сигнал стоит стабильней типо уселителя.

  • она без ничево будет работать как нормалная головка ?
    если да то как её подключать?
    и как эта галовка нормальная или поменять на чо получе ?

  • Мултишалтер есть разные на 1 ресивер на 2 четыре и т\д. Смотря сколько ты хочеш подсоеденить. Примерно выглядит с права на картинке. Дешевле другую LNB купить.

  • для чево он вобше нужен этот мультишалтер мне надо на один спутник и на один ресевер?
    а галовку поменять там крепление не стандартное

  • Я раньше написал что эта LNB даёт сигнал для отдельно горизонтальных и вертикальных. Вот этот мултишалтер и соединяет или как сказать переключается с горизонтальной частоты на вертикальные и на оборот.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ganscha ().