Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band (часть2).

  • У меня стоит LNB MTI шина выдвинута на 2см ставил заглушку никаких изменений 10995 идёт стабильно,а 10967 сигнал 0
    у кого нибудь с вантаже принимается 10967


    Vantage 7100 Gibertini 125cm

  • PASSAT, у меня тоже 10967 не показывает! Даже с белой заглушкой. По ходу дела сигнал упал, это уже бывало пару раз, я во всей теме наблюдал.

  • Цитата

    Со слов пользователя passat
    У меня стоит LNB MTI шина выдвинута на 2см ставил заглушку никаких изменений 10995 идёт стабильно,а 10967 сигнал 0
    у кого нибудь с вантаже принимается 10967


    Vantage 7100 Gibertini 125cm


    да все прет...

  • живу посередине между касселем гёттинген 10967сигнал не могу
    поймать



    Vantage 7100 Gibertini 125cm

  • --------------------------------------------------------------------------------
    живу посередине между касселем гёттинген 10967сигнал не могу
    поймать
    на Vantage 7100 кто-нибудь смотрит


    Vantage 7100Gibertini 125cm

  • DimonRMP3 у меня узбеки 84% Н-Н 80%
    10995 76% если довожу до 80% начинает передергивать
    10967 ни разу не мог зацепить подскажи


    Vantage7100 Gibertini 125см

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passat ().

  • passat,


    Я уже в форуме Вантажа устал писать. Тюнер в аппарате как бы это лучше сказать не очень хороший. Когда я тестировал этот аппарат, то частота 10967 даже не лочилась, хотя и Хомекаст и Катрейн (с ощутимым запасом) и в последствии дрим 800 все прекрасно показывали, и даже старый вантаж и хумакс 5300 прекрасно лочили сигнал и звук шел.


    Мне аппарат очень понравился, но отсутствие частоты 10967 определило мой выбор и я его сразу отдал назад.


    Вот кстати, буквально на днях знакомый немец прислал скан спутников, который делал вантажем, так на 10967 тоже сплошные нули!


    Kolja,
    Фергусон должен все прекрасно ловить - там тюнер очень чувствительный!



    Цитата

    Со слов пользователя passat
    У меня стоит LNB MTI шина выдвинута на 2см ставил заглушку никаких изменений 10995 идёт стабильно,а 10967 сигнал 0
    у кого нибудь с вантаже принимается 10967


    Vantage 7100 Gibertini 125cm

  • привет вот и я в вашей компании сегодня поставил таз 1.25 рессивер комак настроил без проблем голова старенькая самсунг без всяких колпочков колпачок завтра попробую да сигнал 58...60 картинка нормальная

  • Саша, не знаю, недели две назад всё ловилось. Даже с серой заглушкой. Может сигнал упал? Или солнце за спутником? ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kolja ().

  • Я уже писал здесь,что самый лучший способ поиска и точной настройки этого спутника-это с OPENBOXом. По показанию силы сигнала видно когда ты подходиш к этому спутнику. Выловить лучший показатель силы и тарелочку вверх вниз. Готово. Затем просканировать частоту. ТВканалы пропишутся как радио. Я смотрю этот срутник на 3 ресиверах. OPENBOX 820 с модулем,FERGUSON 8500 и OCTAGON 918. Больше всего я доволен Опеном именно для просмотра этого спутника. Ктото может сказать,что это дороговато 170-180евриков. Но это уже дело выбора каждого отдельно взятого гражданина.Приходится чемто жертвовать,чтобы выиграть в другом. На 2 скамейках одновременно не посидиш!!!!!! Ещё раз заявляю,что на сегодняшний день лучший ресивер для работы со слабыми частотами-это Опен.

  • Сегодня замерил направление тарелки при максимальном сигнале 40Е. У меня получилось около 41,2° по солнечному калькулятору. Прут, дающий тень, стоит точно посередине облучателя головки вплотную к нему, его вертикаль выверена двумя отвесами. Тень совпадает с осью тарелки.
    А вот вид когда солнце находится на азимуте Экспресса:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Карандашная линия - ось тарелки. Для моей тарелки расхождение соответствует 1,3°. Так что видимо 1 с небольшим градус является необходимым отклонением тарелки на восток для уменьшения помехи от Хелласа.
    "Выловить лучший показатель силы и тарелочку вверх вниз."
    Не надо так делать. После каждого движения вверх-вниз нужно было бы головку двигать.
    Вычтите из угла места для нужного спутника угол оффсетности вашей тарелки (например угол места 25,7° для меня, для спутника Express AM1 40E - угол оффсетности 21,3° для Gibertini 125 = 4,4°) Умножте синус полученного угла на высоту зеркала. (Sin 4,4° * 1290 mm = 98,9 mm). Теперь отмеряем 99 мм от верхней точки зеркала и опускаем отвес.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Зеркало стоит идеально по углу места, теперь двигаем головку как можем, не трогая зеркала вверх-вниз, до поиска максимального сигнала.
    ЗЫ: Авторство идеи не мое, прочитано у Альяно.

  • Скачай программу, например SAA Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , введи свои координаты и все увидишь.
    Надеюсь такие ссылки не запрещены.

  • Пртвет всем.Скажыте пожалуста у кого есть Октогон 918,у кого кокой сигнал на чистоте 10967v20000.Чтобы я знал где придел и закончить с экспериментами.У меня пока 36%.Проверено на плохой погоде несыпет.Стакан что я ставил снял.Соседи смеются.С трубкой не так заметно.