Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Кнопка, пленка,особенно.похмелье -к сожалению исключаются. Винт я не ставил-пришел в комплекте. Пульт проверяли отдельно-сигналы идут. Склоняюсь возвращать.

  • После отключения питания китайский дрим-800 не грузится, на табло надпись "Dream Multimedia -> Error!".
    С помощью DreamUp 1.3.3.0 коннектится, на табло появляется IP.
    DreamUp выдает ошибку ":20:30 box type: DM800
    No CA found by 2nd stage loader, please contact support at dream-multimedia!"
    По этому IP захожу в web-интерфейс:


    This is the ??? bootloader Web Interface.
    If you see this, your box didn't boot to Linux.
    Unless you interrupted the boot process, this usually means that you have no valid operating system in flash.
    Don't panic! It's not a problem. You can just flash a new version and everything will be fine!
    Otherwise, you can boot from network or compact flash. (Sollte jetzt gehen, wurde aber noch *nie* getestet! Nicht wundern wenns nicht geht!)
    If you're about to give up, you might get help at the Dream Multimedia Support board!
    Currently there aren't many other features...


    You can download your current flash contents (64 MB) here, but please don't expect to be able to flash it back. It's merely a debugging feature.
    This device's Serial Number is ?, and was built on N/A.


    Booloader version: Dreambox Second Stage Loader BUILD #57, built 20080221
    device info firmware upgrade


    Пытаюсь прошить, прогрессбар бежит, доходит до 200% и пишет finished
    Отключаю питание, включаю, и опять надпись "Dream Multimedia -> Error!"


    Что посоветуете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Поручик ().

  • Через вэб-интерфейс? не помогает(
    P/S/ после коннекта с дримапом выдернул питание без попытки прошивки. теперь дримап выдает 20:09:19 box type: DM800 и все...
    ох я и тормоззз...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Поручик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Поручик
    Поправлял, не едет(


    Учитывая мой опыт реанимации двух клонов могу посоветовать следующее:


    1. Все говорит о том что у вас симка не контачит, попробуй открыть бокс, достать симку протереть контакты а потом пр и загрузке прижать ее пальцем и держать пока грузится. Да еще попробуй вытащить модем, он все равно нафиг не нужен.
    2. Да еще зайди в биос и покажи первую вкладку, там где информация по девайсу. Если все прописано или прописано но не совсем то, то тут разные варианты лечения. (как заходить если не знаешь, после нажатия кнопки и получения IP, как для прошивки, пуск\выполнить\ telnet IP drema)
    3. Еще вариант возьми последнюю версию DreamUp 1.3.3.4 и проверь кабель, потом пробуй прошить без сети, чисто через нульмодемный кабель, и после прошивки имиджа сразу послать bootloader 69 или 70.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Manfred ().

  • принесли на ремонт dm800 клона с теми же симптомами как у Порутчика - слетевший secondstage. заливки разных имеджей, типа набилы 0.5 и джемени 3.8, 3.9,4.0 и поверх установленный по ВЕБ secondstage 69, 70 не помагает ничем, та же надпись., при чем чел. утверждает, что произошло само по себе (не после экспериментов с имеджами). В BIOSe мак, серийник и вся инфа о железе пустая. как быть?? как лечится, у кого были удачные восстановления после такой ситуации?

  • Цитата

    Со слов пользователя Manfred
    то, то тут разные варианты лечения.


    скажите, пожалуйста, что вы знаете по этому поводу. Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя vikking1979


    скажите, пожалуйста, что вы знаете по этому поводу. Спасибо


    Со слетевшим биосом надо перепрошивать флэш, я сам не силен в этих моментах но наверное если возможно в принципе то сценарий может быть такой, IMHO, берем рабочий флэш официального дрима считываем и шьем в этот. выпайка скорее всего обязательна,т.к. ltag'a еще нет, хотя думаю скоро появится.
    ЗЫ: я тоже ищу рабочий вариант решения подобной проблемы, пока ничего в сети нет, надо искать по мастерским, в москве вроде лечат...
    ...
    Вот еще подумал, если есть возможность надо попробовать вставить карточку от рабочего дрима, читал у англичан об экспериментах с симкой и якобы сама симка несет в себе инфу о железе, попробуй сначала так, карточку все ж легче сейчас достать...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Manfred ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vikking1979
    выпаять-перешить флешь проблемм не составит никаких, вопрос - у кого есть бинка рабочая??


    Наверное у того кто даст свой дрим на растерзание... ты не из южной пальмиры часом ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Manfred
    ....якобы сама симка несет в себе инфу о железе..


    проверить это ,я думаю можно довольно просто - нужно в двух рабочих аппаратах поменять местами СИМки, и если данные о МАК-адресе и сирийники поменяются, - то они в симке, если нет, - в остальном железе.,Но ведь по аналогии с компьютерами - в микросхеме БИОСа мак и настройки не хранятся, - они сидят в CMOS-е - участке памяти Южного моста, так что и тут, я думаю вариант ничтожно мал, - скорее всего они сидят в одном из участке NAND-флеша

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikking1979 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vikking1979
    принесли на ремонт dm800 клона с теми же симптомами как у Порутчика


    Вить, не обижай меня: я ПОРУЧИК! ;)


    Господа, какие будут идеи по этой ситуации?
    отправить продавцу, думаю, не проблема.
    Просто хотелось бы разобраться в ситуации, ведь случай, похоже, не единичный...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Поручик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Поручик


    Вить, не обижай меня: я ПОРУЧИК! ;)


    Господа, какие будут идеи по этой ситуации?
    отправить продавцу, думаю, не проблема.
    Просто хотелось бы разобраться в ситуации, ведь случай, похоже, не единичный...


    Надо искать дапм памяти, здесь таких спецов точно нет, вот может тут спросить, смотрите личку.

  • не хотелось флеймить, но все же.


    Спецы спецам рознь.


    НАСТОЯЩИЕ Спецы может и есть, но они знают какие буду ожидать их геморойные ситуации при покупке клонов.
    Поэтому они покупают оригиналы, а не клоны.
    Так как есть где работать полноцено - разработа адонов, плагинов и.т.д.


    Вам же надо давить на продавцов, если продают дерьмо, то пускай и предоставляют суппорт.


    вот они пускай нанимают спеца, дают ему один рабочий клон, он снимет дамп и потом будете ремонтировать.


    Или сами объеденяйтесь.
    Судя по словам, вам флешку считать как два пальца об асфальт.


    Что то из вас никто не готов купить еще один РАБОЧИЙ клон и снять с него дамп флэшки и выложить НАРОДУ в инет бесплатно, и наверное только потому что жаба душит.


    есть провереная жизненым опытом многих поколений пословица - "скупой платит дважды!".


    а вот вами называемые спецы - это комерсы торгующие железом, которым важна только одна цель - срубить капусту.


    Так как тупой народ смотрит только на цену (ведь клон дешевле!), то рубить с них капусту - святое дело! 8)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Удалено. Чрезмерное зитирование не приветствуется на этом форуме. ku4a



    Как меня достали эти умники с одним единственным советом поменять клон на оригинал, спасибо, но как вы сами сказали, флеймить здесь ненадо !
    При чем самое интересное что их море на многих наших и зарубежных форумах, как правило все гуру или адепты как в данном случае, я уже почти уверен что ДММ это есть наши люди и стиль маркетинга прямо яркое тому подтверждение !
    Не хочу Вас обидеть но если по существу сказать то просто промолчите !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Manfred ().

  • а меня достали умники, которые баламутят народ, типа нахрена тебе оригинал, клон пойдет.
    А как проблемы - сами хрен что делаете.
    Только сопли распускаете, кто бы вам дал дамп флэшки. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    а меня достали умники, которые баламутят народ, типа нахрена тебе оригинал, клон пойдет.
    А как проблемы - сами хрен что делаете.
    Только сопли распускаете, кто бы вам дал дамп флэшки. :evil:


    Где Вы видели чтобы я кого то к чему то призывал, а вы между тем позволили себе обозвать всех не купивших оригинал "тупым народом", не много ли вы на себя взяли ?

  • А не много вы на себя взяли - оскорбляя спецов этого форума?


    Цитата

    Надо искать дапм памяти, здесь таких спецов точно нет, вот может тут спросить, смотрите личку.


    а от нетакие спецы прошлый раз тут дампы и всю инфу по 500 клонам выкладывали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().