Ремонт Humax все модели.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всё найдёш тут

  • Хотел ответить по теме ремонта так как сам довольно плотно занимался хумаксами, но чет смотрю что не зная немецкого мне тут делать нечего.
    Какие то названия слишком мудреные. U:

  • Humax VA-Fox при включении ресивера загорается жолтая лампочка а зелёная и красная маргают по очереди , ресивер не вклучается ,коденсаторо вроде нормальные . в чём проблема ?

  • Что может быть в 5200? Включается через 10 минут после включения и потом работает нормально, стоит только выключить и опять нужно 10 минут ждать. Второй ресивер за последние три дня накрылся ;( ?:

  • стaренький F1 vox через 10 минут работы не реагирует,немогу не пультом не понелью ресивера переключать каналы перевести в standby ничего, только из сети отключу потом 10 минут пульт работает и потом по новой.....может кто знает где собака зарыта?

  • Што может быть с старичком HUMAX F1 vaci ?
    Я знаю што ему пара на пенсию, но охота починить, попросили меня.
    Если на дисплеи загораются 700,600,500,400 итд, если на передней понели нажимаеш кнопки для переключения каналов.
    На телевизоре никакой картинки, на пулт не риагирует, но кнопка Повер работает.
    Пробывал заливать Зофт, заливается хорошо, судя по показанию дисплея на ресивере и показанию на Мониторе Компа.
    По тыкал Цешкай по провадам выходяшим из БП, напряжения всякие там есть и 3 волта, и 28 волта и другие.
    Но какие имено на каких провадах я незнаю, там не написано возле праводов.
    Есть какие-нидудь соображения ?


  • 1 Слетел сетинг
    2 Напряжение 7,5V нужно проверить
    3 Наверное и пульт ещё не рабочий

  • Так дело в том што на телевизоре даже никакой картинки нету.
    Так што нашёт слета сеттинга наврятли.
    Кто знает может где взять инфу на каком проводе БП какое напяжение должно быть ?
    Ресивер родственика и он гаворит што до этого были эти проблеммы, но после нескольких отсоединений ресивера от напряжения всё работало снова.
    А в этот раз нет.

  • По основным напряжениям поменяй электролиты.
    Схемы не имею, образца тоже, могу предположить, что это 3.3; 5; 7.5V
    Попробуй определиться по диодам, они на эти напряжения должны быть помощнее и соответственно потолще.

  • не включается Нumax на блоке питания немного вздутый самый большой конденсатор С7 400V 82 mf может причина в ньом.