HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • Продолжение темы:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Автор темы Dortmundez.

  • кто может посоветовать аппараты которые хорошо поддерживают шару и сней отлично работаютю... знаю что октагон работает но он не очень ( я так думаю)... жду предложеней...

  • кто может посоветовать аппараты которые хорошо поддерживают шару и сней отлично работаютю... знаю что октагон работает но он не очень ( я так думаю)... жду предложеней...


    ДМ800.
    Раз купил , тут не только телевидение и ешо игрушка.
    Как шампунь 2 in 1. :) 8)

  • спасибо валера... но я ищу чтонибуть по дешевле... так как хотел настроить человеку примку на 1год чтоб без проблем работала...

  • AB IP boх 91HD, шара идёт без проблем , да а картинка получше Катиной= 199 евронов

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    )Technische Daten:
    LINUX Betriebsystem
    DVB-S2 und DVB-S Unterstützung
    1 x Smartcardreader
    Dolby digital Decoder
    HDMI mit HDCP Unterstützung
    USB 2.0(Host) for DiVx, MP3, Photo Album, PVR
    Network Interface Supported (high speed Ethernet)
    Multi-point Mount Manager erlaubt den Zugrif auf externe Soeicher oder PCs.
    Softwareupdate per USB Memory Stick
    TV SCART CVBS
    SCPC und MCPC receivable from C/Ku-band satellites
    Kanaliste editierbar
    Favoritenlisten
    True-color On-Screen Display (OSD)
    Full Picture In Graphic (PIG) function
    Electronic Program Guide (EPG)
    Untertitetel und Teletext
    Jugendschutzfunktion
    Subchannel Unterstützung ( Optionstaste )


    Системы:
    Енигма1HD флэшь (пока бета) Cams: mbox, incubus camd
    Енигма2 флэшь или USB. Cams:
    mbox, incubus camd, camd3,mpcs,ufs910camd,newcs,kbox.
    DGS или Abcom NLB или SiF софт флэшь. Cams: mbox, incubus camd,MGcamd,newcs,hypercam


    упс,кое что пришлось переправить, сначала взял картинку от 910го

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. - 91 HD - вид сзаду
    Кстати насчёт клонов, на европейском рынке в последнее время появились
    Vizyon Revolution 820 HD клон от ABCOM IPBOX 910 HD
    Vizyon Revolution 8000 HD клон от 9000HD и Vizyon Revolution 800 HD он же ABCOM IPBOX 91 HD.
    Абком от этих моделей не в востоеге и как я слышал собирает бомбу которая должна рвануть в релизах Enigma1 HD, поэтому желающих сэкономить 10-20 евро прошу задуматся.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • В России есть сезамы 901/902, на сат.ком.ру
    Это аналог AB IPbox 910HD
    Sezam 901HD Black
    350.00 у.е.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем janigor ().

  • Парни,а какой самый дешевый ресивер можно взять для официального просмотра платформы?


    уже есть эти аппараты в германии цена ресивера + карта на 1год стоит 380€, продление стоит пакет ХД 100 € , пакет ДВ 50€

  • Действительно, ресивер "HD 9300" доставлен в Германию. Вместе с картой для просмотра всего пакета каналов на один год будет стоить 350 евро. В течении года будет определён порядок продления карты на следующий год. Продление будет стоить, вероятно, около 100 евро перечислением на счёт.


    Ресивер не плохой, но в таком виде его невозможно продавать. Ещё нет эдиторов и даже ещё не работает "USB" у аппарата чтобы загрузить в него новый софт и сеттинг, а "RS-порт" вообще не предусмотрен. Очень муторно и сложно делать для него сеттинг вручную. Нормальный софт обещали сделать до сентября. В ближайшее время опишу ресивер подробнее.

  • Ресивер "HD 9300" от "General Satellite"


    В Западную Европу завезён новый ресивер "HD 9300".


    Тюнер по своим возможностям и стоимости должен вызвать большой интерес у русскоязычных владельцев спутниковых антенн.


    Попытаюсь аргументировать вышесказанное.


    Самым главным достоинством этого "HD- ресивера", является его встроенный "DRECRYPT" модуль.


    Не надо отдельно покупать дорогущий "САМ - модуль" для использования карт доступа на пакет каналов "Платформа". В основном, этот ресивер и расчитан на то, чтобы вместе с открытыми каналами с других спутников, устойчиво и надёжно, при помощи карты, смотреть русские каналы со спутника "Eurobird 9".


    В комплект ресивера уже входит проплаченная на один год карта, для просмотра всех каналов провайдера "Платформа".


    Активировать карту можно на интернетном сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    В течение года будет решён вопрос с продлением подписки. Вероятно, это будет простой, банковский перевод (около 100 евро), с указанием номера используемой карты.


    Чтобы закончить вопрос с комплектацией ресивера, надо сказать, что всё организовано серьёзно, "по взрослому".


    Прилагается большая книжка с подробной инструкцией на русском, немецком и других языках.


    Приятно удивил, вложенный, хороший "HDMI" - кабель", с позолоченными клемами. Соединение телевизора и ресивера таким кабелем,обеспечивает отличное изображение и звук.


    Дистанционный пульт управления большой, немного "дубоватый", но вполне удобный при использовании.


    Внешне аппарат выглядит, на мой взгляд, аскетично и простовато - чёрный корпус с немногими серебристыми кнопочками и линиями. Хорошо, что у пользователя всегда остаётся возможность разрисовать свой ресивер цветочками и розовыми попугаями.


    В ресивер встроен мощнейший процессор "STi7100", но ресивер греется не сильно - большой корпус и радиаторов успешно отводят тепло.


    "HD 9300"
    поддерживает все важнейшие форматы и стандарты вещания - HDTV, DVB-S, DVB-S2, MPEG2, MPEG4 и т. д.Конечно, он способен принимать и каналы с большой скоростью потока.


    "Меню"довольно удобное и функциональное, к сожалению, многие функции должным образом ещё не работают.


    Очень здорово решён вопрос с установкой времени на борту ресивера.


    Впетчатляет масса маленьких "приятностей" типа игр и дополнительных настроек.



    Умиляет, что наконец-то, "по просьбе трудящихся", в перечень языков "MENU" включены зулусский язык и язык народов "урду".

    Следует отметить очень быстрое переключение каналов и весьма шустрое и тщательное сканирование каналов со спутников.


    Заказчиком этого аппарата является русская фирма "General Satellite".


    Уже много лет эта фирма активно сотрудничает с корейской корпорацией - производителем ресиверов "Humax". Когда я вскрыл аппарат, мои подозрения подтвердились - похоже с этим аппаратом мы "вляпаемся". По специфической компоновке деталей, по тщательности выполненной сборки могу утверждать, что этот ресивер вышел из "хумаксовой конюшни" и значит ему нет износа.


    К сожалению, может случится так, что через много, много лет, когда вам это ресивер уже надоест "до чёртиков", он будет продолжать работать, как мифический "Humax F1 VACI". Эти аппараты не удаётся сломать, их приходится выкидывать исправными.


    Ресивер имеет определённый набор разьёмов и соединений для связи с "внешним миром":


    -на передней панели под крышкой есть две "СI-шахты" и встроенный "DRECRYPT" модуль (Карта работает вставленная чипом вверх)


    - "USB-разьём" под крышкой на передней панели.


    На задней панели у ресивера есть:


    - сетевой адаптер "Ethernet";


    - "HDMI" -цифровой,мультимедийный интерфейс с поддержкой "HDCP"


    - полный набор разьёмов "Cinch" для передачи изображения(композитный выход) и звука.
    (У ресивера совсем нет скарт-выходов, чтобы использовать скарт-кабели, придётся задействовать переходники;

    - цифровой, оптический выход звука "S/PDIF", обеспечивает отличное звучание в формате "Dolby Digital 5.1";


    - вход и выход LNB IN/OUT тюнера;


    - общий выключатель сети.


    У любого нового ресивера всегда обнаруживается множество недостатков, в основном, связанных с недоработанностью программного обеспечения.


    Предпочитаю честно и своевременно об этом проиформировать покупателей, перед тем как они решатся приобрести такой ресивер:


    - с имеющимся софтом ещё не работают "USB-разьём" и "LAN-сетевой адаптер";


    - нет никакой возможности снять с ресивера составленный сеттинг и перекачать его на другой аппарат;


    - в софте нет даже самого безобидного "эмулятора" для просмотра закодированных каналов;


    - крайне неудобно в меню ресивера решён вопрос по расстановке каналов - каждый канал приходится по отдельности зацеплять и тащить его на нужное место;


    - фактически не работает функция ручной поиск - чтобы прописать новую частоту, надо сканировать весь спутник в режиме "расширенный поиск";


    - не работает режим "DiSEqC 1.1";


    - не работает функция по перекачиванию софта с одного аппарата на другой;


    - очень не помешало бы иметь в софте возможность вернуть ресивер к первоначальной, зафиксированной настройке аппарата;


    - особенно, до "зубного скрежета" обидно, что аппарат иногда полностью зависает при обработке списка каналов. Все сделанные и не зафиксированные изменения теряются, когда приходится перестартовывать аппарат.


    - на этот аппарат ещё нет эдиторов загрузчиков софта.


    Об этих недостатках знают руководители проекта и программисты. Над этими проблемами работают и уже в сентябре выйдет первый, подработанный софт на этот ресивер.


    Технически ресивер выполнен отлично. С доработанным программным обеспечением, "HD 9300" будет одним из самых востребованных спутниковых ресиверов на рынке.


    29.07.09


    МОСТ

  • Согласен что дорого. Но никто никого не заставляет покупать- это дело добровольное. За 350 евро вы получаете хороший, перспективный ресивер и возможность, без проблем, целый год смотреть весь пакет "Платформы". Недостатки софта на этот процесс не влияют. С любым ресивером, даже с шарингом (с учётом оплаты интернета и сервера) это удовольствие будет стоить дороже. Любые улучшения софта в дальнейшем ещё больше склоняют чашу весов в сторону нового ресивера. Много месяцев назад, ресивер ´"Octagon 918" появился с софтом не на много лучше того, что мы сейчас имеем у "HD 9300"


    Я знаю, что и некоторые мои коллеги недовольны тем, что я описал недостатки нового ресивера. А что, надо расхвалить аппарат, втюрить покупателям несколько десятков аппаратов и вдариться в бега. Я в партизаны не собираюсь. Если бы недостатки ресивера на форумах расписали бы разочарованные покупатели - на хорошем аппарате можно было бы поставить большой крест.


    Думаю, что через несколько месяцев в отзывах по этому ресиверу будет меньше сарказма.




    Я попросил бы модератора выделить для этого ресивера отдельный топик. Спасибо.

  • Цитата

    За 350 евро вы получаете хороший, перспективный ресивер и возможность,
    без проблем, целый год смотреть весь пакет "Платформы". Недостатки
    софта на этот процесс не влияют. С любым ресивером, даже с шарингом (с
    учётом оплаты интернета и сервера) это удовольствие будет стоить дороже.


    Позвольте не согласится.
    На первой стрнице этой темы я поставил описание AB IPbox 91HD.
    Его стоимость = 199 евро, к тому возмём шарик на платформу за 5 евро(максимум) в месяц , всё вместе = 259 евро в год и никаких запоров с USB , едиторами ,дайсиком или сетевухой.
    Тот кто уже имеет карту от платформы +91й может ей поделится с друзьями и родственниками с помощью встроенного картоприёмника , енигмы2 и mpcs. 8)
    Отметим так же что ab ip hd боксы это линуксоиды. а поддержка у всех боксов на линуксе долговечнее чем у любых других ресиверов так как разработка софта возможна не только програмистами но и группами энтузиастов . Вспомним например порождение премъеры вечно живой dbox2.


    PS. это мнение независимого пользователя - я не продавец 91х, просто зачем брть ещё не вполне рабочий аппарат c туманной поддержкой в будующем если есть вполне рабочий и более дешёвый вариант. уверен что если поковырятся то можно найти и что нидь кроме 91го...

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Если есть свободное время и аргументы в загашнике, почему бы и не поспорить.
    Для начала, было бы неплохо определиться, кому мы даём советы по выбору ресивера.
    Если это информация для "Sat-спутниковых" волчар, что регулярно ошиваются здесь на форуме - так они сами разберутся и купят себе что надо, в зависимости от толщины кошелька и уже сформировавшейся мечты.
    Скорее советы пригодятся тысячам посетителям этого форума, которые, возможно, хорошо разбираются в каких-то других вопросах, но понятия не имеют, что за зверь этот "шарик".
    Давайте обсчитаем этот вариант, когда поверили вам и купили ресивер "AB IPbox 91HD".
    Оплатили 200 евро и получили аппарат. Каналов он показывать будет не больше, чем самый примитивный ресивер за 40 евро. Значит, надо искать специалиста, что запрограммирует это "линуксоидный" аппарат. Ресивер не очень популярен, вероятно, поблизости такого спеца не будет. Ресивер придётся высылать куда-то.(30 евро) Потом надо искать "собачника", который запихает в этот ресивер "шарика" и организует сервер(90 евро), нужен "WLAN" (60 евро), нужен круглосуточный интернет (миниум 100 евро в год). Пока получается 480 евро.
    Гулять так гулять - добавим ещё 20 евро на букет жене, чтобы не убила за потраченные деньги. Половина "куска"
    Можно конечно сэкономить и не покупать букет, но несколько десятков евро всегда придётся ещё потратить, потому что "шара" штука капризная и к специалисту обращаться придётся ещё не раз.
    С ресивером "HD 9300" всё выглядит несколько иначе. Заплатил 350 евро, получаешь ресивер, постоянную карту и без проблем смотришь весь пакет каналов "Платформа" в течение года. Через год оплатил 100 евро по счёту и смотришь дальше. Новые софты, которые будут резко увеличивать возможности ресивера в будущем, можно принимать как приятную неожиданность.
    Загружаться эти софты будут непосредственно через спутник, в результате не сложных манипуляций с ресивером. Или элементарно со "стика" через "USB разьём"
    Ваш ход, уважаемый оппонент.

  • 1.все абкомы HD линии програмируются как вы отметили - "элементарно со "стика" через "USB разьём"
    2.любой "спец" когда либо имевший дело хотя бы с дбоксом2 может разговаривать с этим аппаратом на "ты"
    3. WLAN отменяется - достаточно LAN кабеля
    4. круглосуточный интернет ? Позвольте но сейчас не конец 90х и практически каждый имеет интернет "flat"
    5. Насчёт "собачника" за 90 евро- это откуда же цены такие? Был бы спрос будут и предложения - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так же и настроить помогут.
    6. Для тех кто незнаком с линуксбоксами другой вариант - Octagon HD SF 918 за 259 eu + шура на год платформы 60 eu = всё равно дешевле и надёжней чем то что вы предлогаете.
    Ктому же :Лично я как то не стремлюсь стать счастливым обладателем оф.карты. Кидалово со сторны русских Pay tv пакетов мы уже видели. Поэтому не удивлюсь если в один прекрасный день на официальном сайте платформы будет обьявленно:" в связи с улучшением качества приёма для жителей Российской Федерации пакет "Платформа ХД" сваливает на 36 ост", а то и на Ямал..и что мне тогда делать ?с вами предлогаемой железкой ARD и ZDF смотреть, а картой лобовое стекло машины зимой чистить?


    PS Для "волчар" спутникого тв AB 91HD и не подойдёт - слишком элементарный аппарат.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • и есче важный момент - к затраченной уже сумме можно всегда добавить есче еврюшек 50 В ГОД и наслождатся есче какин небудь пакетам например ПРЕМИЕРОЙ.
    (и так до бесконечности - или 100 в год и смотреть ВООБЩЕ ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ КОДИРОВАННЫЕ ПАКЕТЫ.)
    а ты со своей картой, модулем и ресивером будешь отдыхать в стороне.