Штаф за Дистанцию


  • Да ну его на хер, такое бессмертие!! Это все равно что всю жизнь просидеть в кварите для того, чтобы пожить по дольше. Часто езжу в Швейцарию. 120 ограничение это просто мука! Реальное издевательство над людьми!


    По другому я не могу это назвать. Ты едешь и засыпаешь от монотонности. Проехав 200-300 км ты устаешь так, как будто проехал 1000 км по Германии.


    Не соглашусь. Лучше проехать 300 км и устать, чем вообще не доехать.
    Или 120 для тебя медленно? Как же мы дальнобойщики по 750 в день отмахиваем при скорости 85-89 км/ч ?

  • Ну про все автобаны не скажу, а самые загруженные это по-моему 8-ка и 3-ка, ну и все возле Дортмунда, Крефельда ( там все на Голландию едут) Ну и 9-ка, центральный.По карайней мере эти точно не сравнить со Швейцарскими.

    Могу привести конкретный пример, тоннель Gotthard который находится на А2 от Basel-Chiasso, за 2004 год через него прошли 6 миллионов машин. Предположу что на данный момент эта цифра ещё выше. Взято отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Ну про все автобаны не скажу, а самые загруженные это по-моему 8-ка и 3-ка, ну и все возле Дортмунда, Крефельда ( там все на Голландию едут) Ну и 9-ка, центральный.По карайней мере эти точно не сравнить со Швейцарскими.

    Самая забитая 2ая....В округе Брауншвайга ни одного дня без авврий не бывает...

  • Не соглашусь. Лучше проехать 300 км и устать, чем вообще не доехать.
    Или 120 для тебя медленно? Как же мы дальнобойщики по 750 в день отмахиваем при скорости 85-89 км/ч ?


    Согласен , мы ездием при скорости 80 - 90 км в час по 800 км в день и все отлично , и так каждый день.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    беспредельный (кроме 3наков

    Беспредельных больше почти не осталось....Может где-нибудь в заповедниках, где почти машин нету...

  • ну почему а а30
    не считая пару кусков возле границы, оснабрюка

    Вот это я и считаю заповедником...А в теснонаселённых местах или на главных магистралях почти мест нету, где можешь ехать сколько хочешь....А если есть, то долго не насладишься...и быстрее достигнуть цели это не помогает...Разогнался...И опять по тормозам....В общем можно сказать, что в Германии нету больше безограничной скорости...

  • Вот это я и считаю заповедником...А в теснонаселённых местах или на главных магистралях почти мест нету, где можешь ехать сколько хочешь....А если есть, то долго не насладишься...и быстрее достигнуть цели это не помогает...Разогнался...И опять по тормозам....В общем можно сказать, что в Германии нету больше безограничной скорости...


    Кусок A81 между A3 и д А6 :thumbup:

  • Ребята, я немного не по теме, кто часто ездит по А6 ? Я почему спрашиваю ? Мне приходилось несколько раз, может 6-8 раз, ездить по нему. И вот что меня поражало, как только въезжаю на него, как в другую страну попадаю: все едут по левой стороне !!! И грузовики, и легковушки. Правая сторона практически свободная. Я, каюсь, всегда по ней обходил всех, Бог миловал, ни разу не попадался. Как там сейчас ? Я уже лет 8, в ту сторону не ездил.

  • Ребята, я немного не по теме, кто часто ездит по А6 ? Я почему спрашиваю ? Мне приходилось несколько раз, может 6-8 раз, ездить по нему. И вот что меня поражало, как только въезжаю на него, как в другую страну попадаю: все едут по левой стороне !!! И грузовики, и легковушки. Правая сторона практически свободная. Я, каюсь, всегда по ней обходил всех, Бог миловал, ни разу не попадался. Как там сейчас ? Я уже лет 8, в ту сторону не ездил.

    Ну А6 длинная, я ток с А5 до А81 часто катаюсь, и посравнению с А5 (ето с базеля до А6) А6 поспакойней будет ( несчитая ремонтных работ ))))

  • 120 ограничение это просто мука! Реальное издевательство над людьми!


    нужно 100 или 90, как в японии сделать. в германии нарушения на каждом шагу, начиная от несоблюдения дистанции, до привышения скоростти.
    а поворотник включать, по всей видимости у немцев западло. на выских скоростях и мрут в основном. я понимаю, что собственное бессмертие не стоит на первом плане, но другие участники движения причем?
    езда на неметчине напоминает угадайку, в швейцарии я просто не мог нарадываться, дисциплина на дорогах. вот если кто блинкер не включит, сразу
    видишь немца, как казахи в казахстане выделяются. те тоже поворотники не включают. не знают наверное где включать.

  • в швейцарии я просто не мог нарадываться, дисциплина на дорогах. вот если кто блинкер не включит, сразу
    видишь немца, как казахи в казахстане выделяются. те тоже поворотники не включают. не знают наверное где включать.

    и если не пропустит тебя на обгон , то 100 процентов немец , культуры вождения нет в германии , каждый считает себя правым и не уступит дорогу .
    например , если кого на перекрестках пропустить хочеш , то зади уже сигналить начинают , мол что там за милосердие.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Ну вот пришло письмо на сына что бы он подтвердил что был за рулём, он всё подтвердил, теперь пришло письмо с штрафом, 263 евро, 4 пункта и месяц без прав, вот такой вопрос а когда придёт письмо что бы он нахшулюнг делал? или уже не будет?

  • ...езда на неметчине напоминает угадайку, в швейцарии я просто не мог нарадываться, дисциплина на дорогах. вот если кто блинкер не включит, сразу
    видишь немца, как казахи в казахстане выделяются. те тоже поворотники не включают. не знают наверное где включать.

    Да ну?.. Меня уже не раз по третьей полосе слева швейцарские ЛКВ обгоняли - у них нельзя, наверное, так вот они тут отрываются... :D Кстати как и многие другие, которым дома "нельзя"... Им тут за превышение в 20 км евро 60 дадут, а немцу в Испании, к примеру, за 3 км - могут и 300... :huh: Так что не в немцах дело - есть разные люди... Хотя по бунде 110 уже многим маловато кажется, подпирают... и обгоняют... Как и на ЛКВ 70 - тоже слишком медленно для некоторых... X(