шо купить ? А4 B7 или Mercedes C-Klasse W203 после Modellpflege ?

  • У меня Ауди А4 ТДИ 2,5.доволен уже почти 2 года ремонта не было кроме заhнремен.замена при 120 тыс.До этого была А4 бензин 130 кабыл масло хрюкала аж шум стоял поэтому продал,а сейчас не знаю что такое подлевать масло хотя пробег уже 140 тыс,тTÜV прошёл без проблем.Я думаю это как с машиной повезёт...................

  • у кента нульсовый мерем екласса,багажник уже мозги пари нескоко раз,фара ксеноновая меняли,благо гарантия,штоер герет заменилиуже,сэнсоры реген ну дворники или как они там короче плюнул на стекло они брррр и смыли,вот с такой бедой у него заморочки,то работают то нет,не ну классная телега ,наворотов я те дам,тико вот мазда 323ф у меня была я токо солярку лил и больше ничего!!!!! а на е чела и масло типа норма до 1!!!!!!литра подливать в мерена ну как же она же бенутцевает и т.д такую пургу ему проганяют!!!!!!! нинаодной машине неподливал ни сто грамм!!!!! вот те и мерен...однозначно таёту за такие бабки самую самую или лексуса, мерен красивая авто,но и нужно следить за ним а если за 30 70 € подешевле веркштад искаеш то понты это и ничего более,есть бабло бери нет бери проще чего........................ :D не мерена даром невозьму,честно,но вот от таётки или мазды неотказался бы даже! :D :D :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Ты опять все секреты выложил. :D
    Кто-то же должен отечественный авто пром поддерживать. ;)

  • а вот вам и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:
    на данный момент в германие зарестриривано 41,3 мио. машин.
    1 место : одна пятая часть всех машин -VW (8,8 Mio., 21,2 %) инкл. Porsche 31,5 %
    2 Место : Opel (13,4%)
    3 Место : Mercedes (9,2 %)
    4 / 5 : BMW и Audi (6,1%) и (6,7%)
    .. Smart и тот выпускает (+6,2 %)


    Всего 66%
    если сюда ещё приписать Škodа, которя практичски состоит из VW , то ещё можно смело прибавить 10,3 %


    а теперь инностранные машини из азии:
    Toyota (3,1 %)
    Mazda (2,4%)


    соотношение сами посчитаете.

  • :D ну и купи себе фв, на япощке я никогда непокупал шпанролле,а на фв ремень через 65 тысяч как чулок женский,шпанролле так там железки лищ ои ничего ненатягивается и т.д.....мазда626 на таххо 128 тыщ пацан менял ремень стоил он 23.95!!!!без щпанролле, поставили ремень кент каже шпанролле на фв после такого кметража даже и небыло бы на месте!!!!!!ну и после меняния ремня и ложения его в бафажник пассата я как шуряку его показал тот обалдел что на зубчатый ремень он и небыл похож а именно на женский чулок!!!!!не однозначно фв нехочу хотя и неплохие авто но япошки мне подуше!!!!!!так получилось взял опеля цапфиру ну пока неламалась вроде ничё!!!!!ну тико как так будет сново япономанская :D

  • На счёт мизера, не согласен. Выйди на улицу и посчитай, сколько каких машин мимо тебя проедет, скажем за полчаса. Даже на западе и то не наберёшь соотношения немцы-японцы, которое ты привёл. Ближе к 50на50 будет, чем 9 к 1. ADAC приводит статистику попросивших помощи на 1000 машин. Так вот, япошки всегда самые маленькие показатели. А Мерсы, Ауди, БМВ эти любят пользуются услугами... И меня не нужно подозревать в подтасовке, я к этой статистике отношения не имею.
    Или зимой, к примеру. У нас дом большой 11 этажей- машины какие хочешь. Как мороз прижмёт и кто с аккумулятором начинает первый беготню ? Правильно, Мерсы ! Почему знаю ? Потому что все ко мне идут за помощью, а не в сервис. У меня быстро и плыйзнахалыву.
    И про запчасти тоже не надо врать. Часто меня просят найти для России, Казахстана запчасти на мерсы, ауди, мазды. На немецкие, деньги пачками идут, на япошки по несколько купюр
    У кого там папа говорит, что немецкие почти бесплатно ? Это он кому говорил ? Анекдот про дедушку знаешь ? Только Опель может похвастаться дешёвыми запчастями. Они действительно дешёвые.

  • slava004, ты когда читаешь статистику, голову свою включай в анализ. Ты в курсе сколько в Германии фирм и служб разных ? Вот они и дают показатель немецких машин. А отдели от них приват и эти показатели сильно уменьшатся. Я же сказал, выйди на улицу посмотри сколько каких машин в привате ?

  • пс. и на последок немного оффтопа : всем любителям юпошек. и на тот вопрос - почему их нет или так мало на шротах а немецких машин куча.?
    Всё елементарно - возмите статистику (в том же АДАС или Декрра или кому что нравится) и посмотрите количство поставленных на учёт машин в германии (если не ошибаюсь около 40 мл).
    А теперь посмотрите сколько из них процентов немецких производителей , а сколько японских / азиатских. Правельно МИЗЕР. От сюда и результат. если на 10 немецких машин приходится 1японская - то понятно что и на шроту такое же соотношение. Я не говорю что японские хуже чем немецкие, но не надо выдавать дествительное за желаемое.


    Все элементарно: статистика неполадок дает относительные результаты, а не, как предполагают любители немавтопрома, абсолютные.
    Тем кто владеет началом анализа-зачет!

  • На счёт мизера, не согласен. Выйди на улицу и посчитай, сколько каких машин мимо тебя проедет, скажем за полчаса. Даже на западе и то не наберёшь соотношения немцы-японцы, которое ты привёл. Ближе к 50на50 будет, чем 9 к 1. АДАЦ приводит статистику попросивших помощи на 1000 машин. Так вот, япошки всегда самые маленькие показатели. А Мерсы, Ауди, БМВ эти любят пользуются услугами... И меня не нужно подозревать в подтасовке, я к этой статистике отношения не имею.
    Или зимой, к примеру. У нас дом большой 11 этажей- машины какие хочешь. Как мороз прижмёт и кто с аккумулятором начинает первый беготню ? Правильно, Мерсы ! Почему знаю ? Потому что все ко мне идут за помощью, а не в сервис. У меня быстро и плыйзнахалыву.
    И про запчасти тоже не надо врать. Часто меня просят найти для России, Казахстана запчасти на мерсы, ауди, мазды. На немецкие, деньги пачками идут, на япошки по несколько купюр
    У кого там папа говорит, что немецкие почти бесплатно ? Это он кому говорил ? Анекдот про дедушку знаешь ? Только Опель может похвастаться дешёвыми запчастями. Они действительно дешёвые.


    мат, ты 3наешь в чем ра3ница, когда аматер 3ака3ывает или мастерская, почти каждый день? Речь шла про анмелд. машины, ты какуюто статистику попросивших помощи приплел...ты хотел статистику, тебе дали ее, теперь ты опять 3аднюю включаешь, мол типа врут, надо самому додумывать. ну ра3 к тебе все с округи приходят 3имой машины 3аводить, не думал открыть гешефт, денег немерено будешь грести, ведь мерсы, ауди, бмв всегда "стоят". ;)

    NULL

  • если я выйду на улицу и простою хоть целый день , то если я хотя бы пару японцев увижу, то это будет уже достижение. Т.к. живу в специфическом раойне германии.
    Голова вроде включена всегда. Да я знаю сколько служб и что все они ездят на немецких машинах. Даже цифарки есть. Каждая десятая машина - это фирменная машина. Только причём тут разделение? речь шла о поломках и о количастве той или иной марки на шроте. Что фирменные машины не ломаются или как?


    Я не бил пяткой в грудь и не расхваливал немецкие машины и не говорил что японские плохие. Я привёл лиш статистику для сравнения машин на улице и на шроту. Решать каждому самому надо. тут как говориться на вкус и цвет ... Так что ни скем не собираюсь по этому поводу ни дискутировать ни чего-то доказывать.

  • Gordon Freeman, я знаю в чем различие, мастер и любитель. А вот, про заказ, это не ко мне. И вообще ни к теме. Про анмелд не было ни слова, это уже твоё. Я говорил про статистику поломок, а привели регистрационную. Тогда поищи: Tatra, Trabant, Wartburg, Barkas, WAZ, GAZ их тоже здесь есть. И не мало. Например, в городке Angermünde, недавно аж 40 автомобилей Tatra приехали на свой сабантуйчик. Согласен что мизер но, они есть. И в статистике поломок их нет !!! Получается, что они даже надёжнее мерса. Шутка конечно...
    Про гэшефт не думал, не хочу. Я думал про другое. Зачем человек покупает Мерседес, если не может его нормально содержать ? Для понту ? И всё. А у кого деньги есть тот, может себе позволить Мерседес. Ему эти поломки, грубо говоря, глубоко фиолетовы. Он может себе позволить взять машину на прокат, на время ремонта и сам ремонт, ему не в обузу. Вот таких я уважаю. Они пальцы не растопыривают и не кричат, мерс это круто. Они скромно молчат и в спор не вступают. А которые с трясущейся губой ко мне приходят, это... Ну, ты сам знаешь. Лучше бы они купили Мазду и ездили без забот о ремонте. Там ничто не ломается, если сам не сломаешь.
    slava004, не в обиду, а что за специфический район ? В своём гараже что ли ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • :offtopic:

    Лучше бы они купили Мазду и ездили без забот о ремонте. Там ничто не ломается, если сам не сломаешь.

    Мне Мазда тоже нравится :thumbsup: ,но вот где такие продаются у которых (см.выше)..не знаю..


    mat, всё равнож никого не переубедишь. ;) .каждому своё..кто-то покупает средство передвижения для передвижения, кто-то престижную марку-(значёк) без качества для престижа (иногда для понтов :hiphop: (или чаще :whistling: )..

  • красиво говорите, но поверьте одно, если есть капелька удачи, то любая машина будет ездить и не ломаться, а не повезло, то без разницы, хоть это ауди, хоть бмв, хоть мерин, хоть тойота, хоть мацда......... покупай что по душе больше приходиться.... Но хорошая машина стоит хороших денег, это закон )))))))) дешево и надежно почти не бывает, это исключения ;)



    когда покупать будешь, не пожалей 50 евро и заедь на веркштатт, попроси машину посмотреть, может они увидят то, что ты разглядеть не смог, им интереса врать тебе нету. Я всегда так делаю, может быть этот 50к переплатил, но зато дополнительная уверенность ^^

  • да сейчас надёжных машин уже и нет(да и не только машин)..кончилась гарантия - кончилась надёжность (если была)..


    ну смотря за какую цену, сам понимаешь хорошие вещи, стоят хороших денег )))))))))))))

  • Или зимой, к примеру. У нас дом большой 11 этажей- машины какие хочешь. Как мороз прижмёт и кто с аккумулятором начинает первый беготню ? Правильно, Мерсы ! Почему знаю ? Потому что все ко мне идут за помощью, а не в сервис


    Во,блин,первый раз слышу,что в меринах "Fanta" в аккумуляторы заливается...Офигеть...
    Самому не смешно?


    Объясни,мне такому непонятливому,какая разница в немецких и японских аккумуляторах...


    Я свою "батарейку" года 4 назад в баухаусе купил,зимой проблем пока не было...Наверное японская... :ninja:
    До этого (6 лет) стоял родной,пока на гриле не посадил...Муза весь день играла с усилком и бочкой...

  • Тоже в данный момент ищу себе W211 E-Klasse
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    или W 220 S-Klasse


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И мне лично пофигу,кто что думает,мне нравится,а остальное мне по барабану...
    Пускай думают,что пальцы гну,пускай думают,что бабла немерено...Проблемы тех,кто шепчется и думает...Мне нравятся большие машины...Я от них прусь...
    Взял бы может быть и ауди 6,или пассата ЦЦ,но пока цена не моя на них...


    Тут дело вкуса,каждому своё...