Umweltpraemie по–российски.

  • Господа Европейцы почему вы решили что можете решать за рядового Российского потребителя
    на каком авто ему ездить, я думаю что народ сам выберет на чем ему ездить, я не говорю о тех кому
    деньги девать некуда, а для простых смертных коими является большинство Россиян есть хороший
    перечень льготных автомобилей.
    Насчет запчастей, Господа вы когда последний раз в России были и искали там зап.части. Большинство из
    Вас выехало за пределы нашей Родины 10 лет назад когда был бум по перетаскиванию утиля из EU и разбору его
    на зап.части, ну и конечно в хорошем состоянии машин немало перетащили но что это за машины были Опеля,
    Ауди, Таёты и т.д образца 80 так на них и сей час можно найти зап.части, а Вы попробуйте цанремень на Ауди 4
    или современный ФольцВаген в глубинке поменять при зарплате в 150евро, замечу что здесь эта процедура
    бьёт по карману. А на отечественные там в каждой деревне по несколько Авто магазинов, сам был удивлён год назад.
    Так что Господа, народ сам решит на чём ему ездить,
    это моё сугубо личное мнение.


    Официальный перечень льготных автомобилей:
    1. Chevrolet Niva
    2. Chevrolet Cruze
    3. Fiat Albea
    4. Fiat Doblo**
    5. Fiat Ducato**
    6. Ford Focus
    7. Kia Spectra
    8. Lada-1117**
    9. Lada-1118**
    10. Lada-1119**
    11. Lada-2104**
    12. Lada-2105**
    13. Lada-2107**
    14. Lada-2111**
    15. Lada-2112**
    16. Lada-2113**
    17. Lada-2114**
    18. Lada-2115**
    19. Lada-2121**
    20. Lada-2131**
    21. Lada-2170**
    22. Lada-2171**
    23. Lada-2172**
    24. Lada-2329**
    25. Renault Logan
    26. Skoda Fabia
    27. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    28. UAZ Hunter**
    29. UAZ Patriot**
    30. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.**
    31. ГАЗ-2217**
    32. ГАЗ-2310**
    33. ГАЗ-2705**
    34. ГАЗ-2752**
    35. ГАЗ-3221**
    36. ГАЗ-3302**
    37. УАЗ-2206**
    38. УАЗ-2360**
    39. УАЗ-3303**
    40. УАЗ-3741**
    41. УАЗ-3909**
    42. УАЗ-3962**
    43. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    44. ИЖ-3717**
    45. Hyundai Sonata
    46. Hyundai Accent
    47. ТагАЗ С100
    48. ТагАЗ Road Partner
    49. ТагАЗ Tager
    50. ТагАЗ LC100
    **
    - включая другие модификации этих моделей, а также специальные
    автомобили,
    построенные на их платформе, полная масса которых не
    превышает 3,5 тонны

  • Ну про маленькие мерседесовские грузовочки ничего не скажу, а вот большегрузники Мерседес серии Актрос говно полное, как и Ивеко.

    Откуда такая уверенность? Покупал? А вот наш Мерседес Актрос лошадка что надо, муж ненарадуется. Стоит машинка таких денег, стоит.

  • Непокупают газели? Несмеши...в том же Питере их достаточное количество бегает....Плохо бегает? Другой вопрос...

    Да везде их бегает. Понабрали этого дерьма. Вернулись проведать родные края и лет-то прошло всего ничего, а на "Газели" в виде маршруток уже смотреть страшно. Всё дребежжит, двери открыть не возможно, если открыл уже не закроешь. Водитель на каждой остановке, выпрыгивает матюгаясь, двери закрывает за пассажирами. Туристы из Германии не то что писали кипятком, в шоке были. :) Действительно, колхоз

  • Бяша


    Ну ты пример нашла....поверь год варварской работы в качестве маршрутки убьет любую машину...если ты это поймеш конечно :D
    Ты незадала себе вопрос ...почему автоперевозчики неберут надежные импортные авто? Ведь приемущества по твоему огромные?
    Кто занимается этим бизнесом....поверь выгоду считать умеют.... А закон действует менее года.....так что ссылки на высокие пошлины ....ну неканают :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded1 ().

  • я думаю что народ сам выберет на чем ему ездить


    Угу, выберет.....ща, с разбегу!
    Выбор строго из лъготного списка!
    Те, кто не колышется с линией партии платят немерянно таможенных пошлин.


    Так что насчет выбора ты конкретно перегнул.


    Надо еще ввоз стиралъных машин обложитъ драконовскими пошлинами.
    Пускай покупают "Вятку-автомат", неча пастъ на Бошики, Самсунги да Занусси с Милями разными разеватъ!

  • Ну ты пример нашла....поверь год варварской работы в качестве маршрутки убьет любую машину...

    Уморил. А грузы перевозить по колдобобинам? На кой хрен нужна тачка, которая через год развалится? Почему владельцы импортных тачек не берут? Так денег нет. Или ты будешь доказывать, что они там все сплошь миллиардеры? И мой свояк не богач, по одёжке протягивает ножки, скоро , видать, совсем протянет. Бензин, запчасти, налоги, поборы ГАИшников, бандюкам отстегни. Бывший арбайтсколлега купил "Газель", занялся извозом, через полгода трупешник в канаве нашли - во какая опасная работа. Ну к качеству тачек это не относится, скорей к качеству жизни.

  • :thumbsup:

  • Утром в понедельник, 3 августа, в ближнем Подмосковье, в районе Горки-10 упало в кювет маршрутное такси. В результате ДТП пострадали 16 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
    Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.


    "По невыясненным причинам микроавтобус выскочил в кювет. Пострадали 16 человек, все госпитализированы. Столкновений с другими транспортными средствами не было", - сказал он.


    Микроавтобус, в котором находилось около 20 человек, следовал по 121 маршруту – от станции метро Молодежная до подмосковного пансионата Лесные дали. Авария произошла на 23-километре Рублево-Успенского шоссе.


    И так продолжаем спорить?
    Зароботать деньги любым путем....установкой дополнительных сидений....лихачество и несоблюдение правил......это то хоть понятно? :D
    Денег у них нет...в убыток работают?
    Посади в свою машину...пассажиров в два раза больше...посмотрим сколь она у тебя проходит :D
    А маршрутки использую почти круглосуточно...и берут пассажиров "сколько влезет" ну и результаты налицо...убивается машина
    Я знаю людей занимающихся этим бизнесом...поверь....небедные они

  • Твой пример, как всегда, не понятен. Моего приятеля просто бандюки грохнули, не заплатил во время.

    Ну да ...с Германии видней что можно найти в России))))))



    Конечно видней. Интернет-то безлимитный. Набираешь в Гугле: "форум налог на иномарки" и сиди себе, читай матюги простых россиян на правительство и качество отечественного автопрома. Это ж ты тут нам заливаешь, какая там красота и бензин по 22 цента. Погуглили и проверили.))))

  • Налог действует менее года .....это ты хоть знаеш? :D


    Давай еще попробую объяснить.....
    В конце 80х занимался лесом....покупали зил-157 с армейских складов...так вот на бортовой грузили 10кубов леса....по дороге отпадывали колеса :) лопались полуоси
    Ты думаеш мы непонимали что гробим машину? Конечно понимали...но делали...а знаеш почему? Зил 157 стоил тогда 1000р :D Три рейса и машина окупалась :D
    И потвоему мы должны были винить машину?
    Вот тоже самое происходит и с маршрутками....пофиг как но лиш бы зароботать....и работают они пока "несдохнут"
    Так по поводу 22 центов....написано было не для тебя.....а кому было написано тот понял почему 22 цента...потому что беру " в полцены" :)
    Надеюсь еще незабыла что в России и такое возможно? :D
    Насчет качества....если ты читала я уже писал о причинах покупки....неинамарки :)
    И там нет утверждения что Российское качество самое высокое :D
    Ну вроде все доступно объяснил....

  • Откуда такая уверенность? Покупал? А вот наш Мерседес Актрос лошадка что надо, муж ненарадуется. Стоит машинка таких денег, стоит.


    Да нет, слава Богу не покупал, просто работал на них, знаю досконально. Может просто муж не ездил на Скании, Вольво или DAF-е например, а то почувствовал бы разницу... Только дороже они Актроса в 2 раза, но ВЕЩъ.


  • Ты знаешь, самое смешное что нисколько не удивительно, что это может быть... Вот представь нету в России ни нефти. ни газа ( а то что кончится скоро, так не за горами ). Смешно и страшно.
    Сюда можно добавить, что вместо Жиллета будт Спутник, вместо Сейко - Командирские , Вместо нормального одиколона - шипр, Вместо жвачки - гудрон.

  • Сюда можно добавить, что вместо Жиллета будт Спутник, вместо Сейко - Командирские , Вместо нормального одиколона - шипр, Вместо жвачки - гудрон.

    Если при этом газировка и бублик будут по 5 копеек, а пломбир по 20. Электричество - 3 рубля в месяц, да квартира - 12 р.
    То я за! ;)

  • Да нет, слава Богу не покупал, просто работал на них, знаю досконально. Может просто муж не ездил на Скании, Вольво или DAF-е например, а то почувствовал бы разницу... Только дороже они Актроса в 2 раза, но ВЕЩъ.

    За многие годы поездил муж на всём, когда пришло время покупать себе свою, даже не задумывался - МЕРИН лучше всех.

  • Если при этом газировка и бублик будут по 5 копеек, а пломбир по 20. Электричество - 3 рубля в месяц, да квартира - 12 р.
    То я за! ;)

    Шо за квартира? Двухкомнатная хрущоба? И зарплата 80 рублей, когда сапоги стоят 180? Неа, я против. :D