Umweltpraemie по–российски.

  • Угу, выберет.....ща, с разбегу!
    Выбор строго из лъготного списка!
    Те, кто не колышется с линией партии платят немерянно таможенных пошлин.


    Почему Вы решили что в глубинке все страсть как хотят ездить на меринах
    и бумерах по этим дорогам.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Увы мой друг МКАД это не граница России и на МКАДе Россия не заканчивается.
    У кого есть бабло на мерина вряд ли будет заморачиваться с премией и вряд ли
    он ездит на 10летней шестёрке, а тем простым смертным с зарплатой в 150Евро
    это ощутимая помощь.
    В январе 2009 года предприятиями сервисно-сбытовой сети АВТОВАЗа было реализовано более 29,1 тыс. автомобилей Lada,
    и это только за январь без премии, значит это им надо и Вы извините не пуп земли чтобы решать за 100ни тысяч людей
    на чем им ездить.
    И вообще наметилась такая нездоровая тенденция гнать на Россию,
    Вы живете в Германии и вам не зазорно пользоваться umwelt prämie
    так почему россияне не могут воспользоваться этой премией пусть даже в таком строгом ограничении.

  • Товарищ с непроизносимым ником: естъ тутачки маленъкая такая фича: у меня естъ выбор. Г-во пообещав 2,5кевро не ограничело мой выбор токма аборигенским автопромом.
    И я взял японца. Мой выбор, но не г-ва! Тонкую разницу улавливаем?? Ну и зер гут!
    А то, что подержаный Лендкрузер и ему подобные внедорожники дадут фору по всем без исключения позициям заслуженым тазостроителям, надеюсъ ни для кого не секрет.


    В Питере видел машину под названием "Патриот", сдается мне это УАЗ так над потребителями посмеялся. Спустило у него колесо. Так он чутъ на асфалъте не опрокинулся, так его накренило! А каков он по косогорам лазитъ???? Надо бытъ воистину упертым, чтоб такое непропорционалъное недоразумение покупатъ, может дешево стоит?

  • Шо за квартира? Двухкомнатная хрущоба? И зарплата 80 рублей, когда сапоги стоят 180? Неа, я против.

    Бяша мне действительно тебя жалко.
    Мы были счастливы и всё имели, в то время.

  • Так он чутъ на асфалъте не опрокинулся, так его накренило!


    А ты подумай почему его так накренило!
    И асфальт не его дорога.Поэтому и делают их на заказ.И там где проходит Патриот(тайга,болота,трясина-на что он и нацелен)ни один Ландкрузер не проходит пока не зделаешь ему тюнинг.
    На собственном опыте знаю.А по Питеру гонять надо на других тачках.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Привет всем.
    уважаемые Форумчане,этот спор про отечественные и зарубежные машины по моему переливания из пустого да в порожнее,каждый по своему прав,но одно большое НО,очень многие высказывая свою Точку Зрения даже не пытаются вникнуть в смысл сказанного в других Постах,ведь Ded1 хорошо написал почему как и для чего используют Российские машины,а так тема начала уходить в сторону,согласен что Российское качество машин оставляет желать лучшего и никто не пытается унизить качество и комфорт Иномарок но только опять но,где эти иномарки используются, например европейская часть России,где более или менее хорошие дороги, Дальнебойщики больше половины которых сидит на западных тягачах а почему да очень просто как вы все знаете в Европе основная масса перевозок осуществляется ЛКВ а не по жезезной дороге,по простой причине-хорошие дороги,быстрая доставка,дешевле чем по железной дороге,отсюда вывод,все тягачи заточины именно для этих условий и не удивительно что любой Европейский Тягачь здесь в Европе утрёт нос Российскому Камазу или Мазу[в 1995 году часто по работе мотался по камондировкам по всей Германии и часто на стоянках видел наших Тягочей с поднятыми кабинами,остановились перекурить и яподошел к одному,смотру водила весь в масле что-то там колдует,поздоровался,разговорились,он говорит мотор хороший но не расчитан на такие абороты и скорость,тянет но не бежит,а западные тянут и бегут, оборотитые ,коробка расчитана на все режимы нагрузки]но не надо забывать что Камаз или Маз заточен тоже для использованию в тех условиях,котрые даже и не снились тому-же Мерсу,где 10км асфальта,100км гравийки,1000км грунтовки а дальше чёрт знает что.


    такая-же ситуация примерно выглядит и среди легковых машин,большинство людей на Западе или в России идя покупать машину уже твердо знают в какой ценовой категории,какую для чего и где будут использовать машину [делавая,семейная или трудяга],человек выше среднего класса естественно возьмёт западную[престижь,комфорт,экономичность],человек среднего класса возьмёт ту машину отечественная или западная которая ему по корману и больше подходит к его условиям эксплуатации[частный предприниматель,мелкий служащий,хорошо оплачиваемый квалифицированный рабочий],ну а человек ниже среднего класса,здесь понятно[Трудяга] возьмёт машину трудягу и отдаст предпочтение Отечественной машине,потому-что знает в каких условиях будет она использоваться-Город,Дача,Тайга,бездорожье,немыслимая перевозка по тяжести Груза,где тот же мерс выглядел бы очень плачевно.


    немного от темы,пример из моей юности,Отец с Матерью разошлись,он остался на Кавказе мы с Матерью переехали к её Систре в Сибирь,так вот приехал я к нему в гости он как раз купил модифицированный Запорожец 968МБ,я спрашиваю а почему Жигули не купил,лучьше же,он отвечает эта трудяга и сам могу всё делать,потом поехали за комбикормом за 30км. к его знакомому на ферму,приехали,они отметили это дело,загрузили 5 мешков и поехали домой и как раз прошёл сильный ливень и в одном месте трасса проходило по низине между двух полей так вся гряэь оказалась на трассе,подезжаем а там уже скопилось штук десять машин разных мастей,кто где,кого занесло,кто застрял,короче все повылазили с машин,грязи чуть ли не покалено,все махают руками типо куда прёшь а батя ,потихонько проедем и на моё удивление объехав всех мы выехали из этой грязи,вслед только посвистовали,проехав немного батя иговорит теперь понимаешь что я имел ввиду под словом трудяга


    другой пример,как то была передачя про фермера толи в бразилии толи ещё где,уже непомню,короче стоят журналисты ждут фермера,подъезжает,видок у машины страшный,вся битая,мятая как буд-то только что в болоте побывала,открывает дверь а оттуда вода ручьём,один журналист и спрашивает а что это за машина у вас такая,фермер отвечает НИВА :thumbsup: и служит мне безотказно,журналист снова спрашивает а перед домом у вас стоит ДЖИП почему на нём не ездите,Фермер отвечает -почему не езжу,езжу ,закупаться да по делам.


    так что уважаемые Форумчане на многие вещи нужно смотреть трезвым взглядом и рассуждать объективно .


    а то многие высказывания вобще не потеме ивыглядят примерно так-НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    О ужас и как он непереворачивается?)))))))


    Да Еще многие незнают того великого что ты несеш в мир...сообщи им пожалуста


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот адресок для тебя.....))))))))


    Там кстати много фото...и неодной с перевернутым Патриотом)))))


  • это фотошоп:) тойоту зашопили:)

  • у меня естъ выбор


    Взять только то,что изготовленно в EU :P Попробуй взять Патриот на премию :P:P
    Где отличие от России? :D

    это фотошоп тойоту зашопили


    За тоётой идёт УАЗ.!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • Взять только то,что изготовленно в EU :P Попробуй взять Патриот на премию :P :P
    Где отличие от России? :D


    За тоётой идёт УАЗ.!

    гыгы скорей уаз идет за уазом на помощь зафотошопеной тоете невидимке

  • у меня один приятель лексус взял, а второй – мазду.
    Обе вроде не из EU.


    :)


    Изготовленны в EU!!! Лизензионные!!
    Если есть возможность посмотри в бумагах!
    У меня у самого два Lexus-а ,знаю о чём говорю. :P

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!