HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • Очень странная и запутанная история с поставками ресиверов General Satellite HD-9300 c годовой подпиской Платформы на рынки Германии и Латвии.
    Думаю что в скором времени прольется свет на предприимчивых граждан занимающихся незаконными продажами Платформа HD на территории выше-упомянутых стран. :whistling:

    милан ты прикидуеся или ты в этом деле в обще не чего не понимаешь ? ?( Платформы администрация прекрасно знает куда эти ресиверы,модули уходят .И сетого они имеют прибыль!
    Если модули придавалась только на территории России ,платформе давно уже было кирдык! Не забудь что в России тоже кризис ! Людям другим пожрать неношто купить .А ты еще модуль хочешь пихнуть.
    Я 100 пудов уверен что загранице больше модулей продаёт ,чем у вас России!
    Так что без германии ты останься без роботы!

  • Мне думается, что вы не правы.
    Планы долгосрочного сотрудничества с фирмой " General Satellite" и провайдером "Платформа" имеются, возьмите хотя бы последние две модели ресиверов, эту и HD9020 от GS. Не говоря уже о том, что для "платформиного брата" Триколор ресиверы делает опять таки GS ...

    Говоря о долгосрочном сотрудничестве, я, разумеется, имел ввиду не просто производство ресиверов, а распространение прав на доступ к контенту (проще говоря, продажу карт для приёма этого пакета в Европе, в частности, в Германии). Согласитесь, это очень разные вещи. Как раз наличие соглашения о продвижении "Платформы" фирмой GS в Германии и в Европе, продажу карт или комплектов оборудования я и поставил под сомнения. В том, что GS делает ресиверы для головной конторы "Tricolor" и "Платформы", сомневаться не приходится.

    Иными словами - Честными в этом МИРе должны быть только фирмы, а не частные лица...

    Дело совсем не в честности. Частному лицу гораздо труднее единолично подписать соглашение о распространении чьей-либо продукции в каком-либо регионе, чем большой компании типа GS. Насчёт официальных продаж пакета "Платформа" вкупе с собственным ресивером HD-9300 в Германии фирмой GS, повторюсь, сильно сомневаюсь, т.к. сама "Платформа" здесь свой пакет, по крайней мере, официально, не продает и продавать не собирается по серьёзным причинам. Если у GS есть соглашение, то скорее всего просто о сотрудничестве на территории России и поставках/продажах оборудования там же. А планируемые (или уже осуществляющиеся) продажи здесь походу просто серые.


    Возможно, конечно, также, что "Платформа" сидит на Eurobird 9Е спецом, т.к. легко ловится по всей Европе, и за рюмкой чая втихаря заключила левое "соглашение" с GS на поставки той своих ресиверов и серое продвижение их пакета каналов, убивая таких образом сразу двух зайцев (срубить бабла и на том, и на другом). Кажется маловероятным, т.к. производители контента (фильмов, передач) могут через суд штраф на пару миллиардов влепить за распространение или попустительство в распространении, так что от "Платформы" мокрого места не останется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eraser ().

  • tigekala, Parol
    Во-первых в Конвенции ни слова про запрет вещанию на территорию соседа, кроме оскорбяющих достоинство передач и т.п.
    Во-вторых - вы в пиратскую партию еще не вступили ? А зря, корень этих бед за океаном, в лице производителей медиаконтента, продающих фильмы, шоу и пр. на условиях трансляции в пределах 1-2 стран.
    В-третьих - футбол любите, особенно ЧМ? Тоже зря, там территориальные условия вещания вообще драконовские.
    В-четвертых - Россия присоединилась к конвенции 04.10.2006

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Согласился.
    Конечно, GS производит свои ресиверы по заказу Платформы, и безусловно продаёт их в Германии официально. Более того, я уверен, что пресловутый LAN на заднице у модели 9300 появился именно по причине "удешевлённого" ввоза в ЕС (Германию ту же).
    Безусловно Платформа не имеет права продавать здесь свой пакет и официально не делает этого.
    Чуть выше я уже писАл, что поляки не продают официально свои пакеты за пределы Польши, не делают этого английский и итальянский Sky, формально не нарушает никаких законов и шведский Виасат...Ну а чем русские хуже, а?


    @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А можно ссылочку получить? Я не первый раз вижу эту дату, но сами знаете, протокол о намерениях от договора отличается здорово...Или может быть они присоединились в качестве наблюдателей?
    Насчёт тех, кто за океаном- поубивав бы. Но руки не дотягиваются... :P

  • Всё господа знатоки прекращаем решать здесь,что может Платформа и GS,а что они не могут.Некрасиво обсуждать ту или иную фирму в отсутствии её представителя.


    Переливание воды из стакана в стакан как правило ни к чему не приводит.

  • OCTAGON SF-1018 HD-Alliance


    поступил в продажу я ево нащол Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот посмотрел цены, прибалты продают пакет General Satellite HD-9300 (Platforma HD) с годовой подпиской за 255 евро, может у нас тоже подешевеет.
    hxxp://www.pult.lv/index.php?productID=3495&picture_id=5164

  • Рискани закажи.
    Написано што в Германию посылают.
    Пересылка 3 кг стоит 30 евро, 20 кг стоит 36 евро.

  • А есть токой Ресивер, чтобы можно было смотреть Платформу по Шаре и пакет каналов Картины и, чтобы был встроенный ВЛАН ?

  • Ты забыл написать,чтобы ещё в этом ресивере кран стоял и можно было при просмотре нереальных пакетов холодное пиво наливать.

  • Люди добрые, помогите с выбором.
    1. Хочу ресивер ХД и чтоб фестплату можно было б вставить
    2. Хочу чтоб мои матрешки фулл хд играть мог с усб фестплаты
    3. И чтоб тетю шуру иметь можно было бы
    Кошусь на Кулстрим ХД, т.к. Дреам 8000 немного дороговат.
    Спасибо за помощь

  • AB IP Box 910 HD = 279 евров, если с линуксом дружишь

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • чтоб мои матрешки фулл хд играть мог с усб фестплаты...Кошусь на Кулстрим ХД


    IMHO еще долго придется косо смотреть. Судя по форуму, нормальная поддержка матрешек на Coolstream будет не скоро. Разработчики сами признажали, что пока главное для них - функции спутникого ресивера, а медиаплеер будет доводится потом.
    Coolstream софт пока в зелено-банановом состоянии и будет дозревать у первых покупателей.

  • Не хочу давать ложной информации, ab ipboх 910 на сегодня может играть mkv до high@L4.1, что будет завтра не знаю.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • А есть токой Ресивер, чтобы можно было смотреть Платформу по Шаре и пакет каналов Картины и, чтобы был встроенный ВЛАН ?

    IMHO, пока по цене самый доступный AzBox Premium HD, у которого есть WLAN. В принципе, IPTV он поддерживает, но насчёт "Картины" не уверен (просто не пробовал за отсутствием таковой). А зачем она, если и так каналов хоть отбавляй? За половину её стоимости можно такой пакет по шарику взять, что никакая Картина не понадобится. Кроме того, все те же каналы (за редким исключением) можно словить по шарику со спутника. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Eraser ().

  • Накопил деннег на Dreambox 800hd,за эти бабки возможнно купить что-то по лучше.Нужен ресивер с очень чувствительным тюнером и желательнно с возможностю подключения по wi-fi (usb adapter есть : edimax ew-7318usg).Спасибо!!!

  • Навряд-ли за сумму стоимости 800го дрима ты купишь что то лучше 800го дрима.
    Хотя желаю удачи в поиске..

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • привет всем спецам по ХД ресиверам..
    подскажите пожалста какой рес лучше Optibox HDTV 2CICX или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по цене примерно одиниковые 140-175 евро,или же может какой посоветуете за эти же деньги?