Тибетский молочный гриб

  • Для Agel : я всегда высылала в маленьком мешочке ( полиэтиленовый, для завтраков), чуть молочка туда, чтоб было что грибочку кушать. И в конверт , коричневый, с целлофаном внутри. Вроде никто не жаловался, все получили в лучшем виде.

  • имеются пару вопросов, если он растёт, то куда вы деёте излишки?выкидываете или добавляете куда-нибудь, в еду?
    Какое молоко вы добавляете?В магазине продается в пачках, которое долго держится, оно подходит или которое свежее в холодильнике?
    Как вы кефир пьёте, тёплым или холодным , спрашиваю потому что вообще молоко не пью. Могу себя пересилить и то только в холодном виде и закрыв нос. U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Pawlodar
    которое долго держится, оно подходит или которое свежее в холодильнике?
    U:


    Я делала с обоими..но мне почему то понравилось с тем что долго хранится.. ?:.хотя если просто молоко пить..то пью только свежее то что в холодильнике надо хранить.излишки кому нибудь дарю (сплавляю) U:или выкидываю))

  • hалло я би тосче с удоволствием взял если кто мосчет вислат напишите пожалусто куда перевести денги за пересилку.

  • Если есть поделитесь пожалуйста !
    Может от алергии выличит!?
    напишите сколько пересылка стоит,а где ево вообще брали?
    В китайских магазинах нету?

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    двоих тоже "огрибочу".
    Пишите свои адреса в личку,кто успеет первым,вышлю...


    Телега. =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tars1995 ().

  • dedok


    Ну как, пошел грибрк? Вот видишь, уже сам делишься :P Я разослала 15 человекам, сейчас у самой 3-4 шарика в х-ке лежит.Часа своего ждут. Сделаю перерыв с кефиром, а то не справляемся с количеством, пить некому, я одна отдувалась ;(

  • Привет всем.
    Хочется тоже Грибок,может кто поделется,расходы конечно же
    оплачу. =)

  • dedok


    Ну как, пошел грибрк? Вот видишь, уже сам делишься :P Я разослала 15 человекам, сейчас у самой 3-4 шарика в х-ке лежит.Часа своего ждут. Сделаю перерыв с кефиром, а то не справляемся с количеством, пить некому, я одна отдувалась ;(

    Много слышал про этот чудо гриб, хотел бы тоже попробовать, надеюсь и мне поможет,поделитесь если есть излишки, расходы оплачу.

  • Конечно вкусом :thumbsup:
    Ну конечно и своим видом,многие их путают между собой.Тибетский - молоко кисловатое навкус,пьют на следуюший день (и лучше в одно время) 1 столовая ложка "грибов" хватает на 2 стакана молока(на мой вкус) молоко тоже навкус 1,5% или 3,5% чем жирнее молоко тем быстрее растет гриб.Если залить гриб schlagsahne то наследуюший день получитса кисленькая сметана 8o
    Кавказкий это несколько "горошин" ставят на один и более дней.Вкус мне неочень нравитса отдает дрожами.Идеален для выпечки.
    Тут можно еще посмотреть про грибы хттп://gribi2008.narod.ru/tibet/index.html